• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказать продавца за завышение таможенной стоимости

A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Сразу предупреждаю, поиск курил, к сожалению, не нашел там методики воздействия на продавца.
Ситуация такая: продавец указывает в таможенной декларации (форма CN22) стоимость посылки в 30 евро, вместо положенных и выйгранных по аукциону-3 евро. С такой посылкой я попадаю под превышение беспошлинного лимита в месяц (так вышло, что это была 3-я посылка в месяце и при стоимости в 3 евро я бы проскочил в беспошлинный коридор). Меня вызывают на таможню. Далее-суета, беготня, доказывание что ты не лопух. В итоге потраченное время, нервы, отплата расходов связанных со вскрытием посылки и "таможенными услугами".
Внимание вопрос: Чем и как воздействовать на продавца, чтобы возместить хотябы то, что я заплатил, не говоря уже о нервах и времени? Открыть диспут на Пейпале? С какой формулировкой? Кто-нибудь получал возмещение от продавцав аналогичной ситуации? Таможню пока не трогаем.

PS.Негатив продавцу я уже поставил. Написал ему письмо, где объяснил, что он не прав. Он ответил-типо я всегда так делаю и ничего ты не получишь, а на тебя я настучу в ebay.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну пусть стучит, 0 звёзд ему за шиппинг в негативе. мне тут кабель пришёл выигранный за 0.11у.е., а на CN22 было 10 у.е. написано, лепят всем подряд одно и то же, не глядя. Благо у нас такой большой проблемы нет как у вас.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Зачем он это делает понятно- в случае потери посылки он ее застраховал на 30 евро. Кстати, за страховку я заплатил 3 евро.
И негатив у него уже есть. Хочется наказать его рублем, чтоб не повадно было.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Не пойму,товарищ Лукашенко проигнорировал таможенный союз ?!
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Есть маленькая приписка к соглашению-типо по усмотрению страны можно изменить суммы безпошлинного ввоза. Вот этим и пользуются. Хотя по менждународным нормам-все равно надобыло издать новое постановление, а у нас сейчас работают по старому положению от 2007г.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Не пойму,товарищ Лукашенко проигнорировал таможенный союз ?!
Помойму, товарищь Медведев тоже.
стоимость посылки в 30 евро, вместо положенных и выйгранных по аукциону-3 евро.
Нормальная ситуация. Китайцы, сволочи, уже этим достали. На вещах за 99 центов стоит стоимость 10 баксов :)
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Так давайте разрулим ситуацию, чтоб не повадно было продавцам завышать стоимость.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Andrbel
Да никак вы не разрулите... У продавцов в подавляющем большинстве всегда в листинге стоит отписка, что проблемы с таможней покупателя, их не волнуют.
Вообще, такие вопросы надо заранее обговаривать с продавцом, тем более, если подходит лимит.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ну так а что ему сделать. Был бы местный - можно было бы морду набить. А так - ну в негативе разве ситуацию описать, не более того. Посылка с треком?
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Проблемы с таможней мои, если правильно оформлены все бумаги продавцом. У меня есть доказательство, что неправильно они оформлены именно продавцом.
Посылка с треком.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
может просто не получать? (бред конечно)
я скорее всего удовлетворился бы несмываемым минусом и еще в поддержку бы написал сразу что минус продавец заслужил.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
А таможне по барабану, кто неправильно написал. Вы же купили что-то в частном порядке у частного лица, следовательно цена может быть любой. Я тожже ломал гоолову, что тут делать - но так ничего и не придумал.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Получил уже. Если бы посыль без трека шла-тогда да не получал бы
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Во сколько обошлись все дела?
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
BiW

Я не про таможню, я про прода наказать бы. Таможня -это отдельная тема. В кратце-работают с 8.00 и до 17.00 только по будням. И если ты из Минска то ОБЯЗАН лично явиться к ним. И никого не волнует, что тебе трудно вырваться с работы. Если не минский-то можно письмо заказное с объяснениями направить.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Andrbel
За сколько вы выиграли лот прода не волнует, он оценил его в 30 евро и при потере посылки он хочет получить именно эту сумму по страховке- может реальная розничная цена товара и есть 30 евро, и он брал товар по такой цене.
Правилами ибей завышение стоимости не запрещено (поправьте, если не так), хотя и не приветствуется.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
BiW,товарищ Медведев не обладает вертлявостью,подписал - исполняют.
Кажется для вас вопрос - это всего лишь повод "передёрнуть".
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у них этикетки уже готовые, напечатанные
вот они и ляпают :crazy:

Andrbel
а что, таможня у вас считает, сколько там натикало?

у нас, видимо, тоже? :)
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Во сколько обошлись все дела?
для меня -15$, что меньше суммы-уплаченной продавцу.
Понимаю, деньги не большие, но и на дороге не валяются. Вот китаец фейковый Викторинокс прислал тоже за 15$-с ним еще надо разобраться. Итого - че-то одни минусы пошли. Да дело не в этом. Механизм бы выработать...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
WTF71
завышение стоимости вложения это косяк для почты с возможностью отказать в выплате по факту утери
завышение стоимости вложения это косяк для таможни - недостоверное декларирование
 
Live

Similar threads




Вверх
Live