• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги?нужен совет

S

Senyasf

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Всем привет. Купил Лот, как я думал по сладкой цене. Оплатил через PayPal. Перед оплатой проверил отзывы, и не заметил один свежий негативный. :( уже после оплаты спросил у продавца imei телефона. Тот скинул левый имей, который я потом нашёл в другом лоте.... после этого продавец закинул такое же объявление, но с другим телефоном по такой же цене.. на связь не выходит .. Как мне вернуть теперь деньги? Нужно ждать неделю чтобы открыть диспут ? Как это все правильно сделать? Заранее Спасибо за ответы !
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
чтобы открыть диспут ?

откроете а он даст трек.... тогда вроде автоматом закрывается и потом не откроете
просите посредника все проверить на месте..а потом открывать

если не отправит то открывайте и только полный возврат..ждать не можете
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Senyasf, пока зря нагнетаете. И говорить о возврате, при отсутствии фактов и на основании домыслов - рановато. Как будете обосновывать возврат?
Правильно советует @Likk,
просите посредника все проверить на месте..а потом открывать
Как это все правильно сделать?
Заказать у посра услугу - проверка на соответствие, желательно под видео. Потом по результату:
1.Если он тот, что предоставили - вопрос снят.
2.Если он отличается, но принадлежит той же модели и с теми же результатами проверки - ИМХО, вопрос снят.
3.Если он отличается, или принадлежит другой модели и другими результатами проверки - описать ситуацию продавцу и по его реакции решать что дальше решать возврат или партиал.
спросил у продавца imei телефона. Тот скинул левый имей, который я потом нашёл в другом лоте.... после этого продавец закинул такое же объявление, но с другим телефоном по такой же цене..
не находите странным - в вашем лоте ИМЕЙ не было вовсе, а в другом был и с "вашим"? Прод мог ошибиться. Вы же не конкретный ИМЕЙ покупали, раз в листинге его не было. Вам принципиально нужен тот, что вам предоставили?
С чего решили что ваш "левый", а не в новом объявлении? Часто продавцы используют один шаблон и не всегда корректируют инфу (иногда это написано в описании лота). ИМЕЙ до покупки почти никто не даёт.
 
Последнее редактирование:
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Всем привет. Купил Лот, как я думал по сладкой цене. Оплатил через PayPal. Перед оплатой проверил отзывы, и не заметил один свежий негативный. :( уже после оплаты спросил у продавца imei телефона. Тот скинул левый имей, который я потом нашёл в другом лоте.... после этого продавец закинул такое же объявление, но с другим телефоном по такой же цене.. на связь не выходит .. Как мне вернуть теперь деньги? Нужно ждать неделю чтобы открыть диспут ? Как это все правильно сделать? Заранее Спасибо за ответы !

Ebay?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да цена для анлокеда 11-го, в плёнке, подозрительно низкая. Похоже ничего не пришлёт. Ещё хуже если пришлёт шлак (т.к. покупка на посредника).
И кстати нету у него больше лотов. А предыдущий отзыв показателен, чел торговавший Nike пересел на оргрызки по халявной цене (может взлом аккаунта). Обязательно проверять при приёме на склад у посредника на соответствие инвойсу. Т.к. велик шанс того, что пришлёт мусор.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live