• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как покупатели ставя 5 звезд, вводят других покупателей в заблуждение.

T

turmalay

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
0
В июле месяце, мной был куплен PISEN Банк ИНДИКАТОР Питания 10000 мАч Портативное Зарядное Устройство Внешняя Батарея в магазинеhttps://ru.aliexpress.com/store/1918462. Про отзывы писать можно много, но суть большинства отзывов сводилась к тому, что "по ошибке" продавец положил другую модель, более дешевую и без индикации заряда. Но обещал вернуть 2$ (при этом конечно никто никому не возвращал, что тоже написано в тех же отзывах) и ВСЕ дружно ставят пять звезд продавцу!!! Я в то время читал только отзывы ориентируясь по звездам и особо не вникал в написанное, где стоит 5 звезд. А НАДО БЫ!!! Мне конечно тоже пришло подобное сообщение
"Dear , we are so sorry for you , we found that we made a mistake . You order LED powerbank , but we send you this onehttp://www.aliexpress.com/store/product/New-PISEN-Power-Bank-10000mah-18650-External-Battery-Portable-Charger-Powerbank-For-Android-phones-For-iphone/1918462_32647022844.html . The only difference is LED . and the one we send you is more expensive than your order , but because of our mistake ,we can refund you part of money . Now we have two suggestions : first you can leave us your card number , we will refund you 2 $ , second : we can give you 4 $ coupon , and next time you buy from us , you can use it . which one is ok for you ? So sorry again for you , we are just small seller ,and lost much money , pls help us ! thank you so much"
Соответственно я отказался от данного товара и на их условие обратно выслать товар для возврата денег мной было выполнено. И вот тут начались опять странности. Посылка была получена в по указанному адресу:
Москва, ул. Выборгская 22с1 Post Code(Индекс): 125130 Recipient name(имя получателя): ООО “Ай Эм Эл Почта”
Телефон Контактного центра - 8(495)988-49-05, но те в свою очередь говорят, что они просто транспортная компания и все. Отношения никакого не имеют к магазину. Я подал на спор с предоставлением фото и нашей переписки с магазином. Ноaliexpress.com закрывает спор в пользу продавца! Связывался со службой поддержки клиентовaliexpress.com неоднократно и получал слова, мол все будет хорошо. Но спор опять закрыт, магазин не отзывается,aliexpress.comничего внятного не говорит, а отзывы так и продолжают поступать на данный товар 5 звезд и якобы произошло недоразумение, но что ж, бывает, пойдет и так....
В данной ситуации больше всего две вещи тяготят:
1. КАК могут ставить 5 звезд за товар, который не соответствует заявленной цене и параметрам.
2. КАКaliexpress.com, который является в данном случае гарантом сделки, отказывает в споре в пользу продавца не смотря на фото и копии переписки с продавцом?
Люди! Ну коли вы получили вместо мужских трусов стринги женские, не ставьте 5 звезд не смотря на умиленные письма продавцов!!! Или исходя из того расчета, мол пусть не один я дурак теперь буду ставим эти 5 звезд? Пишите честно, как есть!!!
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Ага!
Такое бывает и, некоторые, не понимающие сути происходящего "товарищи", не считают нужным противодействовать беспринципности, бесчестности продавцов.
Тут же, ТС, опять наткнулся на ситуацию!
Скажите огромное спасибо ТЕМ товарищам, которые не считают нужным говорить правду в отзывах.
...получили пироги на лопате и рааадуются вовсю (от спасиба, хоть как-то, хоть что то, хоть когда-то, прислали)!
И не один нейрон не шевельнётся, подсказывая...."А тебя же лохом сделал китаец...Ну же, ответь на наглость справедливым отзывом, он то, отзыв, кого то проинформирует вовремя, и тот, видя твой негативный отзыв, не станет лезть в сделку с этим китайцем...и тебе, скажет спасибо за подсказку!"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
" я отказался от данного товара и на их условие обратно выслать товар для возврата денег мной было выполнено. И вот тут начались опять странности. Посылка была получена в по указанному адресу:
Москва, ул. Выборгская 22с1"

Действительно странности. Возвращали в Китай, получено в Москве. Или вам адрес такой для возврата дали?

