• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу продавца на ebay!срочно!хороший %

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
aklim27, вы еще у товарища о диспутах и возвратах поспрашивайте - по электронным товарам победа практически всегда присуждается покупателю. Так вот и поспрашивайте - как убытки делиться будут. Уверена, его ответы вас сильно взбодрят и отрезвят
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
ы еще у товарища о диспутах и возвратах поспрашивайте - по электронным товарам победа практически всегда присуждается покупателю. Так вот и поспрашивайте - как убытки делиться будут. Уверена, его ответы вас сильно взбодрят и отрезвят
а чего тут обсуждать то? изначально при первом общении я предупреждаю, что в случае претензий я деньги возвращаю. И, кстати, вы не правы. я как продавец выигрывал немало кейсов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот именно этот вопрос - кто деньги теряет в случае возврата - продавец, торгующий со своего акка чужим товаром или владелец товара - и является основным камнем преткновения в таких делах. Что в дропшиппинге, что в продаже вещей друзей/знакомых - без разницы. Холд и fee можно разрулить, не вопрос - эти дела фиксированны и неизменны, их можно посчитать и просчитать наперед. А вот возвраты - нет - слишком все зыбко и непредсказуемо. Туда же бан аккаунта - рискует только продавец, владелец товара быстро умывает руки и находит новых лохов.
aklim27, еще раз - забейте на это дело, вообще забейте на торговлю чужим товаром. Со стороны, пока не вникаешь - сладкая красивая конфетка. Развернешь и раскусишь - чистое гуано.
Ну или найдите серьезного дропшиппера. Чтоб все по взрослому - с подписанием договора, депозитом и всякими-разными перестраховками.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
в случае претензий я деньги возвращаю
А вам кто деньги вернет? Или вы добрый самаритянин и готовы все убытки покрывать за свой счет?
я как продавец выигрывал немало кейсов
Именно по электронным товарам? Забудьте о кейсах по физическим товарам, тут этот опыт неприменим, вообще.
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот именно этот вопрос - кто деньги теряет в случае возврата - продавец, торгующий со своего акка чужим товаром или владелец товара - и является основным камнем преткновения в таких делах. Что в дропшиппинге, что в продаже вещей друзей/знакомых - без разницы. Холд и fee можно разрулить, не вопрос - эти дела фиксированны и неизменны, их можно посчитать и просчитать наперед. А вот возвраты - нет - слишком все зыбко и непредсказуемо. Туда же бан аккаунта - рискует только продавец, владелец товара быстро умывает руки и находит новых лохов.
aklim27, еще раз - забейте на это дело, вообще забейте на торговлю чужим товаром. Со стороны, пока не вникаешь - сладкая красивая конфетка. Развернешь и раскусишь - чистое гуано.
Ну или найдите серьезного дропшиппера. Чтоб все по взрослому - с подписанием договора, депозитом и всякими-разными перестраховками.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.

А вам кто деньги вернет? Или вы добрый самаритянин и готовы все убытки покрывать за свой счет?

Именно по электронным товарам? Забудьте о кейсах по физическим товарам, тут этот опыт неприменим, вообще.
Я в прошлом декабре продавал разлочку на американский спринт. Был момент, когда дырка по разлочке закрылась, масса народа. которая уже проплатила мне деньги- банально попала- т.к. я не смог им рзлочить. Ничего, всем все обьяснил, ни одного отрицательного фидбека. Деньги всем вернул. По расходам, если честно, то не помню, вроде какие то небольшие совсем, предыдущая прибыль их покрыла.
А в принципе, я согласен с 21 дневным холдом- легко отсеиваются мошенники, которые продали и убежали. И за многолетнюю работу с Пейпалом и ебеем у меня проблем то особо не было. Была даже ситуация. когда меня купил товар на немало баксов, продавец из Нью Йорка сбежал с деньгами. Было расследование, достаточно серьезное. Деньги вернули.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
aklim27, еще раз - забейте на это дело, вообще забейте на торговлю чужим товаром. Со стороны, пока не вникаешь - сладкая красивая конфетка. Развернешь и раскусишь - чистое гуано.
Ну или найдите серьезного дропшиппера. Чтоб все по взрослому - с подписанием договора, депозитом и всякими-разными перестраховками.

