• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измельчитель пищевых отходов

Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
operatio1.jpg

Штуку часто "инсинкератором" называют (товарный знак, ставший именем нарицательным). Друг когда-то очень интересовался темой, пришлось перерыть весь интернет. У нас в городе есть активная мадам, пыталась торговать этими штуками, привозила из США, но расходятся плохо (цена в зависимости от модели 200-400$). Смысл этой штуки в том, что хозяйка чистит овощи/фрукты/рыбу над раковиной, потом заталкивает очистки разом в отверстие раковины и нажимает кнопку. Таким образом экономится место в мусорном ведре - меньше носим мусор - и муниципальным службам меньше мороки. Или, к примеру, как вы избавляетесь от кастрюли прокисшего супа? Наверное в унитаз? А с этой штукой можно просто в раковину вывалить ) Инсинкератор мелет все, что не волокнистое и не крепче чем крупные кости - может не перемолоть, придется лезть рукой и вычищать. Со временем из отверстия раковины начинает попахивать - сифон то ниже - решается перемалыванием половины лимона.

Себе измельчитель не взял, так как пугает мысль о том, что он сломается и его придется чинить. Еще в конструкции этого устройства есть занятный прикол с управляющей кнопкой, которая должна быть электрически изолирована от сети переменного тока - руки то у пользователя постоянно мокрые. В американских инсинкераторах это реализовано пневматикой - кнопкой нагнетаем в трубочку воздух и в корпусе срабатывает устройство включения

...

Как примерно устроен внутри:

articles613.jpg
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Мне интересно, допустим, те кто живет в многоквартирных домах, там же вроде мусоропровод есть, вышел, выкинул и никаких заморочек)
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Мне в принципе еще лече... я живу в частном доме и мусорка у меня своя. проблема в том, что летом мусорка воняет, если там кости или обрезки от рыбы или мяса, а мусоровозка очищает баки 1 раз в 2 недели. (но у нас тут все отдельно, пластик, бумага, стекло, металл, и то, что не попадает в ранее заявленные категории (ткани, гразный пластик, синтетика и т.д.)).
Ну и удобно, никто, никого не спрашивает. "Когда вынесешь мусор?"...
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я собираюсь купить измельчитель американской фирмы In Sink Erator модель Evolution 100, подскажите где можно купить на 220В? Все, что на ебей, на их сеть рассчитано. У одного продавца только есть 220В, но цены такие же, как и у нас на Украине, смысла нет связываться. Хотя я читала по форумам, что люди значительно дешевле покупали, вот только не пойму, то ли продавцы исчезли, то ли я плохо ищу. На Амазоне, к сожалению, не умею покупать, так бы там поискала.
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уже сегодня оплатила здесь у местного поставщика, мне еще скидку сделали, так что получилось дешевле ебея. И гарантия, а на ебее ее уж точно не дадут. Так что это оказался не тот случай, когда на ебее дешевле.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
автор, какие впечатления за полгода?

Добавлено спустя 25 мин. 53 сек.
еще подскажите пожалуйста, чем они отличаются при одинаковой мощности? а то цены прилично разнятся
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
У меня септик. Откачивается. Есть смысл покупать?
 
А

алмин

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
автор, какие впечатления за полгода?

Добавлено спустя 25 мин. 53 сек.
еще подскажите пожалуйста, чем они отличаются при одинаковой мощности? а то цены прилично разнятся

Впечатления положительные,мусор выношу редко. Сам я не пользуюсь,а супруге очень нравится.Почему выбрал эту модель,у нее нет запаха и снимается верхняя брызгозащита, в отличии от широко разрекламированной модели у которой запах надо убирать лимоном, а брызгозащиту снять проблема.
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я из Украины :)

У меня септик. Откачивается. Есть смысл покупать?
Так у вас септик или выгребная яма? Септик - это где происходит очистка вод бактериями, а если вы каждый месяц откачиваете - это яма. У нас септик, я решила ставить - для бактерий органика наоборот полезна, а вот сливать химию из стиралки и мпп вредно - это угнетает бактерии.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk

Почитал вчера отзывы на американском Амазоне по этой модели. Много замечаний:
1) Жалобы на то, что крепеж-пластик, окрашенный под хром. Так ли это в вашей модели?
2) Жалобы на то что очень трудно правильно установить. Мучаются сантехники больше часа, чтобы закрепить на мойке. Пока не посмотришь ролик какой-то на Ютубе (женщина учит правильно устанавливать) закрепить невозможно.
3) Жалобы на сильную вибрацию при работе-и очень громкий звук при включении. Как я понял, у некоторых пользователей от этой вибрации месяца через 3 начинались протечки через горловину (она съезжала немного).
4) жалобы на трещины в колбе и протечки через нее в течении первого года эксплуатации. Многие жаловались на треснутую колбу после вскрытия коробки, даже не установив измельчитель.

