• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
От вас ждут ответа, за дополнительный срок вы получили посылку или нет. Если нет, то 6мая пишите что вы ежедневно 2 раза в день утром и вечером посещали почту, но это не помогло вам получить посылку и ждите окончательного решения Али
 
S

Saon

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
От вас ждут ответа, за дополнительный срок вы получили посылку или нет. Если нет, то 6мая пишите что вы ежедневно 2 раза в день утром и вечером посещали почту, но это не помогло вам получить посылку и ждите окончательного решения Али

Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь всё понятно.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
leon2222, Так они уже давненько не хотят делать полный возврат без отправки обратно.
Не всё так однозначно:
покупал экран для телефона: https://ru.aliexpress.com/store/pro...14.12010208.1000016.1.HqlEzI&isOrigTitle=true
Экран оказался косячный (некорректная цветопередача). Открыл спор на возврат денег без возврата товара. Хотя, тоже слышал про вышепроцитированный тезис, и не особо рассчитывал на успех. Продавец предлагал полный возврат денег, но я должен был отправить обратно экран, при том продавец обещал оплатить стоимость отправки оплатить на палку. Меня это не устраивало, т.к. отправка с объявленной ценностью стоила 1100р, а без ценности порядка 300р, и продавец естественно подразумевал дешёвую отправку. А я боялся отправлять без объявленной ценности. Короче мы к консенсусу так и не пришли, вмешалась администрация и вынесла решение в мою пользу. Сразу после вынесения решения администрацией продавец предложил другое решение: я оставляю товар себе, а он мне возвращает 1000р. Ну естественно я выбрал решение администрации, т.к. пользоваться косячным дисплеем всё равно не собирался, так что моя совесть чиста, собирался покупать новый.
Вот так я оформил доказательства:
[attachment=p:324846:all_aligned_marked.jpg]
При этом указал, что подобные жалобы уже имели место среди старых фидбэков:
[attachment=p:324847:feedback_completed.jpg]
Текст спора:
1. Incorrect color representation (yellow-green circle at the left-middle on the first photo). 2. Incorrect dark and grey grades representation: see black squares at the neck part of jacket on the second photo and up-left corner on the third photo

Недавно заметил, что продавец удалил товар и выставил заново (собственно ссылка в начале сообщения - это уже на новый лот). Интересно, зачем он это сделал? Ведь я его в первый раз выбрал по максимальному числу заказов. А теперь у него заказов мало, его никто не увидит. Он это сделал, чтобы я ему отзыв гневный не написал? Или не написал в отзыве, что я вернул деньги без возврата товара (чтобы никто не кинулся делать таким же образом)? Или потому что я опирался в доказательствах на имевшиеся ранее отзывы о подобном недостатке?

P.S. Хотел, когда придёт новый экран, отправить этот косячный экран продавцу. Но теперь, после перевыставления лота, у меня это желание угасает... Я сначала думал, что продавец и вправду честный. А раз перевыставил лот, значит мухлюет, как и большинство...
 

Вложения

  • all_aligned_marked.jpg
    all_aligned_marked.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 168
  • feedback_completed.jpg
    feedback_completed.jpg
    196.9 КБ · Просмотры: 172
2

2rav

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Елец
Спор закрыт 21 апреля. С той же даты ожидается возврат средств от Али по моему спору. Прошел почти месяц, возврат не получен еще.
Скажите это нормально ?
 
S

Skaz0chnik

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
14
Баллы
204
Спор закрыт 21 апреля. С той же даты ожидается возврат средств от Али по моему спору. Прошел почти месяц, возврат не получен еще.
Скажите это нормально ?
До месяца, у меня на 30й день было как то вернули.
 
R

rammen33

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем добрый день!
Подскажите, первый раз открываю диспут.
телефон 180 $ стоял, ждал месяц. Не работает муз.динамик. Заснял на видео, что он не работает, а в наушниках - звук идет. Запросил полный рефанд (без возврата товара). Прод. естественно просит отправить назад. (dear, sorry that the phone don't have sound, this phone have 1 year warranty, can you send the phone back to check what is the problem ? If phone has quality problem, we can resend a new phone to you. )
Что делать и как поступить? Естественно отправлять я ничего не буду, т.к. останусь без денег и телефона. И еще месяц ждать...(
Может меньшую сумму на ремонт запросить? И как то объяснить это все?
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
Что делать и как поступить? Естественно отправлять я ничего не буду, т.к. останусь без денег и телефона. И еще месяц ждать...(
Может меньшую сумму на ремонт запросить? И как то объяснить это все?