Относительно вопроса и призыва к людям риторика, каждый человек индивид и каждый будет поступать индивидуально, призывы не помогут.
А отзывы да, Тут вы правильный вывод из ситуации сделали, надо читать все и всех звезд. Я вот недавно читала 5 звезд отзыв "Качество хорошее. Сумка пришла вся мятая, как у курицы из .опы.Продавца рекомендую." )))))))
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
1. КАК могут ставить 5 звезд за товар, который не соответствует заявленной цене и параметрам
Основная масса покупателей - недалекие люди. Да, да! Это так - можете в меня бросить камень. Я четко понимаю, что найдутся желающие его бросить даже не нашем форуме с условно-адекватной аудиторией (На муськах-шмуськах меня бы даже линчевали :gigi-smile: ) Как на али не зайдешь в отзывы - "получил, еще не проверял" но 5 звезд! Либо прод сделал рефанд на бакс - тоже многие поставят 5 звезд, даже, если получили откровенное Г. Из этих "5-звездочников - дай бог процентов 10% в тексте отзыва напишут правду, что получили Г.
А сколько отзывов на "кожаные" кошельки или сумки, где многие искренне верят, что сумка и правда кожаная, о чем "радостно писая в потолок" пишут в отзыве.
Сколько восторженных отзывов о товарах, качество которых Г. Многие искренне считают, что это хорошее качество. Такое ощущение, что у этих людей локально вообще ничего не продается. И они рады каждой кривой цветастой тряпке, которая облезет и порвется "через час".
Сколько подделок на али? А в отзывах часто можно встретить "офигеть, оригинал, не подделка и так дешево!".
Покупал тут пару вещей - на бренд мне пофиг было, что там написано. Естественно пришло с бирками "бренд такой-то". Я покупал вещь, а не бренд. И я понимал, что если будет написано "X бренд" - то это подделка. Но меня интересовал данный тип товара в отрыве от надписи на оном. Но в отзывах сплошные радостные розовые сопли-слюни. Мол оригинал!!!
Ладно, есть вещи, где сделано так, что с виду сразу не поймешь. Но не явную подделку полно отзывов, что оригинал и не подделка!
Из этого только один вывод - большинство покупателей очень глупы, неразборчивы и лживы.
2. КАКaliexpress.com, который является в данном случае гарантом сделки

Да не такой уж и гарант. Зачастую в последнее время надо очень постараться, и предоставить максимум железобетонных оснований своей правоты. И то с первого раза могут "обломить".
Китаец - китайцу - друг и товарищ. А тут вы со своими диспутами. Они конечно следят за нарушениями сквозь пальцы. Но судя по количеству подделок на площадке. И явных неправомерных действиях продавцов. Смотрят сквозь пальцы беспалой руки.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Китаец - китайцу - друг и товарищ
не так уж и друг. Они знают своего брата лучше нашего с вами.
Но, вот где, так это не ебее - американец в лице ебея, палки уж точно товарищ и брат. Это панибратство на ебее выражено куда более ярко.
подделок на площадке
так тут есть некий Джек Ма. Он то, внаглую и выдаёт на гора утверждения, что подделки, продающиеся на али, лучше оригиналов! :fool:
Ни кто, интересно не задал ему аргументированного вопроса "Как так может быть?"
"Вы (китайцы), что, довкладываете в ваши подделки какие то ценные технологии, сервис?"
Там, в Китае была культурная революция, и плоды её, они пожинают по сей день и будут ещё долго!
Мозговитую часть населения они уничтожили как класс.
Теперь, воруют технологии, шпионят, подделывают.
И ФАКТ с большой буквы что подделки НЕ могут быть лучше оригиналов АПРИОРИ!
У китайцев есть МНОГО своих брендов, с ценами соответствующими и качеством.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да конечно, верить полностью всем отзывам нельзя. Оценка качества у разных людей диапазон до 180 градусов. А уж размеров!!! Казалась бы что надежнее измерений? Читаем в отзывах на обувь - размер 9 хорошо подошел на .. русский 38 .., русский 39.., русский 37...
на одежду на один и тот же размер пишут подошло на ОГ и 98, и 112 см..
 
T

turmalay

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
0
каждый человек индивид и каждый будет поступать индивидуально, призывы не помогут.
Да как бы ЭТО я понимаю :) Я не понимаю вот таких и подобных отзывов об этом товаре "Спасибо большое за это чудо. Только нет индикатора, что бы показывал сколько процентов осталось." При этом ставит пять звезд за то что получил соооовсем не то, что заказывал :) Просто странно становится, это лошары такие отзывы пишут или ДЛЯ лошар пишут их? :)
И еще заметил интересную тенденцию: чем выше рейтинг у продавца, тем больше обмана. Меня радует, когда после моего отзыва например о ноже https://ru.aliexpress.com/item/Tyra...-High-hardness-gift-Karambit/32557352144.html "....Несоответствие параметров. Толщина не 0.55 см, а 0.33 см. Далее... Фаска на кольце ручки отсутствует и грани острые данного отверстия. Твердость соответствует. Изготовление ВСЕГО на слабую 3" и приложенных фото, прекращается покупка товара. Но с накопителем https://ru.aliexpress.com/item/PISE...nk-2A-for-iPhone-iPad-Xiaomi/32668868969.html действительно странности. Там конечно хитро делают, как только после моего отзыва упала продажа, они стали высылать требуемое и плюс плюшки в виде шнурков, но почему aliexpress.com встало на их защиту и даже прислали мне на почту на очередной запрос "А почему....?" "Dear Sir/Madam This is an e-mail notification to inform you that we have stopped our email service and this email address (Buyer@aliexpress.com) will no longer available."
При своем А3 я уже стараюсь делать заказы у продавцов с малым рейтингом. И доставка быстро идет, и товар приходит, что заказывал, и коли возникли с нашей (после пересечения границы посылка растворяется в воздухе) возврат денег идет без проблем.

