• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Идёт посылка без "Таможенное оформление завершено"

Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
Статус: Посылку маринуют таможенники..."проверяют" оставшиеся 2 позиции полмесяца уже.

Это будет самая долгая экспресс-посылка для меня.
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
Вы не поверите, таможня не отдаёт посылку под любыми предлогами :)

Сначала запросили от меня заявление, что я согласен распространить конфиденциальные данные, которые есть на почте, чтобы они смогли, якобы просмотреть документы на все мои посылки за последний месяц. Хотя я им предоставлял инфу, что покупал, распечатал, на одну посылку декларация осталась даже. Всё что было отдал. Потом тупо на них забил на пару недель. Они позвонили недавно и сказали, что материнская плата - это товар (продукция),являющаяся шифровальной (криптографическим) средством или содержащая в своем составе шифровальные (криптографические) средства,
технические и криптографические характеристики которых подлежат нотификации в согласующих органах государств-членов Таможенного союза. Он якобы обратился в москву, чтобы проверили есть ли эта материнка в реестре - ему ответили нету. И теперь он посоветовал за нотификацией обратиться в АСУС :) Я обратился в АСУС, там сказали мол сложно сказать что делать, поробуй обратиться к оф. дистрибьютерам, может предоставят что.

Есть 2 вопроса:
- должны ли мат. платы быть в спске нотификаций?
- можно ли уже писать паляву на таможенника?

П.С. фсбшники проверили посылку уже, сложно сказать какие надо нотификации, и вправе ли требовать таможенник нотификации, после проверки фсб.
 
A

artem5

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У меня подобная ботва была с ножами из Японии. Так же мариновали почт месяц, то несите обоснование, что это не холодное оружие, то специальную метрическую линейку им надо, то ....миллион всего, а в конце концов рассматривающий дело таможенник заявил, что он неуполномочено проводить экспертизы. Я отписался продавцу, тот очень удивился, сказав что раньше подобных проблем не было и предложил отказаться от посылки. Я написал письменный отказ, посылку вернули в Японию, а продавец в этот же день отправил ее опять. Через неделеи 3 я радовался новым классным ножам на своей кухне :) Видимо, попалась твоя посылка какому-то мнительному сотруднику..
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
Я забил на всё и стал игнорировать последующие требования таможни, т.к. знал, что дальше будет ещё новые и новые квесты. Как говорится, чем дальше, тем слаще речи. В июне таможенник дозвонился до меня и просил просто прийти написать заявление и получить посылку. А в заявлении пришлось написать, что я только что к ним обратился с данной проблемой, отдыхал где-то и не мог ршить проблему с таможней =)))))) Видимо навставляли пистонов им, т.к. и без того маленькое отделние почты превратилось в таможнную зону.

Итого 6 мес. держали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live