• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я- продавец. Косяки с лотом при оплате Ru-Ru

J

JJHH

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
206
Выступаю в роли продавца. Товар уникальный и оценивается в $400.
Идут какие -то косяки, то мексиканец не может оплатить товар, то наш русский пишет вот это (ниже). Была всего одна реальная продажа на ибей, остальное- перехват покупателя и уход в общение по почте. Чувствую, я где- то накосячил. Прошу помочь.
.............
Спасибо, что написали в службу поддержки eBay, оплатив товар # 163"*""". Меня зовут Вишал, и я сделаю все возможное, чтобы помочь вам.



Я с сожалением узнал, что вы получаете сообщение об ошибке при оплате продукта. Я сожалею о причиненных вам неудобствах. Будьте уверены, я поделился подробной информацией, чтобы решить вашу проблему.



А*****, я проверил данные счета PayPal продавца и заметил, что счет PayPal продавца зарегистрирован с русским адресом.



Далее, продукт был перечислен и приобретен на www.ebay.com в долларах США и вы, и продавец находитесь в России, и операции в долларах США между двумя российскими резидентами не допускаются в связи с ограничениями российского законодательства. Этот закон распространяется на все торговые платформы.



Я подробно объяснил всю ситуацию.



- Продавец перечислил товар на сайте США (www.ebay.com). когда продукт перечислен на сайте США, валютой перечисления является доллар США.

- PayPal взимает плату за конвертацию валюты при каждой международной транзакции.

- Вы и продавец оба из России.

- Система PayPal должна будет взимать плату за конвертацию валюты два раза.

- Не допускается взимать плату за конвертацию двух валют для одной транзакции.



[Рубль (покупатель платит)> доллар США (Продавец принимает оплату)> рубль (денежные переводы на счет PayPal продавца)]
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@JJHH, Если у вас российский акк в РР, то никакой покупатель из РФ не сможет вам заплатить в долларах США! Это реально ограничения законодательства. И писалось уже про это не раз. Выставьте покупателю счет в рублях через РР и все.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Только данные возьмите покупателя ,но не забудьте что передача контактных данных запрещена
 
Live

Similar threads




Вверх
Live