• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу пострадавших от краж из посылок для ТВ.

A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Здесь вроде не полиция и не отделение Почты России чтобы разбираться, наказывать и выплачивать )))
Эти уроды без решения суда ничего делать не будут, особенно ЕМС, без разницы, есть ли формальные права у адресата на посылку или нет(дело в том, что покупатель товаров из зарубежа получается бесправным до получения посылки и плевать, что деньги он оплатил и за товар и за доставку). ЕМС отвечает только через тырнет стандартными отписками.
 
H

huma

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хорошая тема. Спасибо автору за инициативу. Я предлагаю из этой ветки создать сайт о воровстве на таможне и Почте России. Проблема, как я с сожалением узнал, просто огромна и заслуживает отдельного сайта (или даже 10-ти).

Моя история похожа на остальные, с одной интересной деталью. В общем, заказал Galaxy Nexus еще в октябре 2012 года из Гонконга. Цена вопроса $414,99 с (экспресс, замечу!) доставкой. 17 октября посылка покинула Гонконг и (через 18 дней) 3 ноября прошла первый скан на территории России - ММПО EMS в Пулково. Вес посылки 90 г :)

Здесь отдельная история общения с операторами Почты России. При первом звонке девушка подтвердила разницу в весе и сказала что в таком случае на таможне создается акт и посылка отправляется обратно отправителю. Ну, думаю, ладно. Еще не поздно деньги получить обратно. Однако, после прохождения таможни, она пошла в Москву (ко мне то бишь). Позвонил на Почту EMS - ответ: "Никакой разницы в весе нет. Посылка в пути. Ждите." :) Все последующие звонки были одинаковы - вес 500 г, все в порядке, ждите. Хотя у них же в трекере написано 90.

Примечательно, что из Питера в Москву моя пустая "экспресс" посылка шла 2 недели. Покинуло сортировочный узел 7-го и 20-го объявилась в Москве. Это с учетом отправки 2-х жалоб в EMS, заявки на поиск и письма в Роскомсвязь.

В конечном счете, я отказался от получения и она ушла обратно в Гонконг. К тому времени мои 45 дней Ebay Protection закончились, но я заведомо открыл диспут пораньше, да и продавец попался хороший - сразу сказал что деньги вернет в любом случае. А заодно поделился статистикой, что из отправленных им телефонов в Россию было украдено 20%.

А вот интересная деталь, которая надеюсь поможет будущим покупателям.

К тому времени как посылка добралась до Гонконга истекли на только 45 дней Ebay Protection, но и 60 дней лимита по возврату денег от PayPal. Продавец, не имея возможности сделать refund по транзакции, обращается к Ebay по моему диспуту с пометкой, что он готов вернуть полную стоимость. Ответ Ebay: We've considered the case carefully and decided not to issue you a refund. (Кто не силен в английском - они отказали в возврате денег). А внизу пометочка: We received tracking information from the seller that shows the item was delivered to your address. (Мы получили данные от продавца, которые свидетельствуют, что посылка была доставлена вам по адресу).

Медленно пытаюсь придти в себя :) Продавец тоже в недоумении. В результате он отправил мне деньги на PayPal простым переводом. Замечу, что имел полное право меня кинуть. Однако, есть добрые китайцы.

Мораль сей басни - если прошло официальных 60 дней с момента оплаты, возврат денег на вашей с продавцом совести.

Кстати, к вопросу о пострадавших. А есть ли у нас в России аналог американского сlass action suit? Это когда по иску обращается группа людей, а не один человек. Я читал о многих отдельных судебных разбирательств с Почтой России, но если их объединить в один - это вызовет серьезный резонанс.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я предлагаю из этой ветки создать сайт о воровстве на таможне и Почте России.
Доказательства, а иначе
Уголовный кодекс РФ, Статья 129. Клевета

Добавлено спустя 4 мин.
Это когда по иску обращается группа людей, а не один человек. Я читал о многих отдельных судебных разбирательств с Почтой России, но если их объединить в один - это вызовет серьезный резонанс.
У нас нет массовых исков их просто не будут рассматривать. :(
американского сlass action suit
это демократическая страна и свой народ она любит.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
buzina, доказательства пусть добывают кто за это деньги получает. Пострадавшему нужно просто написать заявление в полицию по факту кражи или мошенничества неустановленными лицами или лицом.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
есть ли у нас в России аналог американского сlass action suit?

