• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Найди на том же сайте аксессуары к машине. Если не ошибаюсь и правильно понял описание шняжек, у тебя жидкость для промывки капучинатора, для проведения "декальцинации" нагревателей, а в самых маленьких пакетиках средство для снятия кофейного налета в системе.

P.S. Рекомендую до первого наполнения водой сразу определиться с жесткостью воды и выставить правильное значение, чтобы раньше времени не потребовал проводить декальцинацию. Ибо по-умолчанию выставлена в машине максимальная жесткость (об этом вроде ТС в этой теме уже писал, но ты мог и упустить сей момент). Я именно так и сделал. При неоднократном ежедневном использовании с марта месяца при среднем положении жесткости (закрашены 2 значка) машина еще ни разу не просила проводить эту процедуру.
 
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
Разбираюсь с немецко-итальянскими инструкциями :)

Написал сегодня немцам спасибку, заодно и с наступающим поздравил ;)
 
C

chukotray

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ЧАО
Сегодня получил свою Delonghi 6700, немцам нужно отдать должное за упаковку, упаковано на 5+!!!
Что меня неприятно удивило так это отсутствие русского языка в меню, но это не критично.
Пока осваиваю девайс...
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Не знаю как у вас, а у меня Delonghi ассоциируется с не слишком хорошей фирмой.

Варочная поверхность для кухни сделана из какого-то сложноочищаемого металла - если что то капнуло, то моментально начинает пригорать из-за температур, и очистить это очень и очень сложно. Не продумано...

Кофе машина Delonghi - Magnifika (как то так) сломалась через 2 месяца пользования - неправильно высыпала отработанное кофе внутри себя. Починил по гарантии, проработала 3 месяца и снова сломалась - та же ерунда.

В будущем буду стараться избегать этой фирмы.
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
получил сегодня свою машинку. супер.
теперь надо кофе хорошего найти.
купил молоко 1,5% домик в деревне, пенки не очень много, но не успел его охладить до 5 градусов (не удержался).
ноут перенес на кухню, пью 6 чашку. что-то уже плохеет..........
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Для пенки возьми молоко 0,5%-й Parmalat
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Супер магазин. заказываю прибамбасы к машине. (фильтры очистку) списался с сотрудником-сделали скидку на доставку, да еще и бонусов дали.
Кстати скажите как пользоваться таблетками для чистки заварочного блока?
 
D

Dmi3y_02

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Кстати скажите как пользоваться таблетками для чистки заварочного блока?
На сайте stoll espresso выбираешь модель Delonghi ECAM,переходишь на вкладку Wartung и переводишь.
Вот машинный перевод:
Кофейный жир чистку при DeLonghiECAM моделям (таблетка)

1. Заварочный блок вынимают из выключенного устройства и чистят грубо под ясной водой.
2. Устанавливают заварочный блок . Водный танк на максимуме наполняют. Устройство включают.
3. Как только машина готова к эксплуатации устанавливают на "молотый кофе" .
4. Таблетку кладут в кофейную шахту порошка.
5. Устанавливают массу сточного отверстия чашек на "очень большой кофе".
6. Приводят в действие клавишу для 2 чашек отношения. 2-3 минуты ждут и проводят после этого 2 споласкивания.
Шаг 4-6 повторяют в случае необходимости до только белесой или ясной жидкости в кофейном сточном отверстии выходит. Следующие шаги требуются вокруг остатков чистящего средства herauszuspülen.

7. Исключают устройство. Заварочный блок вынимают и чистят поверхностно.
8. Проверяют кофейную шахту порошка на остатки чистки, чистят если необходимо с платком или похожим.
9. Устанавливают заварочный блок. Устройство включают. Водный танк на максимуме наполняют.
10. Если готово к эксплуатации они проводят неоднократные споласкивание до водного танка пуст.
11. Наполняют водный танк. Теперь устройство снова готово к кофейному отношению.
12. Пожалуйста, они проверяют устройство самостоятельно на остатки чистки и они при случае удаляют ее.

Kaffeefettlösereinigung должен был проводиться ежемесячно (в зависимости от кофейного потребления и жирности кофейных зерен).
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Хочу поинтересоваться у тех кто получал посылки в последнее время и у кого еще идут из магазина, какая последняя запись по треку на сайте dhl (по треку который выдали в магазине цифровой)? у меня
Saulheim, DE, The international shipment has been processed in the export parcel center

но на сколько я помню, должна быть потом еще 1 запись, что отправилось в страну назначения. Но ее нет уже со 2 мая примерно 2 недели. И в какой момент появится международный трек ?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
А что, еще не появился международный трек? Вообще-то запись означает, что посылка обработана в цехе экспорта посылок. Вроде как уже должно было...
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
То ли я слепой, то ли посылка затерялась
koffe.png

Добавлено спустя 2 ч. 14 мин. 45 сек.
написал в суппорт dhl буду ждать ответа(( надо было раньше писать
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
ttiiggrr, может денежку вернут или вторую вышлют.. а первая нахаляву дойдет)
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
мне халявы не надо)) мне бы свое получить)))
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
у меня шла более месяца. до России дней 25 точно ехала. так что не потерялась она.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
faceless, одно дело когда выдали трек номер и она едет в сторону России до импорта 2-3 недели, а тут нет международного трека и стоит следующий шаг "подготовка к отправке в страну назначения" но этот шаг так и не наступил. faceless, не могли бы привести пример вашего движения посылки с сайта dhl?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
прошло 3 дня после письма в dhl и stoll-espresso, ни первый, ни второй ничего не ответили :( . могли бы из магазина ответить хотя бы, что попытаются выяснить в чем проблема. жду дальше ...


P.S. Только написал пост, пришло письмо из магазина, что они связались с dhl и они валят все на почту России, от почты России нет обратной связи. %) :blink: , но почему не прописан международный трек для меня загадка, я предполагаю его присваивают в Германии, а не в России :blink:
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Именно так. Данный трек присваивается ПЕРЕД экспортом.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
:D пришло письмо из dhl следом за магазином, ай яй яй какая плохая почта России они во всем виноваты ждите 30 числа и пишите нам, мы инициализируем процедуру поиска. На мой вопрос почему нет трека ни магазин, ни DHL не ответил, буду ждать 30 числа) одно успокаивает магазин проверенный.
 
N

Nanna

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
chukotray, Добрый день! Если вам не трудно, то помогите мне правильно сделать выбор. Я, прочитав эту ветку, поняла что вы тоже выбирали между 26.455 и 6700. Я женщина, на других форумах задаешь этот вопрос, ответ один - Джура или Саеко, а мне хочется Делонги. Как женщина ни как не могу разобраться в отличии этих моделей. Буду вам очень признательна за помощь. Анна
 
Live

Similar threads




Вверх
Live