• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как обезопасить сделку при оплате через Paypal напрямую продавцу

M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Не нашел поиском, хочу приобрести товары (электроника) у продавца, договорились об оплате напрямую ему на счет Paypal. До этого покупал у него, продавец с небольшим количеством положительных отзывов. Думаю, как обезопасить сделку, ведь товар приобретается не через торговую площадку, нет описания, фотографий, которые в случае возникновения спора будут рассматривать Ebay и Paypal. Попросил продавца прислать запрос на перевод средств Paypal, указав в описании название товара, состояние, серийные номера. Возможно кто-то разбирался в вопросе досконально?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну, если прод всё это укажет в платежке, а вы подтверждаете, что оплачиваете это конкретное, то вполне себе защита ПП работает.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ведь товар приобретается не через торговую площадку, нет описания, фотографий, которые в случае возникновения спора будут рассматривать Ebay
ну ебей тут точно пошлёт лесом, т.к.
товар приобретается не через торговую площадку
и
Попросил продавца прислать запрос на перевод средств Paypal
как вы там диспут сможете открыть, если покупаете в обход?
а в палке если инвойсом всё оформить - защита должна быть, только по форуму много инфы что палка "не любит" диспуты по несоответствию, её конёк - диспуты по неполучению..
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Mishgun75, я бы предложил ему зарегистрировать ebay аккаунт специально под эту сделку и быстро проплатить на случай его бана, но защита у Вас будет уже от ebay.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Продавцы обычно предпочитают в обход еБея, чтобы сэкономить. Ни разу не слышал, чтобы человек, успешно что-то продающий без еБея, стал бы там ради одной сделки региться, чтобы потрафить русскому покупателю.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавцы обычно предпочитают в обход еБея, чтобы сэкономить. Ни разу не слышал, чтобы человек, успешно что-то продающий без еБея, стал бы там ради одной сделки региться, чтобы потрафить русскому покупателю.
У меня вот ни одного такого продавца вообще не было, а вот сам я несколько раз в роли такого продавца выступал - покупателю спокойнее.
О какой экономии идёт речь в этом случае непонятно.
Если Вы об этом не слышали, это же не значит, что этого нет, правда?
Что же насчёт одной сделки тут все дело в том какая сделка.
Если речь о 10$, то нет смысла даже для «русского покупателя», а если, допустим, о 3k$ зарегистрируется и для зулуского покупателя.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Пожалуйста, комментируйте по сути вопроса, как оформить сделку в Paypal, чтобы не возникло подводных камней потом. Я писал, что продавец успешно продает на Ebay, но не отказывается от прямой сделки, мы оба экономим, все довольны.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
У меня вот ни одного такого продавца вообще не было, а вот сам я несколько раз в роли такого продавца выступал - покупателю спокойнее.
О какой экономии идёт речь в этом случае непонятно.
Если Вы об этом не слышали, это же не значит, что этого нет, правда?
Что же насчёт одной сделки тут все дело в том какая сделка.
Если речь о 10$, то нет смысла даже для «русского покупателя», а если, допустим, о 3k$ зарегистрируется и для зулуского покупателя.
Ни одного такого продавца не было, а тем не менее совет даете :) по экономии что может быть непонятно? если в обход еБея, вся сумма проду на карман, отличная экономия.

Про 10 эс - у меня был схожий опыт, фунтов на 10. Покупал нужную книжку через Амазон маркетплейс - в Россию слать система не хотела, написал продавцу. Он оказался ее автором. Не знаю, с какого перепугу, но он предложил мне, что вышлет книжку, а заплатить мне - когда я ее получу. (Это при том, что я всегда в первом письме указываю, что могу оплатить картой или Пэйпал.) Я от такого подхода к делу немало прифигел.
Сообщение было автоматически объединено:

Пожалуйста, комментируйте по сути вопроса, как оформить сделку в Paypal, чтобы не возникло подводных камней потом. Я писал, что продавец успешно продает на Ebay, но не отказывается от прямой сделки, мы оба экономим, все довольны.
Вам намекнули, что Пэйпал в основном от неполучения безопасит, а от несоответствия - это еБэй. Что за техника, аудиофильское старье? если какой кондер сдох или переменный резистор окислился и вам работа агрегата не понравится, кто будет искать и перепаивать? вам надо бы обдумать возможные риски, стоит ли кроилово возможного попадалова.
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ни одного такого продавца не было, а тем не менее совет даете
Вы прикидываетесь или правда такой?
Я Вам русским языком написал, что я лично был в роли такого продавца,чтобы покупателю было спокойнее.

