• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет магазин - физ. лицо

M

mainframe

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РАША
А как они в магазин-то примут без документов?
Ну принимали же! Доккументы: договор купли продажи и расписка в получении товара(что-то вроде накладной)! Сам по себе договор - вещь не крамольная. Вы вить осуществляете единичную продажу товара (по договору) или овообще нанеты на работу в качестве снабженца на % с продажи. Хотя можно было и вообще без документов! Но товар у вас будет принимать только ЕНВД, им пофиг откуда товар, а отчётность - "с площади"! Есть, конечно, риск что вы не увидите ни товара ни денег.

Могу ошибаться, но ККМ, по моему, упростили в таких случаях, т.е. достаточно товарного чека.

Вы таки ошибаетесь: Обязательное применение ККМ отменили для плательщиков ЕНВД, коим тырнет-магаз быть не можёт!!!

ЗЫЫ Есть ещё вариант - оплата наложенным платежом! Тогда тырнет-магазу ККМ не нужно - все расчёты через почту.
 
P

pe4enov

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Pyatigorsk
Вы таки ошибаетесь: Обязательное применение ККМ отменили для плательщиков ЕНВД, коим тырнет-магаз быть не можёт!!! ЗЫЫ Есть ещё вариант - оплата наложенным платежом! Тогда тырнет-магазу ККМ не нужно - все расчёты через почту.
Я про это и говорил. Если наложка или расчет через платежные терминалы, то ККМ не нужен. Т.к. почта или терминал выдают чек об оплате, который и является для покупателя подтверждением покупки и оплаты.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Alexsptb, не совсем понял:
Остальным незарегистрированным предпринимателям беспокоиться по поводу уголовной ответственности не стоит, потому что доказать получение дохода на сумму более 250 тыс. руб. сложно, поэтому милиция обычно открывает дела по ст. 171 Уголовного кодекса, если не имеет доказательств получения доходов в крупном размере.

Тут случайно не пропущена частица "НЕ"?
Т.е. милиция обычно НЕ открывает дела по ст. 171 Уголовного кодекса, если не имеет доказательств получения доходов в крупном размере.
(нет доказательства - не открыли).
или
милиция обычно открывает дела по ст. 171 Уголовного кодекса, если НЕ имеет доказательств получения доходов в крупном размере.
(есть доказательство - открыли).
 
F

fedoseyev

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
а как насчет варианта, что человек, например, не продавец товара, а просто осуществляет деятельность по рекламе товара и приему платежей и организации доставки?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вопрос по теме а не проще зарегистрировать ИП, проблем на 1 день, отчетность сейчас в электронном виде в налоговую можно сдавать, в чем проблема? Ищите уловки как обойти закон, толку. Вся заморочка отправить в налоговую декларацию, да отчеты сдать, даже если самому не хочется заниматься бумажной волокней наймите бухгалтера для здачи отчетности, один отчет 3000 руб. Кроме того средства не прошедшие по счету ИП в налоговой необязательно указывать, а так как большинство интернет магазинов принимает оплату электронными деньгами, то налоговой вообще не отследить все эти WM, YD, и т.п.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
господа, все доходы которые вы получаете вне основной работы (если такая есть), вы обязаны декларировать. Вся деятельность, при которой вы получаете доход подлежит регистрации и уплате налогов. Другое дело, что каждый сам решает, делать все по закону или как совесть скажет.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Открывайте коммисионку, офорляйте на ИП и вперед, у меня так и сделано, а иначе 10000 руб. за сертифиатик на товар, проблем с налоговой нет.
 
SG_86

SG_86

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Какое к черту ИП, посмотрите на наши интернет-магазины (Не Московские) каждый ВТОРОЙ не имеет никакой регистрации, при чем эти магазины работают не первый год! Налоговым до фонаря на них, у них есть по серьезней работа чем трясти мелких перекупов.
Вот настрощали народ, что тут же в клетку закроют как жирафа.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Я говорил, как легально вести бизнес, если нет желания легализоваться и не планируется в дальнейшем расширение, а также Вам не нужно доверие покупатилей, то можно и на физика все сделать
 
F

fedoseyev

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
а если чел торгует на ебей и шлет посылки пачками за кордон, то на него могут наехать по поводу незаконной предпринимательской деятельности?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
а если чел торгует на ебей и шлет посылки пачками за кордон, то на него могут наехать по поводу незаконной предпринимательской деятельности?
Наехать точно могут, а могут и не наехать, у нас в законе колличество подарков отсылаемых друзьям за бугор не прописано. Поэтому будет тяжело доказать Вашу коммерческую деятельность, главное внимание не привлекать, а то если возьмуться (что очень редко бывает), замучают.
 
F

fedoseyev

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Kirill4521, благодарю за пояснение
 
T

takelazhnye.ru

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Штраф вам грозит. Тысячи три.
Рекомендую продажу с местных интернет досок и поставку в местные магазины. Не создавайте свой сайт, или позиционируйте его как услуги посредника, а не интернет магазин. Интернет магазин требует кассового аппарата.

спасибо за совет
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
takelazhnye.ru, Интернет магазин как и ООО и ИП не требует никаких кассовых апаратов!!!!!!!! Что за совет
 
M

mainframe

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РАША
takelazhnye.ru, Интернет магазин как и ООО и ИП не требует никаких кассовых апаратов!!!!!!!! Что за совет
Кассовый аппарат при принятии наличных денег могут не применять только плательщики ЕНВД. Интернет магаз не может платить ЕНВД(нет его в списке разрешённых для применения ЕНВД) и это логично, как интернет магаз может платить налог с площади?! Кассовые аппараты можно не применять только если вы не принимаете наличных денег.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Открывайте коммисионку, офорляйте на ИП и вперед, у меня так и сделано, а иначе 10000 руб. за сертифиатик на товар, проблем с налоговой нет.

А что в юридическом смысле значит открыть комиссионку? Вот допустим есть у меня точка, на которой я продаю товар. Без сертификатов. Какие документы у меня должны быть, чтобы избежать проверок?
 
Evgenrus

Evgenrus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
А что в юридическом смысле значит открыть комиссионку? Вот допустим есть у меня точка, на которой я продаю товар. Без сертификатов. Какие документы у меня должны быть, чтобы избежать проверок?
Здравствуйте!
Вы получили ответы на свои вопросы? Очень хочется их услышать.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
S

skyseason

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
murmansk
Live

Similar threads




Вверх
Live