• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть товар продавцу на ебей?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
когда был на почте вариантов про международный трек не было! было либо за 200 рублей мелкий пакет, либо посылка обыкновенная за 950!

дан был вот такой трек RA114594770RU
а что мешает ему трекаться за рубежом? его же длина 13 символов.

по треку 7-ого июня был экспорт в германию! как думаете, когда ее получатель сможет забрать?


с сайта почты взято: "Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами. Мелкий пакет может быть простой или заказной. "

Поискал в инете и нигде не нашел про "международный" трекинг номер, который можно присвоить мелкому пакету!
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
miklogin
Нет, ну этот то скорее всего будет трекаться за рубежом, так что все ок
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вы сами хоть отправляли?) получатель обычная почта германии. там ничего не трекается или я не там трекаю)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
miklogin
Ну оно не трекнется, пока ни импортируется. Конкретно в Германию не отсылал, но не думаю, что есть большие отличия от США или Англии.

А, да, получатель - почта Германии :D ?
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

miklogin
Ну оно не трекнется, пока ни импортируется. Конкретно в Германию не отсылал, но не думаю, что есть большие отличия от США или Англии.

А, да, получатель - почта Германии :D ?

получатель- человек! получать будет на обычной немецкой почте!

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

сейчас позвонил на почту! так вот мне сказали что как только оно будет импортировано в германии, будет строка "импорт" и отслеживать нужно на сайте почты России
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
сейчас позвонил на почту! так вот мне сказали что как только оно будет импортировано в германии, будет строка "импорт" и отслеживать нужно на сайте почты России
Наверное, они имели ввиду посылку . Мелкий пакет, отправленный в Германию, Нидерланды, Англию,Францию не будет трекаться на сайте страны получателя, на сайте ПР - только до экспорта.
По поводу Германии :
как сейчас ходят посылки в Германию?
Как проследить посылку за границу
Если всё же мелкий пакет у Вас будет определяться по доставке , напишите об этом .
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я два раза ей сказал про мелкий пакет и в заключение еще раз уточнил про мелкий пакет заказной- она все 3 раза сказала что трекаться будет)

по первой ссылке от меня просят баблосики((
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наверное работнику почты должно быть виднее . :) Это же его работа .
А вот у меня ни один из мелких пакетов , отправленный в любую страну на сайте ПР не отслеживается дальше экспорта . В вышеперечиленных странах получение не видно и на сайте страны получателя . В США, Канада, Испания, Швейцария- вручение мелкого пакета отображается на сайте страны получателя в 99% .
Посылка после экспорта в тот же день будет определяться на сайте страны получателя.
По крайней мере в день экспорта - USPS
Foreign International Dispatch
Origin Post is Preparing Shipment .
Royal Mail - Handed Over.
Соответственно и на сайте ПР весь путь посылки виден .
Повторюсь , Если всё же мелкий пакет, отправленный в Германию, у Вас будет определяться по доставке на любом из сайтов, напишите об этом .
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Привет всем. Можно и мне с вопросиком в тему вклинится? А то я что-то совсем запутался перечитав кучу подобных тем...
Отправлял обратно покупку из Украины первый раз (не подошёл размер, договорился с продавцом об обмене или рефунде с возвратом ). В спешке отправил в тот же день, а теперь нервничаю - всё ли так сделал - не могу понять, увижу ли я статус о получении или нет? Отправил "мелким пакетом авиа" с треком (на почте сказали что будет отслеживаться). Трек типа RA123456789UA
На Укрпоште уже с 16.07 статус "отправлено за пределы Украины", а на USPS висит
Service(s): Registered Mail™
Status: Origin Post is Preparing Shipment
We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.
Вот теперь гадаю: толи она ещё не доехала, толи забыли занести в базу в США. Или это отправление только в Украине и отслеживается, а дльше нет. :evil: И остаётся только на совесть прода уповать?
Сколько сейчас примерно в США из Украины почта идёт?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какой-то хитрый мелкий пакет . По статусу больше похож на посылку .
В тот же день, когда на USPS стал такой статус , на сайте почты Украины отображался экспорт . Правильно ?
Если так, то через около 7 дней отправление должно быть на территории US .
Вот примеры посылки и пакета :
мелкий пакт : Service(s): Registered Mail

Delivered, Jul-08-11, 14:29 PM,....
Notice Left, Jul-08-11, 09:35 AM, .....
Arrival at Unit, Jul-08-11, 08:04 AM, ............
Processed through Sort Facility, Jul-07-11, 07:48 AM, ...........
Processed through Sort Facility, Jul-05-11, 16:47 PM, BETHPAGE, NY, 11714
день экспорта July 01