по экономии что может быть непонятно? если в обход еБея, вся сумма проду на карман, отличная экономия.
Не понимаю, неужели такие вещи нужно объяснять или Вы чем читаете? Я написал : специально регистрируется аккаунт ebay под эту одну сделку. Если Вы о такой практике не знаете, не надо считать, что ее не практикуют.
Сообщение было автоматически объединено:

продавец успешно продает на Ebay, но не отказывается от прямой сделки, мы оба экономим, все довольны.
внутренне Вы уже приняли решение)
 
Последнее редактирование:
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
как оформить сделку в Paypal, чтобы не возникло подводных камней потом. Я писал, что продавец успешно продает на Ebay, но не отказывается от прямой сделки, мы оба экономим, все довольны.
Все упирается во взаимное доверие, длительность отношений и интересы на дальнейшее сотрудничество - это по моему опыту..
Варианты есть, вам просто нужно все утрясти с продом.
1. Вы покупаете товар из его листинга - он вам отправляет нужный вам.
2. Вы покупаете часть товара из листинга, остальное доплачиваете через ПП.
Это варианты для подстраховки от недоразумений с товаром.
3. Если же вы и продавец хотите по максимуму получить выгоду от сделки - тут только платить частным переводом через ПП. Остальное все на доверии и случае. Без риска не получится.
Инвойс с оплатой непонятно чего, мимо Ибея или Палки может привести к печальным последствиям для аккаунта. Тем более по нынешним временам с тотальным контролем.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Вы прикидываетесь или правда такой?
Я Вам русским языком написал, что я лично был в роли такого продавца,чтобы покупателю было спокойнее.


Не понимаю, неужели такие вещи нужно объяснять или Вы чем читаете? Я написал : специально регистрируется аккаунт ebay под эту одну сделку. Если Вы о такой практике не знаете, не надо считать, что ее не практикуют.
Сообщение было автоматически объединено:
Это Вы не понимаете, что в Вашем случае Вы ведете речь исключительно о Вашей личной практике работы продавцом.
Сообщение было автоматически объединено:

Все упирается во взаимное доверие, длительность отношений и интересы на дальнейшее сотрудничество - это по моему опыту..
Варианты есть, вам просто нужно все утрясти с продом.
1. Вы покупаете товар из его листинга - он вам отправляет нужный вам.
2. Вы покупаете часть товара из листинга, остальное доплачиваете через ПП.
Это варианты для подстраховки от недоразумений с товаром.
А как это страхует, если несоответствие или техника работать не будет?
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
А как это страхует, если несоответствие или техника работать не будет?
Страхует. Тут продавец рискует еще больше вас. Продан товар из лотов, а получен другой. Вы можете снять распаковку на камеру и открыть кейс по несоответствию полученного товара.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Страхует. Тут продавец рискует еще больше вас. Продан товар из лотов, а получен другой. Вы можете снять распаковку на камеру и открыть кейс по несоответствию полученного товара.
Вы какое-то кроилово описываете. Самая лучшая гарантия, как известно - это покупка через еБей. Если какая-то часть сделки идет мимо еБэя, то на нее - ничего не распространяется для еБея! по несоответствию можно будет только на еБейную часть открыть, а это на (гораздо) меньшую сумму, иначе не было бы смысла делать мимо еБея.
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Вы какое-то кроилово описываете. Самая лучшая гарантия, как известно - это покупка через еБей. Если какая-то часть сделки идет мимо еБэя, то на нее - ничего не распространяется для еБея! по несоответствию можно будет только на еБейную часть открыть, а это на (гораздо) меньшую сумму, иначе не было бы смысла делать мимо еБея.
Вы не торопитесь так набивать посты. Почитайте внимательно первый пост автора темы, затем остальное, вдумайтесь в его вопрос, а потом делайте выводы и пишите ответы.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Хотел бы набить посты, сделал бы в 2017-м, не? то, что хочет автор, я уже не один раз делал, и советов на форуме не спрашивал. В любом случае, вопрос был не к автору, а к Вам. Как частичная покупка через еБей может обезопасить всю "теневую" сделку, а не только в рамках купленного через еБей, Вы так и не ответили.
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Как частичная покупка через еБей может обезопасить всю "теневую" сделку, а не только в рамках купленного через еБей, Вы так и не ответили.
Отвечаю - все зависит от этой самой части и от величины доплаты. Желательно соблюсти приемлемую себе долю компенсации в случае если что-то будет не так.. Но тут включаются обратные интересы продавца и приходится договариваться о взаимном балансе безопасности сделки.
Выход - нужно больше общаться, покупать "свой" товар, ценить и поддерживать длительные отношения с продавцами.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ну понятно, что никак, спасибо. Я это до Вашего подключения к дискуссии так себе и представлял.
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Ну понятно, что никак, спасибо. Я это до Вашего подключения к дискуссии так себе и представлял.
Ну ежели Вы даже такие простейшие истины не способны осмыслить и воспринять - тогда да, для Вас никак.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
О великий гуру, спасибо за явленную истину! что бы мы тут без вас делали...:new_upside_down:
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
..и Вам не хворать.. :new_smile:
 
Live



Вверх
Live