• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция "Получение/Неполучение Нарушение сроков"

Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Я думаю при отсутствии "Импорт" , самым действенным будет "давление" на Почту России через национальных почтовых операторов , т.е. массовое написание заявлений на розыск со стороны отправителей - в этом случае "отмазка" в виде "на территории России не зарегистрировано" не работает , т. к . во внутренних базах все видно.
По этому подачу заявления отправителем нужно внести в п. 2А.
Вот это точно.USPS США делала запрос на Почту России почему ЕМS нет импорта,если у них показывает что улетело в Москву!?Так написал продавец.В ЕМS мне подтвердили что запрос был.Будет много обращений на розыск МПО от зарубежных партнёров,им не открутиться.
P.S.Как верёвочке не виться,всё равно за попу возьмут!!!
И на баблосик (монету) нашу Почту поставят :(
 
R

risebox

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Sibir
Я думаю при отсутствии "Импорт" , самым действенным будет "давление" на Почту России через национальных почтовых операторов , т.е. массовое написание заявлений на розыск со стороны отправителей - в этом случае "отмазка" в виде "на территории России не зарегистрировано" не работает , т. к . во внутренних базах все видно.
По этому подачу заявления отправителем нужно внести в п. 2А.
Вот это точно.USPS США делала запрос на Почту России почему ЕМS нет импорта,если у них показывает что улетело в Москву!?Так написал продавец.В ЕМS мне подтвердили что запрос был.Будет много обращений на розыск МПО от зарубежных партнёров,им не открутиться.
P.S.Как верёвочке не виться,всё равно за попу возьмут!!!
И на баблосик (монету) нашу Почту поставят :lol:

Да конечно, это же правильно. Приняли международные стандарты, вступили в почтовый союз! Держи подачу! :(
Это ужасно, они тут монополисты, и с такими услугами! Мне стыдно за руководство почты России! И за их комментарии....

Комментарий АН Кисилева - генерального директора Почты России:

Глава федерального государственного унитарного предприятия Почта России Александр Киселев: «Без модернизации мы не конкуренты».


от 13 октября 2009 года! :D
Вот как раз с того моменты и начались проблемы ! :lol:
Дак объяснение простое! Происходит модернизация, просто руководство наверное перепутало прогресс с регрессом , так же как торговую площадку с интернет магазином. :lol:

Почитаешь их комментарии, так если по ним судить, все нам должны завидовать!

Коммент от туда же:

А чего ждать от внедрения сортировочных центров потребителю - ускорения доставки?

Конечно, внедрение сети АСЦ ускорит прохождение почтовых отправлений, причем ускорит в несколько раз. Кроме того, мы начали активно внедрять систему электронного документооборота при выплате пенсий, развиваем ИТ-инфраструктуру предприятия, автоматизируем рабочие места. Ставим своей целью не только пережить экономический кризис, но и поднять технологический уровень Почты России. Россияне должны быть уверены в том, что по нашим почтальонам можно будет сверять часы.

Ухх как сроки ускорились, реально в несколько раз!
Если раньше МПО шло 2 недели, то сейчас 2-3 месяца. Ускорение на лицо. Но и тут почта России вскоре найдет объяснение комментарию ген. диреткора Кисилева! - Он просто использует понятие отрицательного ускорения! :ROFL:


Я вот думаю об альтернативе.. Может быть на лошадях через Монголию, будет быстрее?
Как вам такой вариант. Предложим Почте России. А то самолетами из Конк-Конга в Москву это очень долго... Кружатся летают они очень тихо.. по 2 недели.. Пилоты в шоке (сарказм)
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Спасибо автору, были интересно почитать. Но к сожалению все, что мне должно придти с Гонг Конга без треков :(
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Спасибо автору, были интересно почитать. Но к сожалению все, что мне должно придти с Гонг Конга без треков :(
Я думаю если наведут порядок по трековым отпралениям,то и без трека-номера тоже жужжать хорошо будут. :D
 