есть, говорю как судебный юрист, но по искам к ПР это не возможно, т.к. истцы, трекинги и цена исков разные.
 
С

снежная

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Орск/Оренбургская обл
Подскажите как правильно составить претензию по поводу кражи 5 вещей из посылки?
Заказала из Турции одежду и обувь. Вес отправителем указан 10500, на таможне подтвержден, при получении оказался чуть меньше 9 кг. Я запросила у отправителя список, т.к. кроме чеков инвойса в посылке не было. По списку сверили, 5ти вещей нет. Составили Акт. Теперь мне надо написать претензию. а как правильно ее составить не знаю... Потом понесу все документы в полицию.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
С

снежная

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Орск/Оренбургская обл
полицию нужно вызывать сразу, в ОПС в день обнаружения хищения и составления акта.

Пофиг. Все равно понесу! Все равно принять обязаны!
Как юрист подскажите, пожалуйста, как правильно претензию оформить!


Сил уже нет!!! ДОСТАЛИ!!!! Почти в каждой посылке по краже (но были маленькие). А теперь охренели совсем - просто кто-то одел свою семью за мой счет! НЕ БУДУ БОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ!!!

http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/ А сюда по этому поводу тоже можно написать?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
С

снежная

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Орск/Оренбургская обл
согласен, в полиции примут, но примут заявление о преступлении (не жалобу и не претензию)

претензия мне нужна для ПР. как ее составить грамотно не знаю.
А в полиции буду писать все что нужно будет!
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
С

снежная

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Орск/Оренбургская обл
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
снежная, вам лучше сюда - #1217#1229
Изучайте исковое, задавайте вопросы. Ситуация не один в один, но результат
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
С

снежная

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Орск/Оренбургская обл
читайте это: /topic/146911-ускорь...-ответу-пр-ems/

Добавлено спустя 16 сек.
снежная,

поняла по срокам доставки. Но там же есть пункт "хищение". По нему можно как-то обратиться в моей ситуации? Спасибо большое. Теперь всегда буду туда писать)) у меня как раз посылка из германии зависла с 26 в экспорте.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
там же есть пункт "хищение". По нему можно как-то обратиться в моей ситуации?

да. нужно.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
только текст жалобы вам нужно по поводу хищения переформулировать.

Добавлено спустя 16 сек.
а принцип тот же
 
С

снежная

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Орск/Оренбургская обл
Спасибо Вам за такую полезную информацию!!! Очень благодарна!! Как что прояснится расскажу как дело движется!
 
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, на мой скромное мнение, вы копаете не с того конца. Так можно долго биться головой о стену. Гораздо эффективнее было бы внедриться в систему и собрать внушительную доказательную базу, затем ее опубликовать в ведущих СМИ. Так можно долго быть отпущенными ослами.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Доброе время суток!
Вот и у меня украли отправление с айфоном. Пришел за ним на следуюший день после поступления в отделение, сказали что не могут найти. Попросили придти потом, типа будем искать, оператор так тихо сказала, что кладовка пустая и ничего нет на вручение. Приехал сегодня на обеде. Ситуация один в один. Спрашиваю что делать собираетесь? Ответ: будем искать. Как долго?- пока не найдем. Короче тянут время. Давайте говорю писменный ответ с причиной почему не можете выдать. сказали только главпочтампт выдает ответы. Ок, давайте напишу заявление на поиск. Все написал, позвонил на главпочтампт , сказали будем разбираться.
Т.к есть весь пакет документов о покупке и отправлении имеется, также есть и имей , заранее у продавца спросил. Буду наверно по ответу из главпочтампта (напишут скорее всего что утерено) , писать заявление в полицию на хищение.
Проверил имей пока не разлочен с атт.
И потом (по приходу оф.ответа почты) подавать на возмещение стоимости отправления и отправки с ПР.
У кого какие есть советы по поводу хода действий , прошу откликнуться, мало ли чего не так делаю или стоит делать немного по другому
 
Live



Вверх
Live