• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказать продавца за завышение таможенной стоимости

A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
у них этикетки уже готовые, напечатанные
вот они и ляпают :crazy:

Andrbel
а что, таможня у вас считает, сколько там натикало?

у нас, видимо, тоже? :)

Этикетка заполнена от руки, если что.
Таможня считает, меня подвели к компу и показали статистику. Там только фамилия, адрес и сумма вбита-если кому интересно.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Andrbel
Вообще, такие вопросы надо заранее обговаривать с продавцом, .
Какие? например купив что-то за 100 у.е. я должен написать "Please do not put 1200EURO on CN22"? :crazy:

Andrbel
хочет получить именно эту сумму по страховке- может реальная розничная цена товара и есть 30 евро,

Вот именно, он хочет, а проблемы создаёт покупателю.
Вот что-то я не понял, про реальную розничную цену, я то думал цена это то что платится за товар, а не то что "хочет" кто-то там.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
завышение стоимости вложения это косяк для почты с возможностью отказать в выплате по факту утери
завышение стоимости вложения это косяк для таможни - недостоверное декларирование
Это проблемы продавца, как он будет выкручиваться и доказывать
свою правоту.
Или вы предлагаете настучать на прода в эти организации? :crazy:

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

например купив что-то за 100 у.е. я должен написать "Please do not put 1200EURO on CN22"?
А почему бы и нет? Лучше лишний раз перестраховаться и чиркануть пару строчек проду, чем неописуемый гемор с таможней.
Хотя в России пошлина за превышение лимита, платится прямо при получении на почте, в Беларуси видимо посложнее.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
У нас тоже на почте платится. Однако таможня может тебя вызвать для уточнения таможенной стоимости товара или для уточнения предназначения товара в связи с количеством и качеством.
Но что-то мы уходим от темы, Господа.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
WTF71
Ну уж тогда за компанию пр покупке чайника просить не писать что это "spy tool, drugs etc" ну итп, почему бы и нет.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Вот что-то я не понял, про реальную розничную цену, я то думал цена это то что платится за товар, а не то что "хочет" кто-то там.
К примеру: продавец выставил на продажу яфон и о ужас, он уходит за $100 к примеру- ну карма у прода такая, так продавец укажет стоимость для страховки $600, т.е. реальную стоимость девайса, за которую он его сам купил (вполне возможно) а не аукционную.
Надеюсь так понятней.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

пр покупке чайника просить не писать что это "spy tool, drugs etc" ну итп, почему бы и нет
Сие ограничивается лишь вашей фантазией-за спрос деньги не берут.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
К примеру: продавец выставил на продажу яфон и о ужас, он уходит за $100 к примеру- ну карма у прода такая, так продавец укажет стоимость для страховки $600, т.е. реальную стоимость девайса, за которую он его сам купил (вполне возможно) а не аукционную.
Надеюсь так понятней.

Так в этом случае может продавец должен разрешение у покупателя спрашивать? Или я чего-то не понимаю...
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Как вообще происходит процесс страхования? Отправитель приходит на почту и предъявляет содержимое, или же можно прийти с упакованной посылкой и почт. работник верит на слово, что в посылке?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну если продавец так "лопухнулся" что отдаёт за 100, то уж потерять последние 100 у.е. в случае рефанда ему что не позволяет, гордость? Да и по сути нечисто это, продал за 100, застраховал за 600(а почему б и не на 900 тогда уж), если что имеет со страховки 500, а покупателю 100, весь в белом, сиди и молись чтоб потеряли где-нибудь
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
****

Какие? например купив что-то за 100 у.е. я должен написать "Please do not put 1200EURO on CN22"?
Я сейчас стал писать продавцам, чтобы занижали стоимость. По крайней мере, можно быть уверенным, что не завысят :(

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

а что, таможня у вас считает, сколько там натикало?
Считает конечно. И у вас скорее всего тоже.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
****
Я сейчас стал писать продавцам, чтобы занижали стоимость. По крайней мере, можно быть уверенным, что не завысят :)

Как показывает практика, даже в этом случае нельзя быть уверенным на 100%.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 46 секунд:

Открыл диспут на частичный возврат, а Палка выдала такой ответ:
"Спасибо, что зарегистрировали вашу претензию по данной трансакции. К сожалению, проблема с данным типом трансакции не может быть разрешена путем открытия спора PayPal. Рекомендуем вам обратиться к продавцу напрямую, поскольку посредническое участие приводит к возникновению различных недоразумений."