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
Читаем в отзывах на обувь - размер 9 хорошо подошел на .. русский 38 .., русский 39.., русский 37...
на одежду на один и тот же размер пишут подошло на ОГ и 98, и 112 см..
:ROFL:
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
не понимаю вот таких и подобных отзывов
-Возможно, покупатель рад нормальной работе основной функции, а отсутствие цифровой индикации не всем важно (тем паче, что наверняка эти циферки не совсем точно оценивают емкость, мягко говоря).
- к тому же обманутый покупатель, как правило, соглашается на несколько денежных знаков в качестве компенсации, что только повышает звездный рейтинг.
Недавно тема была.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
"Качество хорошее. Сумка пришла вся мятая, как у курицы из .опы.Продавца рекомендую." )))))))

Такие отзывы я писал когда продавец после переписки, испугавшись отрицательного отзыва, полностью возвращал деньги и разрешал оставить товар себе ( на хрен за бесплатно не нужный благодаря качеству).
Я ему честно ставил положительный отзыв, а вот текст писал по русски используя сленг, чтоб ничего не понял при помощи гугл-переводчика.
Да и сам очень часто увидя подобные отзывы наших соотечественников, покупал у другого продавца, хоть и дороже.

Как наали не зайдешь в отзывы

Несколько раз забредал на Али в поисках товаров китайской промышленности и всегда цена там была дороже чем на других китайских сайтах. Естественно волей-неволей знакомился и с другим ассортиментом товаров на Али. И уже лет как 5 назад пришел к выводу что на Али:
Основная масса покупателей - недалекие люди.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Когда продавец сам возвращает деньги, а негодный товар возвращать не требует,
И просит оставить хороший отзыв, я ставлю 4 звезды и ничего не пишу за товар вообще. Пишу типа продавец ответственный, решает проблемы покупателя.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Когда продавец сам возвращает деньги

Таких дураков которые сами возвращают деньги поискать еще надо...
А вот когда продавец торгует товаром, который значительно отличается от описания и фото, да еще при этом "хитрожопый", вот тогда и надо отзывами помогать нашим соотечественникам избегать этих варваров.
"Хитрожопых" учить надо, а их в Европе больше чем в России.Имхо.
 
O

Omelya

Новичок
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Уж скоко раз твердилось - не кормите китайцев!!!
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кого кормит?
В одном из удаленных семи дубль-акков этого товарища в профиле было указано -
Россия меня доит, а Америка кормит )))
 
T

turmalay

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Несколько раз забредал наАли в поисках товаров китайской промышленности и всегда цена там была дороже чем на других китайских сайтах.
А именно? :) Я вот покупаю не только на Али, но взять по кругу, те же яйца, только вид с боку. А то и дороже. Что касается "не кормить китайцев", да о чем речь то? :) Возьмите бренды станков и инструмента, только названия наши, а делают 90% и более там же, в Китае. У нас альтернативы нет особой к сожалению.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
обувь - размер 9 хорошо подошел на .. русский 38 .., русский 39.., русский 37...

ну а чему удивляться ? Одну и ту же модель шьют в 500 соседних подвалах. Сегодня Продавец взял из одного подвала, завтра - из другого. Алиэкспресс - сплошь малый (лучше сказать - микро) бизнес. Посмотрите на статистику большинства магазинов на Али, которым 4-5 лет: даже у Продавцов 2-х долларовой бижутерии - 15-20 тыс заказов (а у остальных в разы меньше). Значит годовой оборот - 8000 долларов. Микробизнес :(. Зато безработица небольшая
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот еще отзыв. 5 звезд. За шапку зимнюю вязанную из норки. Женскую!!!

"На небольшую голову"

UT8EtSmXSJaXXagOFbXn.jpg

Но... я бы тоже 5 звезд поставила )))))))))))

ну что если головы у нашей малышей размером с женскую китайскую )))
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Тут дело в другом. Когда я писал плохой отзыв и ставил 1 звезду, то просматривая через неделю, месяц и полгода...я этого отзыва не нашел.
Но когда я ставлю 5 звезд и пишу в коментариях какое это Г ко мне пришло и что продавец врун и мошенник, то отзыв почему-то остаеться)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live