Кто еще покупал эту модель, что можете сказать по поводу жалоб американцев?

Как я понял из жалоб, люди поменяли свои старые измельчители, которые проработали по 15-20 лет на этот или Evolution и в итоге проблемы с протечками, шумами и плохой работой. В частности Evolution 100 протекает и ржавеет. Многие жалуются на то, что качество приборов сильно упало.
Хочу купить себе такой агрегат, да с такими отзывами даже не знаю, что выбрать.
 
А

алмин

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Почитал вчера отзывы на американском Амазоне по этой модели. Много замечаний:
1) Жалобы на то, что крепеж-пластик, окрашенный под хром. Так ли это в вашей модели?
2) Жалобы на то что очень трудно правильно установить. Мучаются сантехники больше часа, чтобы закрепить на мойке. Пока не посмотришь ролик какой-то на Ютубе (женщина учит правильно устанавливать) закрепить невозможно.
3) Жалобы на сильную вибрацию при работе-и очень громкий звук при включении. Как я понял, у некоторых пользователей от этой вибрации месяца через 3 начинались протечки через горловину (она съезжала немного).
4) жалобы на трещины в колбе и протечки через нее в течении первого года эксплуатации. Многие жаловались на треснутую колбу после вскрытия коробки, даже не установив измельчитель.

Кто еще покупал эту модель, что можете сказать по поводу жалоб американцев?

Как я понял из жалоб, люди поменяли свои старые измельчители, которые проработали по 15-20 лет на этот или Evolution и в итоге проблемы с протечками, шумами и плохой работой. В частности Evolution 100 протекает и ржавеет. Многие жалуются на то, что качество приборов сильно упало.
Хочу купить себе такой агрегат, да с такими отзывами даже не знаю, что выбрать.
У меня отлично работает уже 2 год,никаких протечек, нет сильной вибрации, очень радует. Устанавливал сам,все просто,странные у них сантехники.Пришлось только отверстие просверлить в столешне под кнопку.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
алмин,
1) Жалобы на то, что крепеж-пластик, окрашенный под хром. Так ли это в вашей модели?

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
странные у них сантехники.

Народ как раз жалуется на инструкцию по установке. Пишут, что если делать как по инструкции-то невозможно закрепить. На ролике показано как правильно закрепить именно горловину.

Кстати, полазил по ебею, и вижу что модели GE сильно похожи внешне на Waste King L8000
 
А

алмин

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
алмин,
1) Жалобы на то, что крепеж-пластик, окрашенный под хром. Так ли это в вашей модели?

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.


Народ как раз жалуется на инструкцию по установке. Пишут, что если делать как по инструкции-то невозможно закрепить. На ролике показано как правильно закрепить именно горловину.

Кстати, полазил по ебею, и вижу что модели GE сильно похожи внешне на Waste King L8000
У меня крепеж металлический, а инструкция там необязательна все и так понятно.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имхо, рентабельность данной покупки уже прослеживается не так явно. Разница не более 1 тысячи рублей максимум.100$ доставка съедает всю радость приобретения Там... Тем более продают за 260$, за 220 в помине нет. К тому же селлер топикстартера уже не отправляет в Россию.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
100$ доставка съедает всю радость приобретения Там... Тем более продают за 260$, за 220 в помине нет.

Во первых, можно купить модель на 110В.
Во вторых - за 260$ это комплект с пневмокнопкой на 220В
В третьих - можно использовать посредника при доставке.

Ну и доля риска есть всегда-это ж интернет покупки ;) .
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andrbel, я предполагаю, что купить модель на 110В, без пневмокнопки, да в добавок еще и через посредника :) могут только очень фанатично настроенные люди :))) Я ранее высказывал мысль о обычной, безпроблемной покупке через еbay, без фанатичных схем. А так, да... возможностей много, для полного счастья еще в довесок трансформатор из штатов 110-220 (то же можно... и даже нужно заморочиться) :))))))))))))
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Andrbel, я предполагаю, что купить модель на 110В, без пневмокнопки, да в добавок еще и через посредника :) могут только очень фанатично настроенные люди :)))

А вы цены на них посмотрите (примерно долларов на 150 дешевле- 100$ на самом диспозере и 50$ на доставке). Каждому свое.

еще в довесок трансформатор из штатов 110-220 (то же можно... и даже нужно заморочиться)

А в России уже меди нет? И трансформаторы не продают? У нас без проблем на месте купить такой трансформатор. Тем более и допвозможности появляются-можно еще какой-нибудь электроаппарат из США запитать от него же ;)

PS посмотрите сколько в Москве стоит пневмокнопка для диспозера.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ok. Но...Ключевая фраза - "Я ранее высказывал мысль о обычной, беспроблемной покупке через еbay".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live