И как это понимать?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
а если на бее открыть?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Механизм бы выработать...
Механизм простой :
заготовить шаблоны писем с нужными требованиями,
после оплаты повторно писать продавцу что желаешь и как делать,
если косяк вышел (как в этом случае) - отказываться от посылки и платить проду за повторную пересылку, тем более такая маленькая сумма. Попутно попытаться объяснить ему (пока посылка в пути обратно) что он не прав и должен отправить второй раз за свои.
Если упирается - платить самому с последующим негативом.
То что ты УЖЕ поставил нег - это только минус тебе. теперь продавец точно не вернёт ничего 8)
Ну и следить за лимитом - получать на имя родственников, если превышение на носу.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Прод отменил негатив через ebay и угрожает что настучит на меня (если я спор на палке не закрою) и мой аккаунт закроют. Теперь я написал письмо в ebay, что прод мне угрожает. Посмотрим чем закончится.

Вот интересно, в негативе я написал только фразу-продавец завысил таможенную стоимость товара в 10 раз. Почему его отменили, я же правду написал и доказательства у меня есть?
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
А зачем вы коррумпировали таможеников? Нельзя было им выписку показать, чтобы они пропустили мпо? Понятное дело что неприятно, но на то и негативные отзывы. В отзыве надо было написать что прод указал не реальную таможенную стоимоть из за этого были проблемы.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Я думаю, ВСЮ ПРАВДУ О EBAY мы все скоро узнаем из этого топика;-).
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Мне оно конечно не критично, но я правильно понимаю, что по версии селллера из Гонконга он мне прислал не шарфик меньше чем за 3 бакса, а электронику за 10?
p1000891v.jpg
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
платить за ещё доставку? Не сказал бы что "простой" механизм.
Всё упирается в нужность вещи. Я отказывался от всякого дрека когда меня просили оплатить пошлину - оно шло обратно и договаривался с продавцом кто кому должен и сколько.
Если вещь нужная - платил пошлину, правда ситуации были иными.
А что написал в фидбеке, что его уже так быстро убрали? Оскорбления уберут даже если ты прав 200%.
Пиши в еВау и спрашивай - прод указал заведомо ложную инфо в таможенной декларации и у тебя из за этого проблемы - кто виноват и что делать? И в палке тоже самое пиши.
Не акцентируйся на деталях пока не спросят конкретно что и как.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Мне оно конечно не критично, но я правильно понимаю, что по версии селллера из Гонконга он мне прислал не шарфик меньше чем за 3 бакса, а электронику за 10?

Именно так. Типо электроника стоимостью 10$

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А что написал в фидбеке, что его уже так быстро убрали? Оскорбления уберут даже если ты прав 200%.

продавец завысил таможенную стоимость товара в 10 раз.

Вот что я написал. Почему убрали-непонятно.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Пиши в еВау и спрашивай - прод указал заведомо ложную инфо в таможенной декларации и у тебя из за этого проблемы - кто виноват и что делать? И в палке тоже самое пиши.
Не акцентируйся на деталях пока не спросят конкретно что и как.

Уже написал в ебей что прод меня обманул и грозит закрыть мой аккаунт. В палке диспут висит еще открытый-я не переводил его в клайм. Ждал ответа с ебея. Сегодня пришла стандартная отписка с ебея-спасибо что вовремя стуканули на продавца, мы вам поможем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live