• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как попросить скидку на ebay

yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Согласно политике предоставления услуг, на торговой площадке ebay, в открытую просить у продавца скидку нельзя. Это действие способно привести к блокировке аккаунта без возможности восстановления. Но, все же, есть некоторые лазейки.

Так, попросить скидку на ebay можно, но последовательно. Общение необходимо начинать в личных сообщениях, без напора. Как рассказывают клиенты, желательно делать это по следующему алгоритму:
  • написать стандартное сообщение продавцу;
  • добавить понравившийся товар в список отслеживания;
  • сделать заказ, когда стоимость станет приемлемой;
  • отправить благодарность.
Это стандартный алгоритм, без давления. Нельзя настырно писать продавцу по несколько сообщений. Он может добавить покупателя в черный список или пожаловаться администрации. Это действие крайне негативно отразится на аккаунте покупателя.

При оформлении заказов у одного и того же покупателя, он автоматически проявляет лояльность к постоянному покупателю и нередко сам снижает цену или дает дополнительные бонусы.

_____________________
вопрос от пользователя:

Хочу купить у продавца из США ёлочную игрушку, понимаю, что сейчас они уже не так актуальны, как месяц назад, потому хотелось бы попросить у него скидку, ведь всё-равно иначе игрушки будут еще год ждать своей очереди. Как это правильно сделать? Как сформулировать свою просьбу?
 
Последнее редактирование модератором:
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
даже не знаю, в принципе написать можно все, что угодно, т.к. за спрос денег, как известно, не берут.
Any chance for a discount on such items as Christmas and New Year ended already?
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
даже не знаю, в принципе написать можно все, что угодно, т.к. за спрос денег, как известно, не берут.
Any chance for a discount on such items as Christmas and New Year ended already?
Спасибо, можно попробовать, главное, чтобы не нахально и по делу.
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Написать то можно, но врятли это что-то даст. Хотя всё может быть :)
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего придумывать не надо - I like this item but it is expensive, may be you will a disconte( как вариант to pure russian girl )

Thanks

=)
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
B

bosch

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Украина
Простите, что не в тему, но решил спросить тут.

Можете помочь разобраться и разъяснить, что тут прод написал.

I'm trully sorry i can not ship international for my next listen i will look for my next item i have another two coming

Вопрос был о возможности отправки в Украину.
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
[quote:267bd09270="yatsina"]Написать то можно, но врятли это что-то даст
Ты сначала по пробуй. Скидки делают и очень часто, особенно на товары свыше 100$
Попробовал. Лот стоит 850 баксов, скидку предложили в 6 баксов[/quote:267bd09270]
Вот вот, я тоже попробовала, предложили скидку в 2,76 $ и написали, это скидка составит 4(!)
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
А никто не говорил, что вам по 50% сбросят. Конечно все зависит от продавца, на сколько он жадный.
yatsina
Что-то тебе совсем жмот попался :(
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Ну хочу купить камеру. Практически все селеры дают такую скидку или вообще не дают.
Хотя от одного было предложение на 30 баксов скидки, но покупать на прямую через paypal, а не на ебай. Как-то страшновато неизвестно кому, такие деньги отдавать
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Хочу купить у продавца из США ёлочную игрушку, понимаю, что сейчас они уже не так актуальны, как месяц назад, потому хотелось бы попросить у него скидку, ведь всё-равно иначе игрушки будут еще год ждать своей очереди. Как это правильно сделать? Как сформулировать свою просьбу?
нипишите ,что НГ уже тю-тю.. Так что для того, чтобы товар не залеживался еще год могу купить, но расчитываю купить только при условии скидки, тк они есть везде и думаю, что и Вы не исключение здесь.
не боитесь что отправят игрушку, а получите битое стекло.
Тут люди рассказывают что им корпуса усилков гнут по 3тыс евро при пересылки.
Хоте смотря чем пересылать, но если чем-то дорогим, то игрушка может оказаться золотой.
Что за игрушка и сколько стоит. Выкладывайте сюда картинку или ссылку киньте, будем думать все вместе как Вам быть дальше
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я часто прошу скидку, просто нагло пишу "Дорогой продавец, как насчет такой то суммы за этот йтем? С уважением и тыды"
90% соглашаются или начинают торговатся, чем дороже лот тем больше получается дисконт, а на бесплатную доставку ЕМСом вообще всегда соглашаются :)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
а на бесплатную доставку ЕМСом вообще всегда соглашаются :D
А можно с этого места поподробней? В смысле вот была доставка $30 1ст классом, а потом вдруг стала ЕМСом и бесплатно?
backwardbullet, во-во. Прод, наверное, в экстазе: думает в какую ж подарочную упаковку ему влезть и какой именно бантик на голову примотать, чтобы самому стать скидкой, тем более для
:D
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
I like this item but it is expensive, may be you will a disconte( как вариант to pure russian girl )


это я give пропустил после will - а исправить не дают =)

но я осознал одно -надо всегда писать и спрашивать...но продавцы с большими рейтингами очень плохо отвечают на любые вопросы...если вообще отвечают...наверно заняты...но шансы есть
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
Buy it Now - $100 ?
всегда отлично понимают
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не помогают просьбы.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Так не бери и напиши ему что уже купила точно такое же у его азиатского брата еще дешевле чем хотела заплатить ему :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live