• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

B

bim-bev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Как ТС темы.. у меня наверное самый большой "пробег" )) Прилагаю фото. За это время было выполнено ~8 декальцинаций. Все работает как часы тьфу тьфу!
 

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    128.8 КБ · Просмотры: 102
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Мои поздравления ТС!
Свою статистику не смотрел, но то, что теперь все любят хорший кофе (в разных вариациях) - это факт. Все гости также не отказываются от чашечки.
Я прошел только первую декальцинацию, после которой все-таки поставил фильтр. Хотя я заливаю воду после предварительного фильрования в "Барьере", но все-таки свойства фильтра со временем ухудшаются, поэтому доп.фильтр в самой машине считаю необбязательным, но очень хорошим дополнением. Особенно чувствуется, когда в чайнике уже вода какая-то не такая, а кофе остается на высоте :)
ТС еще раз огромная благодарность за тему, подтолкнувшая к покупке, которая улучшила качество жизни :)
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Bk32,
Спасибо, очень приятно слышать!
по поводу декальцинатора - я покупал делонги фирменный в технопарке рублей за 500 что ли литр кажется! На полгода мне его хватит точно)
На днях. если не забуду.. дам ссылочку или название на крутой въетнамский кофе (молотый правда ) но из него капучинно получается просто сказочный! Буквально шоколад. Там в составе робуста ( типа не считается круто... ну мол кофе для бедных ) но только во вьетнаме научились как-то смешивать что-то там.. в общем уникальный сорт, дающий привкус шоколада! Очень вкусный кофе. У меня у тестя будущего знакомые есть вьетнамцы, привозят постоянно кофе))
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
sleepnow, жду.
а так кофе стал пить каждый день с этой машинкой. правда декальцинацию не проходил еще. но фильтр поставил как пришел заказ. я тут посчитал моего заказа хватит на 2 года))))

Добавлено спустя 12 мин. 55 сек.
straniks, возможно что то попало в трубку из которой вода течет. попробуйте кружку воды налить горячей через краник.. какой напор? Если хороший то возможно причина в устройстве для пенки. Может что то попало в него, попробуйте разобрать аккуратно. может пенопласт попал в него.
 
M

Mix-emal

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитав тему, тоже купил Delonghi ECAM 23.450.S. Оплатил 10 июня картой American Express. Вчера магазин попросил прислать данные карточки, потом они проверили через AMEX, что карта не украдена и написали что отправили DHL. Трек номер дали, сегодня поверить. Но DHL сайт, говорит, что ничего по данному треку не находит. Подскажите, через какое время появляется информация по треку на сайте DHL?
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
I

Ildargaz

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация, Уфа
darkfell

darkfell

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
161
Баллы
411
Местоположение
Россия
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Спасибо за тему.Почитал, заказал Delonghi ECAM 23.450.B. Сегодня получил,классная шайтан-машина!
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
а декальцинацию машина сама предложит?
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Ни у кого ещё не накрылась? ТС, ау? :)
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
У ТС все в порядке. Пробег 1080 чашек)) В эльдорадо местного разлива заходил - точно такая же стоит -46 тысяч хотят)
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Третий день как осваивается, кофе капает уже из ушей, но остановиться невозможно :rolleyes: Понял, что молочные напитки - это не моё, но родне нравится. Очень чувствительное к пятнам/царапинам хромированное покрытие поддона-каплесборника (это единственная пока претензия, и та "за уши притянута"). Молоко прямо в емкости после продувки/промывки крышки в холодильнике и хранится.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Аналогично. Уже даже думаю, что зря прикупил жидкость для промывки капучинатора, но раз в месяц-два все-таки прогоняю его для профилактики. ИМХО, хуже не будет, а зараза не заведется.

Кстати, пользовался кто средством для удаления кофейного жира? Как оно?
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
я пользовался таблеткой. для профилактики.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
а я купил ах целый литр для чистки капучинатора)))
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Я один раз оставил капучинатор с молоком на целый день ( забыл ).. вот это зоохил там развелся, я открыл чуть не бле.....
Промывал минут 20 ( пока запах исчез). в стекле оно бы дольше прожило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live