• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет радиоприемник Aibuz HFI220 за 58$

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Только что проверил еще раз: Mozilla FireFox, WinAmp, V[DUCK] Mediabox 135 (http://listenlive.nl/show.php?id=36958). Никаких проблем не возникло.
Да Вы прочтите название темы то... Речь о компьютере и не идет. Этому приемнику простой http не подойдет. Ему нужны урлы типа шоукастов
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Leobor, совершенно верно, человек немного не в теме...
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Этому приемнику простой http не подойдет. Ему нужны урлы типа шоукастов
К сожалению, конкретно в данном случае вещание ведется по протоколу HTTP. Со стороны сервера отвечает nginx, а не SHOUTcast.
 
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
AIbuz в связке с наушниками MH2001 вообще супер,можно слушать радио по всей квртире.Даже лежа на дивание в дальней комнате за двумя бетонными стенами. :bravvo:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
можно слушать радио по всей квртире.
а если в него воткнуть FM модулятор, то это радио через все приемники в квартире можно слушать...
У меня так (только не айбуз, а переделанный планшет)
 
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
если в него воткнуть FM модулятор, то это радио через все приемники в квартире можно слушать...
Никогда не пользовался fm-модулятором. Поясни, пожалуйста, на приемники в квартире можно поймать только ту станцию, на которую настроено интернет-радио в данный момент с родного пульта?
В комплект подобрал 3.5mm 1 Male to 2 Female Audio Headphone Splitter Cable Adapter http://www.ebay.com/itm/161023363171?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 и сам модулятор Wireless 3.5mm In-car FM Transmitter http://www.ebay.com/itm/191239151022?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 (который можно было бы купить на рублей 40 дешевле и без аукциона :))


Добавлено спустя 45 мин. 46 сек.
Да, из наблюдений... Здесь говорилось в теме, что с течением времени пульт не передает сигнал на радио. Есть такое дело, даже дело не во времени, а как часто приемник включается. Просто он подвисает. Лечится очень легко - перезагрузкой с помощью выкл-вкл питания. Кстати.. сервер погоды для г. Москвы - постоянно передает уже полгода одну температуру 0 Гр.С. :) Прищлось выбрать Мытищи или Люберцы - для этих городков погода хотя бы меняется :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а если в него воткнуть FM модулятор, то это радио через все приемники в квартире можно слушать...
да, это можно и через телефон делать и через мп3 плеер. Никакой разницы
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Поясни, пожалуйста, на приемники в квартире можно поймать только ту станцию, на которую настроено интернет-радио в данный момент с родного пульта?
Так точно. Конечно, кому что. Я например вообще подсел на инет-радио только из-за музыки. Включаешь какую нибудь станцию из "фаворитов" и она вещает целый день в пределах дома (просто "добавляю" в эфир еще одну станцию ФМ). А чтобы накрывало весь участок возле дома, немного переделал ФМ модулятор - сделал его с внешней антенной. И я его могу слушать где угодно - дома, в гараже или в саду...
В комплект подобрал 3.5mm 1 Male to 2 Female Audio Headphone Splitter Cable Adapter http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 и сам модулятор Wireless 3.5mm In-car FM Transmitter http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 (который можно было бы купить на рублей 40 дешевле и без аукциона :))
Да нормальные ценники. Такой модулятор на тини по 6,6USD (и тоже из Шеньчженя шлют). Я, правда, себе покупал такой (но не на DX, а на Таобао, там он в 2 раза дешевле обошелся). Кроме антенны и питание немного переделал, чтобы он работал от USB.
да, это можно и через телефон делать и через мп3 плеер. Никакой разницы
Не понял...
Использовать встроенные в них модуляторы? Или слушать интернет-радио из телефона или мп3 плеера? Ну не у всех есть оные девайсы с нужными фичами. У меня ни один телефон, ни мп3 плеер для этого не годятся.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как и у всех - радио периодически подвисает - то есть не реагирует на пульт. Лечится только перезагрузкой(выкл.-вкл. питания) -пульт не виноват :)
Предполагаю, что эти зависания происходят от перегрева - радио, особенно снизу, более чем теплое, а отверстий под вентиляцию производитель не предусмотрел. А так все отлично - два радио в разных местах работают. Одно даже с fm-модулятором.
 
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
Как и у всех - радио периодически подвисает - то есть не реагирует на пульт. Лечится только перезагрузкой(выкл.-вкл. питания) -пульт не виноват :)
Предполагаю, что эти зависания происходят от перегрева - радио, особенно снизу, более чем теплое, а отверстий под вентиляцию производитель не предусмотрел. А так все отлично - два радио в разных местах работают. Одно даже с fm-модулятором.

Лично Я ,всегда отлключаю от питания когда вне дома.Поэтому проблемы с подвисанием пульта как то не сталкнулся.
 
V

vlanik45

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Вёшенская, Ростовская обл.
Приобрел HFI220. Разобрался в основном, в том числе и с помощью Вашего форума. Спасибо! Но не могу ввести новую радиостанцию "Казачий Дон" (одна из причин приобретения). По компьютеру нахожу много работающих ссылок, ввожу адреса в приемник, но..... соединения нет. На Вашем форуме нашел такое выражение-" нужно вводить URL-ы типа шоукасов". Подскажите, что это такое, а если не трудно, дайте адрес, который надо ввести в приемник. Заранее благодарю.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
vlanik45, приведите несколько рабочих ссылок на радиостанцию. Попробуем на их основе узнать прямой URL.
 
V

vlanik45

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Вёшенская, Ростовская обл.
vlanik45, приведите несколько рабочих ссылок на радиостанцию. Попробуем на их основе узнать прямой URL.

radiopotok.ru/radio/549; zombobox.net/256-kazachiy-don. guzei.com/online_radio16017 Спасибо за оперативность и внимание!
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
V

vlanik45

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Вёшенская, Ростовская обл.

Спасибо огромное!!! Дай Бог Вам здоровья и всего того,что хочется!

Добавлено спустя 30 мин. 35 сек.
Спасибо огромное!!! Дай Бог Вам здоровья и всего того,что хочется!

Попробовал настроить, но все равно через некоторое время пишет - "сбой подключения". Но все равно за внимание и оперативность -СПАСИБО!
 
V

vlanik45

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Вёшенская, Ростовская обл.

И все таки прошу помощи, т.к. я не "продвинутый" пользователь, в настройке радио "Казачий Дон". Здесь на форуме прочитал, что один из участников форума не мог настроить радио "Шторм", а потом с радостью сообщил, что ввел адрес radio-shtorm.ru:8000/112 и у него заработало. Попробовал у себя - получилось. Значит все таки можно! Помогите!
 
S

smartass

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
украина
подскажите а пульт к нему универсальный кто-то пробовал прицепить. а то мне досталась версия без пульта. а иногда охота включить его не вставая с дивана. залез в файл конфигураций там все коды IR есть. только вопрос какой пульт купить чтобы в него эти коды можно было прописать
 
V

vlanik45

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Вёшенская, Ростовская обл.
подскажите а пульт к нему универсальный кто-то пробовал прицепить. а то мне досталась версия без пульта. а иногда охота включить его не вставая с дивана. залез в файл конфигураций там все коды IR есть. только вопрос какой пульт купить чтобы в него эти коды можно было прописать

Поищите здесь на форуме, есть ссылка.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
а то мне досталась версия без пульта.
??????

Без пульта данный приемник не работает - так как управление им ТОЛЬКО с пульта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live