• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить заказ после закрытия диспута о неоплаченном товаре?

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Суть проблемы в следующем: выиграла на ибее одну вещь, но потом по определенным обстоятельствам передумала брать. Написала продавцу, что хочу отменить заказ, он молчал. Писала несколько раз - он молчал. Думаю, ну ладно, утрясётся, может сам отменит без моего ведома. А потом опа! - через две недели открыт диспут о неоплаченном товаре. Пишу продавцу, много пишу - продолжает молчать. Уже подошли сроки закрытия диспута, пришлось оплатить товар, страйка я не хочу. В день закрытия диспута продавец проснулся. Пишет, что не может отменить заказ -- ибей не позволяет, так как был закрыт диспут.
Есть ли варианты вернуть деньги? Вариант с тем, чтобы оставить всё, как есть, - не вариант :)
Вообще была идея договориться с продавцом, чтобы тот поставил метку "отправлен" на товар, но не отправлял его. По достижению предположительного срока доставки я открою диспут или он вернёт деньги сам. Но это какой то костыль получается, не умно. Но другого варианта я не нашла :) Надеюсь на помощь бывалых!
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
lolkin32, я же написала, что он не может сделать рефанд. А сделать это вручную - для него значит потерять 15% стоимости товара из-за комиссий ибея и ПП.
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
а рефанд попросить религия не позволяет?
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
если вы кейс откроете, тоже ничего не получит.
после рафанда, прод сможет инициировать отмену, мне кажется.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
lolkin32, я не очень поняла. Как ему рефанд то сделать? Если через ибей у него не выходит, как иначе то?
И вот как раз после рефанда через кейс все комиссионные сборы возвращаются продавцу.
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
в палке одну кнопку ему нажать же.
фи ему вернутся только при 1 закрытии кейса о неоплате 2 при отмене сделки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live