• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
R

Riddler-33

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
103
Баллы
219
Z

zoom70

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
204
Нужна помощь в разборе ситуации. Хотя товар копеечный, но дело принципа да и на будущее может пригодится.
Заказал заглушки для розеток. В описании к товару написано "European Standard". При выборе товара можно было выбрать длибо двухштырьковые (европейские) либо трештырьковые (китайские). Выбирал при заказе европейские. Получил товар - заглушки под китайские розетки. Захожу в магазин - "К сожалению, этот товар теперь недоступен!".
Рейтинг продавец - 41459. По отзывам продавец в таких случаях раньше возвращал деньги. Стоит ли открывать диспут и каковы шансы на успех?
 
Z

zoom70

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
204
zoom70, А что, то, что товар уже не доступен, мешает открыть спор?
Нельзя выбрать нужный вариант товара. То есть нигде в заказа не отражено, какой именно тип заказан - европейский или китай
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Как можно обжаловать решение алиекспресс в споре, такая возможность есть?

Открыл спор по причине того, что не включаетсся и не заряжаеться купленный телефон. Сделал видео как доказателсьвто и потребовал возмещение полной сумы без отправки товара.
Администрация али спор расмотрела, мои доказателсьва не подвтердили и изменили спор на возврат товара и денге. Требуют выслать товар обратно продавцу.

[attachment=p:322691:cd29aae1fcb8]
 

Вложения

  • cd29aae1fcb8.jpg
    cd29aae1fcb8.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 291
X

XalaravVB

Новичок
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Но тебе повезло что он отменил, ибо ее уже с февраля отменили на алиэкспресс.
Кого "ее" отменили?

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
И может кто-нибудь помочь в теме По треку посылка пришла в мое почтовое отделение, но на почте ее потеряли.
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Так они уже давненько не хотят делать полный возврат без отправки обратно.
2 недели тому назад по аналогичному спору вернули деньги без отправки, тут нет
я впринципе согласен на частичную компенсацию, лишь бы не тратиться на отправку
вопрос как обжаловать действия медиаторов АЛИ?
 
Z

zoom70

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
204
zoom70, Что, даже на снепшоте заказа не указан выбор?
А как же
у снятого с продажи товара выбрать вариант уже нельзя. Так что в этом надо быть внимательнее, теперь при заказе буду делать скрины с выбранным вариантом.
По делу - продавец принял претензию и без разговоров возвращает деньги.
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
А

АлександрK1983

Новичок
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
29
Баллы
0
Z

zoom70

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
204
Заказал Power Bank на али, по описанию -15000 мАч. После вскрытия обнаружил внутри две включенных параллельно(!) аккумулятора, одни без маркировки, второй - 4000 мАч. Стоит открывать спор?[attachment=p:323145:IMG_20170418_134550.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20170418_134550.jpg
    IMG_20170418_134550.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 92
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
За 2шт этого товара
полная стоимость была $5.98 и free "sell shipping method".

Сегодня продавец дал мне трекномер "типа почты Австрии" 8000132331982. В теме о отслеживании почты Австрии я нашёл, что это почта YANWEN - т.е. настоящий безтрек.

Бот из чата алиекспресса дал мне ссылку на изменения правил, согласно которым безтреки вроде бы запрещены, но там всё на Китайском, да ещё картинками. Ничего не понятно:

Так же я пролистал тему о изменениях с 7 февраля на этом форуме:
там тоже ничего толкого найти не удалось.

ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? Такая посылка всё равно не дойдёт!
Можно ли мне уже сразу открывать диспут, чтоб продавец дал нормальный трек? Или это безвыходная ситуация, и нужно тупо ждать конца срока защиты?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
полная стоимость была $5.98 и free "sell shipping method".
Сегодня продавец дал мне трекномер "типа почты Австрии" 8000132331982. В теме о отслеживании почты Австрии я нашёл, что это почта YANWEN - т.е. настоящий безтрек.
Бот из чата алиекспресса дал мне ссылку на изменения правил, согласно которым безтреки вроде бы запрещены,

ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? Такая посылка всё равно не дойдёт!
Можно ли мне уже сразу открывать диспут, чтоб продавец дал нормальный трек? Или это безвыходная ситуация, и нужно тупо ждать конца срока защиты?
Вы правильно сами себе ответили - это безвыходная ситуация, и нужно тупо ждать конца срока защиты.