Ну так же не бывает, что и с телефоном (хоть и с браком) и с деньгами :)
тут собственно два варианта:
1. Или отправлять обратно, ждать месяц и получить полностью всю сумму обратно, но придется потратиться на отправку.
2. сходите в ремонтную мастерскую, узнайте сколько будет стоить ремонт, и эту сумму попросите с китайца, как на ремонт. Он диспуте ее Вам вернет и вы сможете телефон отремонтировать.
На пол стоимости или на большую стоимость китаец навряд ли согласится, ему деньги терять тоже не айс.
 
R

rammen33

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
узнайте сколько будет стоить ремонт, и эту сумму попросите с китайца
В любой сервис? Фото - сумму в рублях указать (и в долларах) и у нас здесь починить, т.к. быстрее и выгоднее мне?
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
В любой сервис? Фото - сумму в рублях указать

В идеале было бы вообще с них взять "справку" что будет стоить столько то, или я делал например, писал китайцу, что готов ли он оплатить ремонт, что будет стоит примерно, например, 10 баксов, он отвечал. Шел ремонтировал, брал чек, переводил его в баксы, и возвращал часть денег. Так по крайней мере все честно и прозрачно
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
Добрый день!
Дайте совет. Веду переговоры с продавцом на али по поводу бракованной вещи.
Открыл диспут, вещь не исправна, хочу обратно деньги без возврата товара.
Продавец слезно просит поменять причину открытия диспута на "вещь больше не нужна", обещает сразу вернуть деньги. Правильно ли я понимаю, что если поменять на эту причину, то товар скорее всего придется отправлять обратно, да еще и за свой счет?
 
A

aelite

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемые форумчане, нужна Помощь!

Вернулся из командировки, дома ждали три посылки (три СД-карты Sandisk на 64GB).
Заказывал у продавца, как будто бы с нормальным рейтингом.
Все три карты тестировал на h2yestw, оказались объёмом 7,4-7,8 Гб.
Попытался открыть диспут.
После открытия диспута одной карты, меня перекинуло на страницу бана аккаунта.
bandicam 0417.jpg
Пытаюсь зайти в чат поддержки, но меня постоянно перекидывает на страницу бана.

Итог:
1. Один заказ ожидает ответа продавца (это на одну карту...)
2. Второй заказ на две карты, не даёт возможность создать "диспут"
(Окончание срока заказа через 10 дней)

Вопрос:
1. Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией, и как можно решить данную проблему?
2. У меня в листе ожидания ещё 4 заказа, можно ли как-то связаться со службой поддержки,
минуя чат? (если да, - напишите, пожалуйста, e-mail русскоязычной поддержки)
3. Как разблокировать мою учётную запись?

С Уважением,
Александр
 
S

Skaz0chnik

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
14
Баллы
204
Уважаемые форумчане, нужна Помощь!

Вернулся из командировки, дома ждали три посылки (три СД-карты Sandisk на 64GB).
Заказывал у продавца, как будто бы с нормальным рейтингом.
Все три карты тестировал на h2yestw, оказались объёмом 7,4-7,8 Гб.
Попытался открыть диспут.
После открытия диспута одной карты, меня перекинуло на страницу бана аккаунта.
Посмотреть вложение 349556
Пытаюсь зайти в чат поддержки, но меня постоянно перекидывает на страницу бана.

Итог:
1. Один заказ ожидает ответа продавца (это на одну карту...)
2. Второй заказ на две карты, не даёт возможность создать "диспут"
(Окончание срока заказа через 10 дней)

Вопрос:
1. Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией, и как можно решить данную проблему?
2. У меня в листе ожидания ещё 4 заказа, можно ли как-то связаться со службой поддержки,
минуя чат? (если да, - напишите, пожалуйста, e-mail русскоязычной поддержки)
3. Как разблокировать мою учётную запись?

С Уважением,
Александр

Регай новый акк, про этот забудь. Уже ничего не изменить.
зы А сколько общее количество споров было на аккаунте? У меня на 15й спор бан акка, из 15 споров, 9 в этом году, и 6 в прошлом году. Посмотрел ещке старый акк, там 20 споров было. Наверное лучше больше 10-13 споров не открывать, а если накопилось столько, то сразу новый акк делать. А то на последнем спор был в мою пользу, через час приходит сообщение о бане акка, а через неделю решение в пользу прода, и приписка "решение в пользу прода т.к. аккаунт заблокирован!"
 