С

Синген

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Если посылка летит в Беларусь через Москву, и её обработка в Москве проходит уже третью неделю, то что я могу сделать для её ускорения?
Вот трек: CJ043557516US
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
А есть ли какой нить образец заявления, по просроченным срокам доставки посылки?
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Если посылка летит в Беларусь через Москву, и её обработка в Москве проходит уже третью неделю, то что я могу сделать для её ускорения?
Вот трек: CJ043557516US

А в Беларусь трекать можно?
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Anhimation, да, тут:
По треку, что дан выше на сайте Белпочты:
2010-02-27 03:00:00 Получение отправления в учреждение обмена, вход MOSKVA PCI 3
2010-02-27 16:13:00 Передача отправления таможне, вход MOSKVA PCI 3
 
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите, а можно написать заявление на розыск, в таком случае: отправлены 2 мелких пакета из UK 21 и 24 февраля (с треками), но на сайте ПР до сих пор их нет?
 
С

Синген

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Anhimation, да, тут:
По треку, что дан выше на сайте Белпочты:
2010-02-27 03:00:00 Получение отправления в учреждение обмена, вход MOSKVA PCI 3
2010-02-27 16:13:00 Передача отправления таможне, вход MOSKVA PCI 3

Вот в том и дело, она там уже 3-ю неделю отправления ожидает. Я и спрашиваю: можно ли куда-нибудь написать для её ускорения?
 
H

Hadert

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Чтобы остаться "чистыми" они не исправляют ситуацию, а ищут пути отхода. Они не думают как сделать лучше, они думают как сделать так чтобы не доказали, все то что они делают "херово"
Почта России со своим наивным "по техническим причинам при отслеживании РПО не будет отображаться операция Передано таможне", несвоевременным отмечанием импорта и "вовремя" затеянной реструктуризацией сайта, из-за которой старые ссылки на отслеживание и на нормативы прохождения МПО оказались недоступными, напоминает ма-а-аленького ребёнка, который, разбив чашку, заметает осколки под диван - типа мама не увидит и ни о чём не догадается...
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отписалась на таможню,буду ждать их отписки.Если напишут...
 
T

t-itanium

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва (столица Гондураса)
Жалобы это фигня. Можете жаловаться хоть папе римскому, надо понимать, что жалоба это ничто. Главное это заявления на правовой основе.
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
сегодня зашел на http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/otslejivanie пробить свои идентификаторы, и о чудо - вместо пятничного "не найдено" значится "Принято к пересылке: Без разряда" (отправление 24.02 из китая). сомнения закрались, когда и достаточно свежий идентификатор дал тот же результат (отправление 11.03 из китая). пошел проверять через http://info.russianpost.ru/servlet/post_item. результат ожидаемый - отправления не найдены. вернулся на сайт почты россии и проверил идентификатор RRxxxxxxxxxCN (именно так, до буквы). о чудо, это отправление оказывается тоже в статусе "Принято к пересылке". господа трекер на сайте почты россии - откровенный фейк. проверяйте отправления через ИВЦ ОАСУ РПО.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
krandobas
Та же история, был крайне удивлен.
 
D

Dimian75

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не работает данный треккер! Проверил на старом давно полученном идентификаторе - показывает пустоту так же как и на новом![/quote]
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
Обстоятельства, при которых ответственность отсутствует:
утрата, хищение или повреждение вызвано свойствами пересылаемого предмета
Просто сложила меня эта фраза... :lol: Так вот почему пропадают айфоны, дорогие часы и все более-менее привлекательное... При этом почта ответстевенности не несет!:lol:
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Посидел подумал отписал наше обращение еще и в Россвязькомнадзор..
В минсвязь оно не пролезло больше 5000 символов
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Кого прессовать,что ЕМS в импорте долго висит?
Ссылки плиз.Буду закидовать жалобами :lol:
Я так считаю опять Почта России косячет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live