Спасибо за совет. Только я сейчас уже торгую чужим товаром. и нормально, договариваемся спокойно, оба довольны. Главное- это желание совместно честно работать и зарабатывать. а с депозитами и страховками- сами понимаете, что врядли кто будет морочиться. всего не предусмотришь. я могу покрыть в принципе при неплохом кредитном лимите большинство потерь.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
менно по электронным товарам? Забудьте о кейсах по физическим товарам, тут этот опыт неприменим, вообще.
и по электронным товарам тоже выигрывал. есть пара хитростей, засчет которых можно выиграть, в том числе и в этой области.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Понятно - вы таки любящий риск добрый самаритянин.
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина

а ты долго так не продержишься ! товар у тебя , я предполагаю мягко говоря " серый" ( на волоске от проблем) , и никакой моментальный возврат средств не поможет тебе от системной "черной метки" , а за "отметинами" и бан последует (дело времени).
И вы не правы, мы не одно и то же лицо.
ошибся видать , но так защищать тему мог только ТС.

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
и по электронным товарам тоже выигрывал.

товар ведь был оригинальный ( от создателя ) , вот и выиграть спор можно, (особенно если стоит до 4 баксов)

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
мы с стране такой живем- высокорисковой....

ты лучше напиши, что - именно этот акк под "смутные" продажи ты завел на дядю васю , (и акк не основной) , а для дополнительного заработка.
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
я ж говорю, что зимой продавал разлочки, поэтому тему знаю досконально

а я тебе в сотый раз говорю , что продают там все ! даже страны неоднакратно выставлялись , НО банят за запрещённый товар рано или поздно тоже всех (дело времени)
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
товар ведь был оригинальный ( от создателя ) , вот и выиграть спор можно, (особенно если стоит до 4 баксов)

Разлочки спринта????

ты лучше напиши, что - именно этот акк под "смутные" продажи ты завел на дядю васю , (и акк не основной) , а для дополнительного заработка.
какой этот??? На ебее или здесь? если хотите, дам ссылку на свой ЕДИНСТВЕННЫЙ аккаунт на ебее в лс.
Чтож вы везде подвох ищете...
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
а я тебе в сотый раз говорю , что продают там все ! даже страны неоднакратно выставлялись , НО банят за запрещённый товар рано или поздно тоже всех (дело времени)
чтобы не банили и проблем не было- нужно определенные оговорки делать. Их тоже знать нужно

Добавлено спустя 47 сек.
поним выиграл спор ??
веришь или нет- да, выиграл. если хочешь более подробно- то дай скайп или аську- расскажу
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, Хельге это давно уже не интересно - ей интересен только конечный результат. А вся эта суета между - пустое.
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
да ты всем расскажи , хельге это тоже будет интересно прочитать
у Хельги подпись видел? А я с чего всем консультации раздавать буду? Это маленькие еврейские хитрости, позволяющие вести бизнес. ;)
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
ей интересен только конечный результат

если я правильно понял " крест" на акке ?

А я с чего всем консультации раздавать буду?

ну "черкни" в личку , коротко . я с хельгой если она захочет поделюсь (ведь выше у неё был интерес насчет выигранных дел по разлочке) .
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
если я правильно понял " крест" на акке ?



ну "черкни" в личку , коротко . я с хельгой если она захочет поделюсь (ведь выше у неё был интерес насчет выигранных дел по разлочке) .

отправил лс
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
хм, вообще в правилах ясно написано, "защита на не физические товары - услуги и т.д. не действует", можно народ дурить, сколько влезет и ничего тебе не будет.
Я так потерял 100 баксов :) Меня на ат т развели, когда это только все начиналось и было с перебоями :)
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
хм, вообще в правилах ясно написано, "защита на не физические товары - услуги и т.д. не действует", можно народ дурить, сколько влезет и ничего тебе не будет.
тока не надо забывать про возможный негативный фидбек от разъяренного покупателя. Кстати, по опыту- много возможных покупателей смотрят на фидбеки и мне не раз писали- вы продаете товар, а почему нету положительных отзывов по нему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live