• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японский Чай Матча

Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Продавец очень хороший с очень конкурентными ценами, Всем советую
Чай очень полезный, поднимает настроение. После распития пробивает на пот, поднимается жизненный тонус, снимает усталость. Опробован лично.
100% Natural Organic Matcha Green Tea Powder




Заливаю половину чайной ложки водой 60 градусов, далее тчательно мешаем лодкой или бамбуковым венчиком до появления пенки, пьем, если оседает снова всбиваем и дальше пьем.
Чай японский, используется для японской чайной церемонии.Чай счиатется премиум. Все самое полезное отсается в листьях, а здесь все вместе. Чай готовят из молодых листочков, от того от такого ярко зеленого цвета.
Матча
Стертый в порошок зеленый чай, котрый используют во время японской чайной церемонии.
Существует убеждение, что матча готовят как смесь нескольких сортов чая Гьекуро с разных плантаций, разного цвета, вкуса и аромата. Однако это не совсем так.
Матча выращивается также, как гьекуро, но по-другому перерабатывается - листья сушат, не измельчая - целиком, а зетем извлекают из них сучки и листья. На этой стадии чай носит название тэнча. Незадолго до чайной церемонии тэнча и перетирается до порошкообразного состояния, и получается матча.
При приготовлении матча не заваривают, а взбивают в пену. Выпивается не только настой, но и сам порошок чайных листьев.
Исходя из концентрации порошка, из матча можно готовить густой чай кой-тя или жидкий чай усу-тя. Первый употребляют исключительно во время церемонии, второй же можно готовить где угодно.


Матча родом из Японии. Этот чай долго служил японцам налоговым платежом и поэтому стал известен как чай «императора» в Азии.

Лучший чай Матча выращивается в префектуре Сидзуока (Япония) вот уже более 650 лет. Сидзуока расположена на берегу Тихого океана. Умеренный климат префектуры превосходен для культивирования чая и производства лучшего Матча.

Матча изготавливается из самых молодых чайных листьев сезона, сбор которых проводится в июне. Листья кипятят, высушивают, а потом превращают в порошок в специальной ступке. Матча высшего качества имеет глубокий изумрудно-зеленый цвет.

Благодаря своим особенностям употребление порошкового чая Матча равносильно употреблению 10 чашек обычного зеленого чая. Кроме этого, напиток богат витаминами (A, B1, B2, B6, C, E), кальцием, магнием, цинком, железом, фосфором, натрием и пр. Содержит антиоксиданты, ускоряет клеточный метаболизм и дает хороший эффект для тех, кто поддерживает диету.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
чай японский.
продается как китайский.

истина где-то рядом...
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Цена халявная, хочу. Voronov, а Вам есть с чем сравнить вкус, раньше матчу покупали? Рыбой отдает? ))
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Цена халявная, хочу. Voronov, а Вам есть с чем сравнить вкус, раньше матчу покупали? Рыбой отдает? ))
раньше я его не покупал, купил первый раз и у этого продавца, чай рыбой не отдает, скорее больше травой, упакован был в целофановый пакет с заклепкой вверху. Чай сухой мраморного цвета. Не жалею что купил, мне очень нравится, пью его поутрам, пол ложки и целый день отличное настроение и состояние.

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:

у него и остальные чаи тоже хорошие и довольно дешевая посуда и аксессуары из бамбука.
 
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пару дней назад купил себе 100 грамм, приедет - отпишусь, интересно ведь)
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Dynamic
у другого селлера брали? а то у этого я меньше 250г не нашел - пришлось заказывать 250
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
чай рыбой не отдает, скорее больше травой,
Сам не пробовал ни разу, но где то читал. что в настоящем японском Matcha есть рыбные нотки, т.к. японцы удобряют чайные плантации морепродуктами.
Ждем специалистов по японскому чаю, для разъяснения. ))
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Dynamic
у другого селлера брали? а то у этого я меньше 250г не нашел - пришлось заказывать 250
на его сайте есть меньшие фасовки.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цена халявная, хочу. Voronov, а Вам есть с чем сравнить вкус, раньше матчу покупали? Рыбой отдает? ))
щас понюхал на свежак, пахнет морем или водорослями, но не рыбой, если можно так сказать. но не сильно, абсолютно не напрягает.
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А, значит оно. Я сейчас допиваю Банчу из Японии, у той конкретный креветочный привкус. )) Первые пару чашек пошли с трудом, но потом понял свою ошибку (привык сыпать очень много чая), и сейчас пью с удовольствием.

Закажу, пожалуй, матчу. Спасибо за ссылку!
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Voronov
на сайте, походу, еще и дешевле выходит раза в 1.5
или я криво считаю...
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Voronov
на сайте, походу, еще и дешевле выходит раза в 1.5
или я криво считаю...
На сайте выгоднее, по крайней мере там нет комисии ебэй.
Если брать матчу и еще другой чай и например
и
то гораздо выгоднее покупать на сайте, кроме того там очень дешевая керамика и Стеклянная посуда
так же другие чаи, и набирать в пределах 2 кг то получается гораздо дешевле.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Voronov
странная математика...

по моим подсчетам:
на ebay 250г - $21 с бесплатной доставкой
на сайте 300г - $11.80 + $5.92 самой дешевой доставки = $17.72
ну или $20.50 при доставке с треком

или я как-то не так считаю?
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Voronov
странная математика...

по моим подсчетам:
на ebay 250г - $21 с бесплатной доставкой
на сайте 300г - $11.80 + $5.92 самой дешевой доставки = $17.72
ну или $20.50 при доставке с треком

или я как-то не так считаю?
Возможно я ошибся, я сразу много всего набрал в карзину и у меня самая дешевая высветилась 17
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Voronov
я в корзину только 300г чая добавлял, чтоб поглядеть цену
 
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
у другого селлера брали? а то у этого я меньше 250г не нашел - пришлось заказывать 250
Я действительно брал через магазин: удобная форма оплаты, осталось только замерять время доставки)
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Эт получается растворимый чай штоле? Или типа такая же пыль, как в чайных пакетиках продается?
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
блин, интересно-бы попробовать такой чай! кофе не пью, а обычный чай не особо тонизирует))
Скажите, а сколько по времени идет заказ из этого магазина?
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
мне вот более интересно, как быстро он отправляет...
заказал 7го на ебей, пока еще не помечено как отправлено и на сообщения не отвечает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live