• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дмитрий Дмитриев 8

Дмитрий Дмитриев 8

Новичок
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени! Заказывал ноутбук в TMALL. Ноутбук получил, но он не соотвествует указанным характеристикам (память DDR3 вместо DDR4 и видеокарта радеон 330 вместо 430). Какую компенсацию реально получить? И вообще реально ли с TMALL получить компенсацию? потому как вроде это и есть алиэкспресс. PS. Цена ноутбука 20к.
 
A

alexkot70

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Пушкино
Добрый день. Прошу помощи. Спор не открывал, товар получил, но продавец выслал спустя месяц после оплаты и я уже купил этот товар у другого продавца. Я написал ему об этом и попросил компенсацию. Он согласился и просит прислать банковский счет для перевода денег. Я ему предложил сделать это на счет привязанный к Али. Он опять просит банковский счет. На Али новичок, подскажите как правильно поступить. Заранее благодарен...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я ему предложил сделать это на счет привязанный к Али.
Продавец не имеет понятия о данных вашей карте, привязанной к али.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Какую компенсацию реально получить?
о какой с продавцом договоритесь. Если договоритесь. А если еще прод упрется в диспуте, то получить возврат денег сможете только после возврата товара. За свой счет само собой. Как в правилах указано.
 
A

alexkot70

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Пушкино
Получается дать ему номер карты, не будет ли это противоречить правилам?

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
У меня кукуруза и прийдут ли на нее деньги из Китая?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кукуруза и прийдут ли на нее деньги из Китая?
Тоже сомневаюсь. Обычно проды просят аккаунт (счет) палки, если у них тоже есть там акк.
А чтоб банковский счет для перевода просить как-то еще не встречалось. Да и дорого через банк международные переводы делать. Они через палку-то если деньги бросают, так комиссию на себя не берут. Мне раза три возвращали деньги сами без диспута, все три раза получила сумму на размер комиссии меньше.
Если вы договорились с продом, то через диспут обычно частичный рефанд делается. Не знаю, как ваш прод хочет вернуть, мне не понятно.
 
A

alexkot70

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Пушкино
Спасибо, в том то и дело, а если я скину счет Палки и он мне скинет деньги-это не будет нарушением правил Али и нет здесь других подводных камней?
 
A

alexkot70

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Пушкино
Получается нужно открывать диспут и просить частичный возврат средств
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
товар получил, но продавец выслал спустя месяц после оплаты и я уже купил этот товар у другого продавца. Я написал ему об этом и попросил компенсацию. Он согласился
За какое нарушение будет-то?
За компенсацию за долгую отгрузку (при полученном товаре заметьте), уплата которой к тому же правилами али не предусмотрена ?
Тут и диспут-то открыть не за что, какую причину указывать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за перевод средств мимо али
Перевод за ТОВАР с али?
Нет.
Компенсация продавцом задержки отгрузки правилами али предусмотрена?
Нет.
Частная договоренность между двумя физлицами за действия, не входящими в компетенцию али, каким пунктом правил али запрещена?
 
S

serena00

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
6
Баллы
0
Спор наконец-то выиграл, деньги полностью вернули.
Сначала формулировка была "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути", но когда подключился Али, посылка уже пришла на почту. Поэтому Али вынес отрицательный для меня вердикт. Я тут же поменял формулировку на "Способ доставки не соответствует описанию" и через 10 дней выиграл спор.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Так что если гарантированный срок доставки превышен, то можно смело открывать и выигрывать спор.
Я этим никогда не пользовался и всегда ждал до последнего. Просто в данном случае мне посылка нужна была до Нового года а продавец съэкономил и отправил жд а не авиа.
 
K

Kefirkin

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Комрады, подскажите пожалуйста, заказал 24.11.2017
продавец отправил заказ E-Packet_ом 25.11.2017 трек LM066538356CN
за 3 дня до окончания защиты открыл спор о возмещении так как посылки все нет и нет, продавец предлагает отказаться от претензий и ждать еще, правильно ли я понял ситуацию? просто такое первый раз, посылки которые не доходили обычно были до 250р и как то не занимался спорами, во вложении скрин предложения продавца. Т.е. я правильно ли понимаю я отказываюсь от претензий, жду еще до третьего пришествия, посылка не приходит, продаван получает бало, я получаю кукиш, при условии если я соглашусь на его условия? так? или я тут все себе нафантазировал?) Что нажимать то отклонить?-))0
 

Вложения

  • Spor.jpg
    Spor.jpg
    87 КБ · Просмотры: 86
K

Koko11

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
206
Отклоняй
 
K

Kefirkin

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
11
Баллы
0
S

serena00

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
6
Баллы
0
и посылку получать не будете и она вернется продавцу?

Изначально я не хотел получать посылку чтобы не оплачивать потом ее пересылку обратно продавцу. Но формулировка в споре "Способ доставки не соответствует описанию" доступна только если уже забрал посылку. Поэтому я ее получил.
 
S

serena00

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
6
Баллы
0
A

abzaham

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
38
Баллы
0
господа, подскажите как правильно посчитать количество дней товара в пути? у продавца стоит гарантия доставки 20 дней. товар оплачен 8 января 2018 года, получен 7 февраля этого же года. как вычислить сколько дней продавец отгружал товар, что понять больше 20 дней товар был в пути или нет? продавец выслал не тот товар, хочу полный возрат

какие дни нужно считать: рабочие или календарные?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
A

abzaham

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
38
Баллы
0
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
почта не доставляет посылки в выходные? траспортные тоже на выходные перестаю доставлять грузы? чем подтвердить свои слова можете?
Не важно доставляют или нет. Считают рабочие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live