1. При фришиппинге и "sell shipping method" вы не вправе ждать регистрируемого номера.
2. Безтреки не запрещены. Администрация Али вводит новые правила, новые способы доставки и пытается наклонить продавцов чтобы они , немного увеличив оплату, отправляли товары регистрируемой почтой, продавцы упираются, 100% перехода на отслеживаемую доставку они врядли добьются для товаров мене 5-8$.
3. Это безтрек Янвеня, идет через Турцию, последние статусы на Cainao будут в Турции.
4. Не знаю\не ориентируюсь каким манером сейчас почта ходит в Донецк, но ко мне такие безтреки с Али приходили за 21-35 дней.
Дошли все, как впрочем и другие безтреки разных сортов доходят (за 5 лет пропало 3 БЕЗТРЕКА из более 450 отправленных), но у меня в местном ПО точно не воруют. Не всем так везет, т.к. судя по почтовым форумам 90-95% всех пропаж безтреков случается на последней миле.
5. Диспут можно будет открыть раньше 60 дней (по неотправке) с шансами выиграть только если номер ни разу не трекнется на CAINIAO 10-14дней.
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
4. Не знаю\не ориентируюсь каким манером сейчас почта ходит в Донецк, но ко мне такие безтреки с Али приходили за 21-35 дней.
Дошли все, как впрочем и другие безтреки разных сортов доходят (за 5 лет пропало 3 БЕЗТРЕКА из более 450 отправленных)...
Насчёт этой посылки всё понял. Спасибо.
А насчёт безтреков: к сожалению в Длнецк вообще никакие посылки не возят. В Россию есть куда посылать, но забирать оттуда некому. Остаётся только посылать в другую.часть Донецкой области. Статистика по недоставкам там такая:
- первые две посылки-безтреки с DX.com, туда, в 15 году, исчезли с разницей в две недели. Поэтому от DX и E-bay пришлось отказаться.
- а с АлиЭкспресс интересная ситуация: все три случая недоставки сопровождались странным поведением продавцов сразу же после оплаты:
1.) Лампа за $2.80 Продавец не отправлял несколько дней, и на любой вопрос отвечал "Дорогой, вам лучше отменить заказ". По окончании защиты деньги вернули. Трекномер 67230608937 нигде не работал!
2) LED- лампы круги почти даром, но на $18 в сумме, включая несколько $ за доставку: продавец быстро дал номер RI936384995CN, который не работал больше недели, а потом просто вернул деньги "ой что-то с таможней".
3) Всякого барахла на $12. Продавец дважды давал трек с неправильной контрольной суммой, и вообще отвечал неадекватно. Через два месяца, по спору деньги вернули.

С этой посылкой тоже началось со странностей: продавец сразу после оплаты несколько раз менял цену товара с ~$2.90 до ~$5.90. И тянул с отправкой почти неделю. И вот результат :(. Так что думаю, что эта посылка, как и в вышеописанных случаях не дойдёт именно из-за продавца, а не из-за почты!
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
[quote name="zzoomer" post="3079700"]открыть можно, но его скорее всего закроют так как срок доставки еще не прошел. [/quote]
А я сегодня натолкнулся на такое. Как только ставишь "Получили ли вы товар"- Нет. Сразу на этом всё и заканчивается.
 

Вложения

  • спор.jpg
    спор.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 82
S

Saon

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. На алиекспрессе открыл спор. Так как доставкой занимается Aliexpress standart shipping, спор сразу был обострён и алиекспресс вынесла такой вердикт: We notice your claim is that you have not received the goods. We are so sorry about that. As the tracking information may not be updated on time, please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by May 7, 2017. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.Please notice that all the agreement or supportive evidence must be replied to the dispute process, otherwise we cannot identify your agreement between you and seller.Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 9 days
Response time: 9 days
According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Чего они от меня хотят? Чтобы я подождал и через 9 дней сделают возврат средств, или чтобы я в течении 9 дней изменил причину спора? или чего-то ещё?

Если не затруднит - объясните пожалуйста.
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Я поняла, что товар отслеживается? Они предлагают подождать до 7-го мая?
 
S

Saon

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Я поняла, что товар отслеживается? Они предлагают подождать до 7-го мая?

60 дней гарантии истекает 7 мая. Товар последний раз трекался 30 марта на таможне.
Я не пойму, какие действия они от меня ждут. То-ли просто подождать, то-ли предоставить им что-то, то-ли изменить что-то в диспуте...
 

Вложения

  • dfg.png
    dfg.png
    54.6 КБ · Просмотры: 136
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Saon, Нажмите на ДЕТАЛИ РЕШЕНИЯ Алиэкспресс - там узнаете чего от вас ждут
 
S

Saon

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Saon, Нажмите на ДЕТАЛИ РЕШЕНИЯ Алиэкспресс - там узнаете чего от вас ждут

В посте № 1394 я и указал детали диспута (то что подчёркнуто, это и есть детали решения алиекспресс), их то я и не могу понять...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live