Atashka-56

Atashka-56

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
51
Баллы
103
Местоположение
Махачкала
Администрация Алиэкспресс слишком мало денег предлагает за товар не работающий должным образом, что если я отклоню их предложение, можно ли рассчитывать после высказанного недовольства о большей компенсации?
 
S

Skaz0chnik

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
14
Баллы
204
Администрация Алиэкспресс слишком мало денег предлагает за товар не работающий должным образом, что если я отклоню их предложение, можно ли рассчитывать после высказанного недовольства о большей компенсации?

Можно ждать решение о 100% компенсации, с отправкой товара назад.
 
Atashka-56

Atashka-56

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
51
Баллы
103
Местоположение
Махачкала
Можно ждать решение о 100% компенсации, с отправкой товара назад.
Такое решение тоже есть, но оно меня не устраивает, мне дают выбор, я просто хотел большей компенсации. Есть ли смысл спорить с администрацией? могут ли увеличить сумму компенсации?
 
S

Skaz0chnik

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
14
Баллы
204
Такое решение тоже есть, но оно меня не устраивает, мне дают выбор, я просто хотел большей компенсации. Есть ли смысл спорить с администрацией? могут ли увеличить сумму компенсации?

Попробуй, но имхо оставят решение с отправкой и все. Я всегда делал запросы завышенные, т.к. али занижает, и почти всегда получал ту сумму, на которую рассчитывал. Не нужно ставить желаемую сумму, лучше завысить на 15-20%
 
Atashka-56

Atashka-56

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
51
Баллы
103
Местоположение
Махачкала
Попробуй, но имхо оставят решение с отправкой и все. Я всегда делал запросы завышенные, т.к. али занижает, и почти всегда получал ту сумму, на которую рассчитывал. Не нужно ставить желаемую сумму, лучше завысить на 15-20%
Я тоже так делаю) Но в этот раз они совсем мало дают, ну прям совсем, раз в четыре меньше от того что я просил. Может такой неадекват админ попался...
 
C

cjavax

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Добрый день. Заказывал квадрокоптер на али, сначала дали трек монгольской почты, потом CDEK. Наш CDEK запросил паспортные данные для таможни. Я их ввел и на этом все затихло. На www.cdek.ru посылка трекалась со статусом вида: "Ожидается получение груза от отправителя". Срок доставки у него значился как 39 дней. За 5 дней до окончания срока я написал продавцу что волнуюсь по поводу заказа. Он не ответил. За 3 дня до окончания я открыл диспут. Продавец тут же ответил что все он отправил и предоставил какой-то скриншот, где было видно как какой-то заказ (номер его не был виден) двигается по пунктам но еще не покинул Китай. Я в ответ предоставил скрин сайта сдэка. Перевел даже для него. Ответом было стандартное: отмени спор и не переживай все придет. Дождался обострения. Получил ответ:
Judgement from AE: "Invalid", Invalid Reason: "Dear buyer, please provide the website which could search this track number, thank you.". Solutions: Option 1: Please continue to wait for 3 days. Статус диспута: Dispute Escalated - Waiting for both parties to respond. Т.е. они у меня просят сайт где можно проверить трек? Если нужно ответить то куда им ответить? Кнопки Respond нет. Или 3 дня ждать надо.
Спасибо за помощь.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Всем привет!
Купил я значит телефон у известного продавца с хорошими отзывами.
(Месяцем ранее я купил у него же точно такой же телефон, и всё было отлично, посылку получил за 13 дней)
В этот раз поначалу всё было нормально, трек-номер продавец дал в течении суток, всё как обычно, всё было нормально.
Но c 18 мая статус посылки не меняется: "Hand over to airline".
Трек: RB236269903SG
Писал продавцу несколько раз, максимально вежливо пытался узнать в чём дело и где моя посылка.
Я то хотел её получить за 2 недели, а жду уже 2й месяц.
И каждый раз тот отвечает что надо подождать, "не волнуйтесь", "если не придет алиэкспресс вернёт деньги" и тд.

До конца срока защиты покупателя осталось 12 дней.
Боюсь что продавец самостоятельно "продлит срок", и мне придется ждать ещё пару месяцев.

Собственно вопрос: есть ли смысл сейчас открывать спор и писать что-то типа "трек-номер завис, верните мои деньги козлы"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live