• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4 не соответствует описанию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Hunterok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
Хорошо, тогда по Вашему, как я должен был поступить? Интересно просто.
Serpiente
Интересно тут народ рассуждениями бросается, при этом ленится даже перечитать нормально все нюансы. Телефон выслан в штаты. Прочитайте первый пост.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
вам уже сказали, как вы должны были поступить. Ваш ущерб никак не составляет стоимость телефона. Вы поступили так, как совесть и воспитание позволили.
Нормально было бы сойтись с продавцом на частичном рефанде, без отправки телефона назад
 
H

Hunterok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
вам уже сказали, как вы должны были поступить. Ваш ущерб никак не составляет стоимость телефона. Вы поступили так, как совесть и воспитание позволили.
Нормально было бы сойтись с продавцом на частичном рефанде, без отправки телефона назад
Я чет не пойму, мы разные топики читаем что ли? Это я ему и предложил, он отказался. Перечитайте переписку.
В кейсе я указал, что хочу компенсацию в 50$, но, к моему удивлению, мне вернули все. В чем я еще виноват?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Hunterok
Если вы спрашиваете меня, то я уже написал, что бы я сделал на вашем месте. Но это сугубо личный вопрос совести каждого. Но из всего этого цирка я бы нашел способ получить моральное удовольствие, но не материальное
Товар, пусть и с изъяном, но у вас на руках. В рабочем состоянии, а прода вы вообще без ничего оставили.
Будьте вы умнее и добрее прода, тем более в канун праздника. А урок он и так уже хороший получил.
 
H

Hunterok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
Hunterok
Если вы спрашиваете меня, то я уже написал, что бы я сделал на вашем месте. Но это сугубо личный вопрос совести каждого. Но из всего этого цирка я бы нашел способ получить моральное удовольствие, но не материальное
Товар, пусть и с изъяном, но у вас на руках. В рабочем состоянии, а прода вы вообще без ничего оставили.
Получается, я должен был вернуть назад телефон, оказаться в -200$, т.к. друг мой приезжает 1 раз год аккурат под Новый год? Получил кучу геморроя, так еще и в минус? Нет уж, извольте. Тем более, что после закрытия кейса, продавец мне ничего и не писал.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Hunterok
Я не говорил про возврат телефона. Мы обсуждаем текущее положение дел.
 
H

Hunterok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
Hunterok
Я не говорил про возврат телефона. Мы обсуждаем текущее положение дел.
Текущее положение дел: Просил 50$ компенсации, дали 526$, кейс закрыт, претензий и просьб со стороны продавца не поступило.

Не понимаю, что мы обсуждаем.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
А после кейса он и не будет вас писать. Вы бы писАли в такой ситуации? На его месте?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Да ничего уже не обсуждаем. Ваше дело. Я это кидаловом называю. У меня были схожие ситуации с не меньшими суммами. Но люди продолжают со мной работать, поскольку знают, что мы справедливо тогда разрулили ситуацию.
 
H

Hunterok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
А после кейса он и не будет вас писать. Вы бы писАли в такой ситуации? На его месте?
В первую очередь, я не был бы дебилом и купил бы за 10$ недостающие детали. Во вторую, я бы предупредил о возможных нюансах. Но если бы уже и случилось бы такое на его месте я бы 10 раз извинился и предложил бы вариант, который устроил бы 2 стороны и даже если бы человек отказался, я принял его решение нормально.
Недавно я заказывал дизайн для сайта, внес предоплату 60$, дизайнер не справился с работой и отказался, хотя и сделал некоторые макеты, которые совсем не соответствуют требованиям и он сам согласился с этим. Я написал потом ему, не мог бы ли он вернуть предоплату. При этом я сказал, что это его личное дело, я не требую. Я объяснил, что я сам лично беру деньги только за результат, но если у него другие принципы, то я не буду против, просто найду другого дизайнера, а на 60$ я не обеднею. Он отказался, т.к. сказал, что потратил время. Я не возражал и на том и разошлись.
Это все я к тому, что должно быть правильное отношение к людям в бизнесе. А то, что вы предлагаете - с этим я не согласен.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да уж, расстроил ты меня друг. Я сам, конечно, люблю халяву, но вот так вот это жестко. Не знаю что сказал твой друг, но я бы поступил так - хоть половину бы вернул, согласен с linkerddd, он поступил неправильно, но не так жестко же. Я сам себя ставлю на место селлера, еще и на рождество так.. Ладно, теперь научится на ошибках на всю жизнь..
 
J

jer0n

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Hunterok

А такой вариант, как поставить продавцу негатив и забыть, Вы не рассматривали?
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это все я к тому, что должно быть правильное отношение к людям в бизнесе. А то, что вы предлагаете - с этим я не согласен.
а у вас правильное отношение к людям в бизнесе? поиметь и телефон без лотка для симки, который на том же ибее по рублю за кило, и стоимость этого телефона в полном объеме. Странное у вас представление о правильном отношении к людям в бизнесе :lol:
 
H

Hunterok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
А после кейса он и не будет вас писать. Вы бы писАли в такой ситуации? На его месте?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Да ничего уже не обсуждаем. Ваше дело. Я это кидаловом называю. У меня были схожие ситуации с не меньшими суммами. Но люди продолжают со мной работать, поскольку знают, что мы справедливо тогда разрулили ситуацию.
Ну так он и не разруливал ничего он предложил убыточный для меня вариант, я предложил нормальный. Он отказался, дело решила служба поддержки, при чем я не знаю почему именно так, но, видимо, им виднее. Если бы он подошел нормально к вопросу, все можно было решить, но он сам не захотел. Так почему вы меня вините?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Hunterok
Но не на всю же катушку! Блин, ну прод, плохой человек, в ебае тоже люди работают, вы же догадываетесь, что они ошибку допустили. Не уподобляйтесь проду!!!
 
H

Hunterok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
Короче, я устал отвечать на непонимание. Я приложил все усилия, что бы урегулировать нормально спор, продавец отказался у меня совесть чистая. Лично я обсуждение в топике заканчиваю.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Я никого не виню. Это большая торговая площадка. Любой может совершить ошибку, погорячиться и т д. Вы описали здесь свою ситуацию - значит хотите узнать стороннее мнение. Я вам свое и высказываю. Эту инфу вы предоставили добровольно для общего обсуждения.
Мое отношение - в вашей репутации.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Refund information:

We have issued a refund of $526.00 to the PayPal account you used to purchase this item. View PayPal transaction

Final decision:

Neither you or the seller were found at the fault.

eBay Customer Support comments:

We're sorry you had a problem with your purchase. We're issuing you a partial refund for this case.

Очень странное решение: никто не виноват, но Вам остался телефон и вернули полностью деньги, хотя речь идет про частичный возврат... Кто-то в eBay накосячил...
Но логика Ваших рассуждений о справедливости... ммм... "попахивает". И совсем не розами. Косяк обоюдный (не смогли договориться), а в пролете остался продавец.
Если не вернете ему стоимость телефона за вычетом "морального" и материального ущерба - Вам аукнется, не сейчас, так потом.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje, закон энергетического бумеранга?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Serpiente, ну, в общем, да. :wink: Хотя, скорее, кармического...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ребята, да оставьте вы этого морального урода в покое, чего вы на него время тратите? Ему все ваши речи о порядочности, моральности и деловой чести до лампочки, а вы тут душу рвете
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live