посылка : Service(s): International Parcels

Delivered, June 17, 2011, 2:23 pm, ..............
Notice Left, June 17, 2011, 8:32 am, .............
Inbound Out of Customs, June 14, 2011, 3:20 am
Inbound Into Customs
Processed Through Sort Facility, June 14, 2011, 3:11 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Origin Post is Preparing Shipment - день экспорта June 10

Подождите несколько дней .
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Какой-то хитрый мелкий пакет...
Спасибо за подсказки. Дак вот и я о том же, потому и спрашиваю - запутался полностью в типах отправлений и в том какие можно отследить а какие нет. В одних темах одно пишут, в других другое:). Тем более для нашей постсовковой почты точных правил вообще нет, а буржуям на нашу почту пофиг...
Пришёл в отделение, спросил как сделать, чтобы я знал что посылка получена - вот это и посоветовали - оценил в стоимость лота с доставкой и отправил. 15 уёв почти заплатил за 600г.:roll:.
Теперь вот только ждать приходится, просто думаю неужто за неделю не долетела ещё... :(
В тот же день, когда на USPS стал такой статус , на сайте почты Украины отображался экспорт?
Не помню точно, но вроде да, или на следующий день появился...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мелкий пакет может не всегда отслеживаться полностью. Может вообще не отслеживаться на сайте US , но это в последнее время редко . Я мелкие пакеты всегда оцениваю одинаково, вне зависимости от стоимости лота :) . Похоже Ваша оценка повлияла на отслеживание сразу после экспорта .., не знаю .
К понедельнику ближе проверьте ещё раз , может ситуация изменится . США- большая страна и сроки доставки могут отличаться .
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Я мелкие пакеты всегда оцениваю одинаково, вне зависимости от стоимости лота :).
Если не секрет, а какая так сказать "усреднённая" сумма оценки практикуется? Я так понял что это влияет только на стоимость отправления или и ещё на что-то (страховка и т.п.)?
К понедельнику ближе проверьте ещё раз , может ситуация изменится . США- большая страна и сроки доставки могут отличаться .
Да я уже понял что терпение - наша сила :evil:, с ибэем иначе наверное нельзя... Будем нервишки тренировать, а сегодня ещё и диспут о неполучении (43дня уже) открыть нужно - накапливаю опыт понемногу... :lol:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почти всегда для мелкого пакета оценочная стоимость у меня 1000р.= $35 :)
При попытке раньше оценить больше- сказали только посылка .
Т.е. , максимально 2 кг и 1200р.
Чем мотивированно- не вникаю . :evil:
Если интуиция подсказывает, что покупатель может быть проблемным- тогда посылка .
 
KuperSuper

KuperSuper

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
KRSK
Ребята подскажите плиз.
Прислали iPhone 4 Verizon вместо iPhone 4 AT&T, в описании было написано iPhone 4 AT&T. (Обманул меня)
Возврат можно сделать в течение 3 дня с момента получения.
Я уже написал продавцу об возврате, жду ответа.
Возникли вопросы для подстраховки себя:
1. Если продавец согласится на возврат, его осуществлять через пейпал?
2. Если не через пейпал (диспут), то потом в случае не получении продавцом посылки как доказать что отправил?
3. Если при получении посылки продавец заявит что получил кирпич, то как тогда быть? Ни денег, ни телефона?
4. Кто осуществляет возврат денег продавец или пейпал? в какой момент?
спасибо заранее.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Да.
2) Не нахожу смысла в данном пункте. Кому вы собираетесь это доказывать, если не через PayPal или eBay?
3) Продавец может заявить что угодно, но если трекингом подтверждается получение им посылки с возвращенным товаром, вы должны получить возврат.
4) Продавец может сделать возврат добровольно. А в случае перевода открытого диспута в претензию возврат сделает PayPal, если дело закроют в вашу пользу.
 
KuperSuper

KuperSuper

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
KRSK
Я правильно понял алгоритм?
1.продавец соглашается на возврат посылки
2.открываю диспут о возврате посылки
3.отправляю посылку с трекингом (вписываю в диспут трекинг)
4.продавец получает и пейпал делает возврат денег автоматом.
Если что не так поправьте пожалуйста. спасибо.
 
KuperSuper

KuperSuper

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
KRSK
Напишите плиз как правильно сделать и последовательность действий. Спасибо
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Если продавец соглашается то ИМХО стоит отправлять без диспута. А диспут с извинениями открывать на 43-й день с момента покупки (для подстраховки), если возврат не успеет за это время дойти до продавца.
 
KuperSuper

KuperSuper

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
KRSK
kom09
Спасибо, и еще такой вопрос.
Если возврат продавец получит. И захочет смухлевать чтоб не делать возврат денег мне, например: состояние не то скажет, или вообще скажет что вместо iPhone 4 получил вообще китайский айфон как себя в таком случае подстраховать?
Спасибо заранее (в первый раз делаю возврат, уже каша в голове))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live