• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть товар продавцу на ебей?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

agigs

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
32
Баллы
4
В смысле "истекает"? Вы точно на ибей покупали?

Это все зафиксировано в переписке на ибее?

Да запросто может так быть. Прод китаец наверняка же? В общем побольше бы деталей, было бы понятнее.
переписка есть. по факту получен не тот товар. у прода возврат за счет покупателя. естественно буду требовать за счет прода, так как это его ошибка. думаю проще вернуть, чем соглашаться на очередное двухмесячное ожидание. так как потом время закончится, чтобы вернуть первый товар.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
думаю проще вернуть, чем соглашаться на очередное двухмесячное ожидание. так как потом время закончится, чтобы вернуть первый товар.
Все верно думаете. Просто вы ж не указали свою страну в профиле... Пришлось посмотреть самому.
Я тоже считаю, что нужно делать возврат товара, либо открывать спор по несоответствию, но и там скорее всего будет возврат... А поскольку вы из РФ, то воспользуйтесь программой РР по компенсации возвратов.
 
A

agigs

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
32
Баллы
4
Все верно думаете. Просто вы ж не указали свою страну в профиле... Пришлось посмотреть самому.
Я тоже считаю, что нужно делать возврат товара, либо открывать спор по несоответствию, но и там скорее всего будет возврат... А поскольку вы из РФ, то воспользуйтесь программой РР по компенсации возвратов.
я посмотрел программу по компенсации возврата, но она расчитана на возврат платной доставки, а в лоте бесплатная доставка была. китаец настаивает, чтобы выслать заново, причем первый товар он не просит выслать назад (ни слова не говорит). сейчас мы договорились, что он вышлет заново, и я закрою диспут о возврате когда получу свой товар.
P.S вот что написано в диспуте *Если вы не сможете договориться и найти решение до 8 Ноябрь 2019 г., вы можете обратиться к нам за помощью. Если вам с продавцом понадобится больше времени на решение вопроса, ваш запрос будет оставаться открытым до 11 Декабрь 2019 г.*
 
Последнее редактирование:
J

jimmi67

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
38
Баллы
6
Всем привет.У меня такой вопрос.Мне продавец прислал товар с фактом мошенничества.Открыл я спор.Ебай "приказал" вернуть товар продавцу,который клялся,что деньги за возврат я в этой жизни не получу.Вот,например, я его послал в США.Жёсткий диск внешний стоил 116 баксов.За пересылку заплачу 40 баксов(Грузия).А этот долбик продавец не пойдёт на почту и не получит возврат.К кому обращаться на Ебай в этом случае.?Нет такой "кнопки" на сколько я знаю.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всем привет.У меня такой вопрос.Мне продавец прислал товар с фактом мошенничества.Открыл я спор
....
Два вопроса:
Продавец отправлял этот товар напрямую на ваш адрес или на адрес посредника?
Вы открыли спор на еВау с признаком "Товар не соответствует описанию"?
 
J

jimmi67

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
38
Баллы
6
Всем привет.У меня такой вопрос.Мне продавец прислал товар с фактом мошенничества.Открыл я спор.Ебай "приказал" вернуть товар продавцу,который клялся,что деньги за возврат я в этой жизни не получу.Вот я его послал.Жёсткий диск внешний стоил 116 баксов.За пересылку заплачу 40 баксов(Грузия).А этот долбик продавец не пойдёт на почту и не получит возврат.К кому обращаться на Ебай в этом случае.?Нет такой "кнопки" на сколько я знаю.
Два вопроса:
Продавец отправлял этот товар напрямую на ваш адрес или на адрес посредника?
Вы открыли спор на еВау с признаком "Товар не соответствует описанию"?
1.На адрес посредника.(это не проблема,не в первый раз возвращаю товар.Человек может находиться в любой стране )
2.Да,второй пункт слева.(там всего два)
 
G

goldwin83

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
304
1.На адрес посредника.(это не проблема,не в первый раз возвращаю товар.Человек может находиться в любой стране )
Не подскажите как отправить обратно через посредника возврат?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live