• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ионизаторы для холодильника

лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Water
знаю,дальше что?
 
W

Water

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
лёха-спец
Вот я и спрашиваю, пахнет постоянно или когда прибор включен? И пахнет химией это как, больше похоже на озон или формальдегид?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Water

1 запах,пахнет формальдегидом.

прибор включён постоянно,пахнет когда в действии. он,знаете ли,работает с перерывами,о чём написано на первых страницах ветки,рекомендую-почитайте тему сначала,многих вопросов удастся избежать.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Разобрал желтый с тинидила. Вот, что внутри


Когда приложил пинцет - увидел красивую дугу (после которой накрылся светодиод. ну и ладно - сильно раздражал своим миганием постоянным)

s73r0517.jpg
 
W

Water

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
лёха-спец
Не исключено что формальдегид является реакцией озона с каким-нибудь химическим веществом, например табачным дымом.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Water
я обычно курю в другом помещении,немного побольше холодильника :wink:
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Парни, хватит жути нагонять :) Нормальный такой озонатор.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
"чёрный ящик"покрыл нитролаком из баллончика,пару часов высушил-запах формальдегида прекратился,совсем,теперь ощущается очень слабый запах озона.
вывод-ионизатор действительно работает,озонирует

вывод 2-воняла непонятного происхождения пластмасса,которой был залит "чёрный ящик."
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
А я вот на форуме одной российской компании, производящей ионизаторы задал вопрос об озонаторе для холодильника и вот что мне ответили:
От ионизатора в холодильнике, по моему мнению, никакой пользы (и вреда) не будет.
Озонатор, несомненно увеличивает срок хранения продуктов и устраняет запахи в холодильнике, но... почему производители не устанавливают в свои изделия такое недорогое и эффективное устройство?
Как я понимаю: в таком малом, закрытом, невентилируемом объеме может накопиться такое количество озона, которое будет повреждать резину, изоляцию проводки, пластик. Т.е. под угрозой вообще работоспособность холодильника.
Что то заставило меня задуматься, покупать такую штуку или нет...
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
ВадимНик А ты не думай... пригласи соклубней в гости, они тебе холодильник проветрят :Yahoo!:
А если серьезно, то обсуждение перешло в разряд юмора... то формальдегидом пугают, то озон, как кариес, разрушающий холодильники изнутри :)
Завязывайте уже с этими страшилками :Yahoo!:
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
DIM78RUS ну так у лёха-спец формальдегидом пластмасса воняла - это ж со всякими китайскими поделками может случится, да и
Озон — мощный окислитель, намного более реакционноспособный, чем двухатомный кислород. Окисляет почти все металлы (за исключением золота, платины и иридия) до их высших степеней окисления. Окисляет многие неметаллы.
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
ВадимНик Не в обиду, но это уже фобией называется... Не пойму, зачем его надо специально нюхать со всех дыр, а потом представлять как ты заржавеешь?
Мы дышим, едим и пьем, при этом миллиарды микробов, токсинов и прочей дряни проходит или остается в нас. Что с этим делать будем? ;)
Прибор очищает атмосферу холодильника и даже не дает любимой колбасе испортиться. Если при этом холодильник заржавеет не через 11 лет, а через 10, то мне как то фиолетово...
А вообще, сильно сомневаюсь, что прибор может "накачать" O3 в концентрации опасной для меня или холодильника.
ЗЫ: Конечно это только мое ИМХО, но мой приборчик надолго поселился в холодильнике :)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Озонатор, несомненно увеличивает срок хранения продуктов и устраняет запахи в холодильнике, но... почему производители не устанавливают в свои изделия такое недорогое и эффективное устройство?

Toshiba и Sharp(вроде и самсунг с ЛЖы) предлагают покупателям холодильники с ионизацией воздуха внутри холодильной камеры. У Sharp эта технология носит название Plasmacluster, а Toshiba присвоила ей имя Hybrid Plasma.

 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
лёха-спец
ионизация и озонация немного разные вещи.
 
D

Doom-azov

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Азов
Маленькая черная коробочка - это высоковольтная катушка, от нее идет высоковольтный провод к металлическим иголкам (гребенка) Свечение на концах иголок при поднесении чего либо является высоковольтным разрядом. На против находится отрицательный электрод. При работе воздух который находится напротив этих электродов сильно ионизируется. Это и есть ИОНИЗАТОР. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EE%ED
Плата отдельно это плата управления , так называемый таймер работы.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Наверное можно автомобильный от прикуривателя вовнутрь холодильника положить, если подключить через БП.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Udavilov
автомобильный слишком слабоват будет. да и как провод внутрь холодильника заводить? овчинка того не стоит.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
лёха-спец
ионизация и озонация немного разные вещи.
:good:
Печально, что китайцы смешивают всё в кучу. Как-нибудь можно отличить озонатор от ионизатора по фото?
Нужен мне озонатор. А ионизатор не нужен.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
len1501
по идее, у них таки озонаторы, т.к. ионизатор не должен производить запаха озона.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Live

Similar threads




Вверх
Live