• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ipad 64 GB

E

ener807

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот наконец-то и пришла моя прелесть :D

Долго мучал ебэй. К слову - это моя первая покупка на аукционе, да и чего таить, наверное первая покупка через интернет.
Началось все в середине лета с того, что друг заказал сначала на ебэе джинсы Levi's - оказались фэйком египетским. Потом купил кроссы баскетбольные ориджинал Nike. Потом снова джинсы Levi's (в этот раз уже сто 100 аутентичные). Ну и я, глядя на него загорелся покупкой. Все-таки дешевле гораздо получается. Меня больше интересовала покупка какой-нибудь техники. Так как являюсь обладателем айМобилки 3G, изначально захотел себе 4 айфон. Долго курил айфон сру, ебэй-форум и т.д. и т.п. Сделал вывод - украдут :roll: . Дальше в мыслях был лэптоп. Но в наличии столько лаве не было, и сошелся на покупке iPad. Дальше долгие раздумья - Wi-Fi или 3G+Wi-Fi. Думал думал и решил, что переплачивать за модель с 3G модулем не стоит. В общем остановился на покупке 64 GB Wi-Fi модели.


Огромное спасибо видеоурокам для новичков выложенных здесь. Посмотрел, почитал раздел для нубиков. Во все вник и полез регится на ebay. Выбирал лот приблизительно 7-9 дней. Все оценивал, добавлял в просматриваемые лоты, вещь все-таки не дешевая :wink: . В итоге у одного прода заметил 2 лота - оба 64gb iPad Wi-Fi с разницей в окончании аукциона в 10 минут. Решил, что покупать буду не дороже $700. На первый лот за 10 минут до конца аукциона поставил 700. Ставка была побита за ~3 минуты до конца. Продан за 710. Дальше оставался второй лот. За 20 минут до конца ставка 670. Ну думаю, буду ставить за 1 минуту до окончания, чтоб наверняка (свезло что автоставкой не был побит :D ). За 1,5 минуты до конца ставка 690. Ну и в итоге я взял его ~за 15 секунд до окончания :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Выиграл. Довольный как мамонт, но... рано радоваться. Оставалась страшная и ужасная "доставка" (после начитанных топиков про ворованные посылки и т.п.). Продавец указал доставку приорити за $29. Класс думаю. Такую вещь и за такие деньги. Ан нет! Договариваемся об отправлении присылает инвойс на $49,9. Подробнее про доставку описал в ТУТ. Вобщем посылка шла Фест классом за $37.74 + отслеживание ~ $11. Я поругался с ним вежливо, мол почему фест класс - он отмазался тем, что это была ошибка почты. Типа посылал 5 штук разом - все фест классом, и мою по ошибке отправили тоже этой доставкой. Ну да ладно, думаю, главное чтобы дошел мой планшетик :oops: . Селлер вернул за ошибку почты $5 баксов. Не зря гуглил транслэйт.гугл.ком.


Продавец отправил покупку 29 августа, 1 сентября она покинула Штаты. В общем, после всех мучений и ожиданий в России получил сегодня 15 сентября. Не стал дожидаться обновления на сайте отслеживания. Не дождался извещения в ящик. Позвонил сегодня в отделение почты, сказали, что недавно пришла. Вечером и забрал.

Начитался про факт вскрытия посылки при сотрудниках почты. Приехал после работы за 30 минут до закрытия почтамта. Волнение с*ка.... :twisted: Подхожу к тете. Дает мне извещение, мол заполняй. Заполнил - число подпись не ставил. Отдает посылку (забыл дописать iPad шел мелким пакетом)!
Я: а открыть можно? :(
Она: конечно можно, аааа!!!! нет нет нет!!! Сначала распишитесь.
Я: а как же я узнаю, что там ТО, что мне нужно?
Она: ну это уже вопросы к таможне!
Я: ну давайте хоть вес проверим.
В общем сверили вес, отличие в 2 грамма, я всю операцию запечатлел на телефон. Взял посылку, побрел домой. Дома попросил друга снять на видео, как я ее скрываю. Открыл - все на месте. Новенький :flirt: Правда распечатанный и без пленочки. Активировал думаю селлер. Зарядка и шнур все упаковано.

Полез на ebay, поставил позитив фидбэк, и попросил селлера в ответ поставить мне. Все-таки с нулевым рейтингом не айс :)


Ссылочка на лот

Ну и ниже фоточки ^_^






























P.S. Сорри за фото. Фоткал опять же на мобилу :oops:
 
V

<<ViRus>>

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Донецк
порвало экран
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
поздравляю. Значит придется и мне заказывать))) Насчет того что без 3г-это правильно. Поставьте на айфон mywi и все будет класс)
 
V

Volo

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Везет тебе, поздравляю! Вещь несравнимая ни с чем
А вот мой IPAD 16GB spи..li , причем в Америке. :) (брал через посредника)
Пришлось в России с рук брать.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
НУУУУУ поздравляю. Айпад класная штука. Желаю приятного использования!
 
E

ener807

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так получилось... Я бы выложил поменьше. Да на компе кроме пэинта графических редакторов нет)

Поставьте на айфон mywi и все будет класс
Благодарю)))) :)

А вот мой IPAD 16GB spи..li , причем в Америке
Ну вот блин и я волновался. Тут как повезет.... :(
Всем спасибо, и удачных покупок!!! ;)
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Супер, да ещё и 64 Гига...мечтаю ))))
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
А что с пошлиной 30% ??? Платили или нет? Страховали ли посылку? Судя по цене за доставку - страховки не было.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
с приходом айпада поздравляю, но картинки...

Я бы выложил поменьше. Да на компе кроме пэинта графических редакторов нет)
зачем граф.редакторы? у imageshack.us, например, можно изменить размер фото онлайн, у радикала можно сделать миниатюру
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
у радикала тоже, автор смените фото плиз, читать крайне неудобно..

да и вообще любое фото можно: Открыть с помощью > Microsoft Office Picture Manager и там легко изменить практически все что угодно.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ифон говоришь, а чего им не сфоткал? Фото такого качества, как будто первым кетайским телефоном сфоткано
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
поздравляю , на будушее говорю , выкладывай фотки через радикал , там и сразу поправишь размер
 
E

ener807

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу фото, господа. Вечером с работы вернусь, все поправлю :)

А что с пошлиной 30% ??? Платили или нет? Страховали ли посылку?
Посылка была отмечена как "gift" стоимостью $700

Ифон говоришь, а чего им не сфоткал? Фото такого качества, как будто первым кетайским телефоном сфоткано
Фотографировал на айфон в помещении при включеном свете вечером :)
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
E

ener807

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
ener807
Говоришь читал много форум, а если бы ты пришел домой, открыл со своим другом посылку, а там книга лежит размером с айпед, чтобы дальше делал?
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Да меня тоже удивило )) надо было нв почте открывать и если что сразу акт. Правильно что айфон не заказывал точно сперли б его у тебя при таком раскладе.

Зы 6 айфонов получил без проблем
 
E

ener807

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
sstyle
Gross
Достаточно было увидеть вес который совпадает с треком. Посылка была не коцаная, все печати с Штатов сохранены. Разве что-то не так?

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

WTF :crazy: Как поменять первое сообщение?((((
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Там могла лежать китайская копия или книга высланная тоже из США вместо айпеда.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
или песок в коробке от конфет

ps^ а аним аватары разрешили чтоли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live