• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно получить И не получать посылку!?

O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Да мне главное эту одну единственную посыль вскрыть, а там дальше по другому всё буду делать, не знаю что там у вас за вирус :) но у нас уже 3 года точно одни и те же лица на почте
 
E

ebayshnikunamer

Guest
не понятно из-за чего спор? если акт по форме 51 существует, то и подобное вскрытие посылки не что иное как стандартная процедура, связанная с непосредственными прямыми обязанастями работника почтового отделения. Разве не так? Кто мне например может запретить усомниться в целостности посылки? И разве это не в интересах ПО выявить при составлении акта хищение или аферу продавца? В противном случае, с юридической точки зрения это можно расценивать как пособничество в хищении.. Ведь всегда можно аппелировать письменным отказом работников ПО в составлении акта. Поправьте меня если я не прав
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
И разве это не в интересах ПО выявить при составлении акта хищение или аферу продавца?


Почта должна доставить то, что отправил продавец. Всё. Почте не интересно за что и сколько вы платили.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
В последне время почта вообще не доставляет то, что отправил продавец :) поэтому и боятся они этих актов 51
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Нет, не поэтому. Вот купил я рубашку, пришла посылка на почту, я требую открыть её под акт, просто так. Открыли, мне цвет не понравился и я отказался получать.
Посылка едет назад, без всяких на то оснований. Кто оплачивает пересылку?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
...Почте не интересно за что и сколько вы платили... Вот купил я рубашку, пришла посылка на почту, я требую открыть её под акт, просто так. Открыли, мне цвет не понравился и я отказался получать. Посылка едет назад, без всяких на то оснований. Кто оплачивает пересылку?
А мне не интересно кто и где украл содержимое! В этом случае оговорены условия возврата и пересылки у продавца. А вот если вместо рубашки в посылке дырка, то только вскрытие по акту. Прямое назначение акта это как раз дырки и порча при транспортировки (со всеми прилагающими недовесами/перевесами), в конце концов почему продавец должен отвечать за то что дядя Вася или мистер Джонс не положил посылку, а швырнул её, куда хуже залезли в содержимое? Акт при вскрытии, либо письменный отказ от акта и жалоба на сотрудников ПО в вышестоящие органы. Вряд ли т. Дуся захочет сменить работу.
Я например, буду настаивать на вскрытии по акту хотя бы по тому, что моя посылка после Российской таможни похудела на 30 грамм, а это уже есть основание!
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Я например, буду настаивать на вскрытии по акту хотя бы по тому, что моя посылка после Российской таможни похудела на 30 грамм, а это уже есть основание!
Это основание, но если вес в декларации которую заполнил отправитель, и вес на передаче адресату будут различаться(уж насколько, тоже нигде не указано, наверное как минимум больше чем на погрешность весов...).
Об этом и которое сообщение уже написано. Должно быть веское основание для вскрытия.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Самый лучший похоже вариант в данной ситуации - быть в хороших отношениях с почтовыми работниками, в России всёже живем, все любят магарыч :)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Должно быть веское основание для вскрытия.
Самое веское основание это недоверие к почте России, начиная с русской таможни! ютуб просто завален роликами о кражах содержимого посылок в России. Где нибудь в Китае наверняка руки за такое отрубают. Не удивительно, что многие продавцы не хотят работать с РФ.
"
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
А у отправителя возникает вопрос, почему посылка, покупателем не полученная, приехала вскрытой?
Вопрос он адресует почте.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
А почта задаст этот вопрос тому работнику, который посылку вскрывал без оснований.
Вот и получится, что история та же самая. Больше никто ничего вскрывать не будет.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Для abalmix, незнакомца и пр. товарищей, которые будут читать/читают эту тему. Судя по тому, что я расписал на 3 страницах этой темы, пока ее на начали засорять мусором, да, я Вы/мы имеем право вскрывать под акт любую посылку. Читая почтовые правила от 22.04.1992 начиная с пункта 476 мы можем узнать, что межд. посылки бывают трех видов - беспошлинные/пошлиные/лицензионные.
Я не вижу в п. 482 каких-либо ограничений по вскрытию посылки в связи с желанием адресата убедиться в целостности/сохранности вложения, если посылка беспошлинная, а Вы? Если Вы с этим не согласны, то пожалуйста, вперед и с песней - сохраняете ответ на моё обращение, посылаете письмо на адрес, который указан в нем же с вопросом: "распространяется ли это правило на беспошлинные посылки/мелкие пакеты?", вложите для кучи ответ на мое обращение. Публикуйте ответ здесь и все вам скажут спасибо) Пока я лично не увижу какой-либо выдержи из каких-либо правил или разъяснений о том, что я не имею права вскрывать любую посылку под акт - я буду трактовать это обращение и пункт П.П. №482 так, как выгодно мне.
ЗЫ.
И товариЩи, читаем название темы - вопросы касательно того, за чей счет она поедет обратно, что будет с некомпетентным сотрудником почты, если его уволят за то, что он вскроет просто так посылку и на что будет жить его семья, давайте обсуждать в других местах...И опять же, если читать внимательно, то в начале темы было сказано, что посылку под акт вскрывается в присутствие или лично начальником П.О./его замом/ нач. отдела эксплуатации (у меня такое было). Простой оператор Вам этого делать не будет, а если будет, то Вам повезло ибо этих начальников и замов никогда нет на месте или уходят они домой часа в 4 дня))
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
silphe, и что Вас навело на мысль "применять" документ от 22.04.92(со ссылкой на викиресурс), если есть документ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2005 г. № 221
Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи

в котором есть например
42. Порядок оформления и вручения дефектных почтовых отправлений устанавливается операторами почтовой связи.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Nesnakomez, документ от 22.04.92 действует (его не отменяли) в той части, которая не противоречит ФЗ о С, ФЗ о ПС и ПОУПС. Порядок оформления и вручения дефектных почтовых отправлений устанавливается операторами почтовой связи, но он не должен притиворечить в том числе и документу от 22.04.92г.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мы обычно обращаемся на горячую линию ПР :) Ув. silphe, а вы обратитесь с этим вопросом в Роскомнадзор или Россвязь (И.П. Буянова) и будете удивлены ответом. Я так думаю, что он не совпадет с мнением УФПС :) Сори, нашел документ (письмо)
Я Вчера написал письмо именно Е.В. Колесник на ее почтовый адрес. Просил что бы Прислали Мне письмо документ "Порядок вручения международных отправлений"
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
kreman, :shock: В России две редакции почтовых правил и обе действующие?

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
где Вы видите, что редакция правил от 1992г. действующая?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live