• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быстрее вернуть деньги за бракованный товар?

S

Serqwe15

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
4
Как быстрее вернуть деньги за бракованный товар?

Ситуация такая, я купил гарнитуру HyperX Cloud 2 на eBay при помощи PayPal, производитель данной гарнитуры очень сильно лоханулся))) Множество USB аудиокарт не исправны, вызывают шипение и треск в наушниках, как подтверждение я могу скинуть PayPal ссылки на то как масса людей жалуется на это: http://www.tomsguide.com/forum/all.html?refine=hyperx+cloud+popping+crackling+sounds и http://www.amazon.com/HyperX-Cloud-..._formats&filterByStar=three_star&pageNumber=1

Варианты решения такие:

1) Договориться с продавцом, отослать ему товар, ждать минимум 20 дней, думая доплывёт ли товар, вернёт продавец деньги или нет, это долго и нервно.
2) Обратиться по гарантии производителя получиться лишь ~20 мая (с официального старта продаж в России), потом ещё надо будет минимум ждать две недели, пока звуковая USB карта дойдёт до отделения Kingston, потом ещё две недели пока пришлют новую, а в итоге новая может тоже быть бракованной.

Поэтому я решил вернуть деньги через PayPal.

Я правильно понял как это происходит, я вступаю в спор с продавцом, сразу перевожу в претензию, через ~ неделю, продавец говорит, что бы я отсылал товар обратно, я высылаю товар и как только он доходит до продавца PayPal возвращает деньги за товар и обе пересылки?

Вообще о PayPal и eBay услышал впервые месяц назад, я правильно себе всё это представляю или есть замечания?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Для чего PayPal давать ссылки на отзывы о товаре? Из написанного я так и не понял, гарнитура с браком? Для того, чтобы что-то требовать, надо доказать неисправность. На "честное слово" джентльмены нынче не верят. Да, для чего покупать изделие, в плохом качестве которого вы уже уверены?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Что-то я не уверена, что в России будут бесплатно ремонтировать, товар купленный за рубежом. В 99.9% случаев мировая гарантия на Россию не распространяется.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
У HP мировая гарантия.
 
S

Serqwe15

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
4
captain-, брак встречается не у всех, у ~20-30% людей, думал проскачу, так как старт продаж в мире был в начале февраля, а я покупал в конце апреля, надеялся всю бракованную партию уже распродали…
Товар на 100% бракованный, но как я могу доказать это PayPal? Ведь проблема в звуковой карте и внешне никак не проявляется, только звук как из помойки.

Как я поняли, если они не поверят в бракованность товара, то возврата денег через PayPal можно не ждать? Как же мне их убедить, если не ссылками на жалобы других попавшиеся покупателей?


Zlodeyka, я тоже об этом думал, всё-таки живём в России, в середине Мая узнаю работает ли, хоть что-то у нас. (в ТП Kingston сказали ждать официально старта продаж)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live