• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японский Чай Матча

Роман Эдуардович

Роман Эдуардович

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
Хороший продавец +
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. Да и матча отличается по качеству точно также, как отличается простой зелёный или чёрный чай.
черный чай бывает только в России.
а вообще интресно было бы сравнить. тот что в Китае и то что продают в Японии в 10 раз дороже. но я купил 250 г в Китае и мне его хватит на долго, покупать Японский нет рязона. купите невного в китае и расскажите потом, есть ли разница
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Тоже только что заказал на сайте, интересно поробывать :D
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
интресно было бы сравнить. тот что в Китае и то что продают в Японии в 10 раз дороже.
А можно ссылки на тот (китайский) и на аналогичный другой (японский, кот. в 10 раз дороже) ?
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
Получил и попробовал китайскую версию японского чая Матча ;-)
От японского Матча, этот отличается цветом, запахом и вкусом. Чай неплохой, но лично я буду покупать только дорогущий японский Матча. Хотя вкусы у всех разные. Вполне вероятно, что кому-то китайский в 10 раз дешевле понравится больше.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Потираю ручки - моя матча сегодня днём оказалась на таможне :shock: хочу скорее попробовать, что же это такое!!! :D
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Получил и попробовал китайскую версию японского чая Матча :twisted:
От японского Матча, этот отличается цветом, запахом и вкусом. Чай неплохой, но лично я буду покупать только дорогущий японский Матча. Хотя вкусы у всех разные. Вполне вероятно, что кому-то китайский в 10 раз дешевле понравится больше.
Блин ну ты ж у другого продавца заказал, не очень полноценный эксперимент. Для мен по крайней мере, так как всетаки у меня другой чай. Но все равно спасибо за информацию !
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
Зато понятно, что если перемалывать в пыль разный зелёный чай, то матча получается разная :) Но работает по балде она одинаково :lol: :wink: :crazy:
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Получил чай Матча от JK TEA SHOP. На посылке был отмечен как commercial sample

Напишу продавцу, и спрошу, зачем он так сделал.

Касательно чая - когда попробывал первый раз - подумал - какая мерзость! :shock: Но расрпобывал - и сейчас на вкус как зеленый чай, только вкус намного ярче.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Получил чай Матча от JK TEA SHOP. На посылке был отмечен как commercial sample
Он написал типа "образец продукции", что мол он вам высылает образец своей продукции и если вам понравится можете заказать тонну.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неплохая альтернатива деревянной ложки для Мэтчи -- Ложка для кетчупа:)

795493.jpg

Зато понятно, что если перемалывать в пыль разный зелёный чай, то матча получается разная :evil:

Самому ?
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
ещё одна статья о мэтчи в ЖЖ

Японский чай маття



Сбор урожая чайного листа начинается после 10 мая каждого года . Собранные вручную листья вскоре подвергают обработке паром, так как снятые с куста, они сразу же начинают окисляться и вкус «живого чая» уходит. Для того, чтобы этого избежать, чай пропаривают в течение 30-40 минут. В результате чего листовая масса приобретает аромат свежей травы. На этом этапе чайный дух будущего напитка еле уловим. Затем листья прессуют. Делается это также для консервации содержащихся полезных веществ. Идеально спрессованным считается лист без заломов, расправленный по всей своей плоскости.
 
S

Silivren

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывала у этих китайцев матча чуть меньше года назад - радости не было предела, чай отлично вписался в выпечку и здорово смотрелся в молоке...
Летом он наконец закончился, в сентябре заказала матча урожая 2010.
И вот он ко мне пришёл.
В этот раз он буквально скрипит на зубах и по всем ощущениям дико напоминает кофейную гущу. Где обещанная растворимость? Неужели только у меня так?(
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывала у этих китайцев

В этот раз он буквально скрипит на зубах и по всем ощущениям дико напоминает кофейную гущу. Где обещанная растворимость? Неужели только у меня так?(

А надо было заказывать у японцев :twisted:
 
S

Silivren

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы так и делала, будь у меня какой-нибудь источник доходов помимо студенческой стипендии)
Вопрос не в этом. Мне очень нравился чай 2009 года урожая, но то что прислали в этот раз не лезет ни в какие ворота..
Я хочу узнать: не повезло, или уже в порядке вещей?
К сожалению, я не владею английским в достаточной мере, чтобы вежливо поинтересоваться об этом у продавца :crazy:
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Я бы так и делала, будь у меня какой-нибудь источник доходов помимо студенческой стипендии)
Вопрос не в этом. Мне очень нравился чай 2009 года урожая, но то что прислали в этот раз не лезет ни в какие ворота..
Я хочу узнать: не повезло, или уже в порядке вещей?
К сожалению, я не владею английским в достаточной мере, чтобы вежливо поинтересоваться об этом у продавца :(
Может вы после селедки ходите на дигустацию, кто знает, может в вас дело а не в чае. Для тех у кого туго с английским и тех у кого хорошо существует http://translate.google.ru/#
 
S

Silivren

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чай не растворяется, оседает в жидкости. В чём тут моя субъективность?

Гугл переводит в стиле "моя твоя нипанимать", так и я могу, но пока не хочется лезть со своими претензиями к продавцу, не умея сделать это более-менее грамотно и вежливо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live