• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Идёт посылка без "Таможенное оформление завершено"

Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
15.01.2013 13:55:00 Импорт, 11860, 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS,
01.02.2013 16:04:00 Передано таможне, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS, 102987
04.02.2013 19:30:00 Покинуло место международного обмена, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6, 102986


Вопрос: посылка без пункта "Таможенное оформление завершено" будет без печати таможни и ее нельзя будет забрать?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос: посылка без пункта "Таможенное оформление завершено" будет без печати таможни и ее нельзя будет забрать?
да все нормально, такое бывает, просто в треке не сделали запись, не переживайте.
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
да все нормально, такое бывает, просто в треке не сделали запись, не переживайте.
В колл-центре сказали идет "посылка идет с таможенным уведомлением"...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В колл-центре сказали идет "посылка идет с таможенным уведомлением"...
А откуда в колл центре это знают, если фактически не видели посылку?

Добавлено спустя 23 мин. 24 сек.
В колл-центре сказали идет "посылка идет с таможенным уведомлением"...
почитайте темку https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/44810-треки-сроки-и-жалобы-о-посылках-из-сша/page__st__12780
а то накрутите себе сейчас много чего левого.

Конечно, если у Вас стоимость посылки превышает лимит в 1000 евро, то посылка будет с таможенным уведомлением, но вот запись в треке на это никак не влияет и в колл-центре EMS об этом тоже знать не могут, потому что таможня не уведомляет колл центр об этом.
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
А откуда в колл центре это знают, если фактически не видели посылку?
Верно. Я им не особо верю, но уже нашёл случаи и ликбез: 1, 2, ликбез

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
а то накрутите себе сейчас много чего левого.
Накрутил уже :) Ну посылка превышает на 5 евро лимит, в декларации без превышения стоит.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
но уже нашёл случаи и ликбез: 1, 2, ликбез
Ну случае за 2011г и уже давно устарели.
2 случай там совсем другая история.

У Вас какая история? превышен лимит 1000 евро или занижена реальная стоимость товара?

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Ну посылка превышает на 5 евро лимит, в декларации без превышения стоит.
это не тот случай, чтобы так переживать.
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
Отпишусь, что будет с этой посылкой (если она вообще дойдёт, т.к. ещё с декабря ползёт).
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Запись в треке "покинула место международного обмена", говорит о том, что посылку таможня выпустила, а есть уведомление или нет, будет известно, когда посылка окажется в сортировочном центре EMS и прибудет в место вручения.
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
Запись в треке "покинула место международного обмена", говорит о том, что посылку таможня выпустила, а есть уведомление или нет, будет известно, когда посылка окажется в сортировочном центре EMS и прибудет в место вручения.
С таможенным уведомлением пришла...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посредник "красавец". Посылка 12кг, он указал "процессор - 62 евро". Там процессора нет и 1000 евро :) Моя в шоке...
А таможня сама определила реальную стоимость? раз с таможенным уведомлением?
получается запросили документы?
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
А таможня сама определила реальную стоимость? раз с таможенным уведомлением?
получается запросили документы

Ну вот такая бумажка:
1921072.jpg

Только ещё добавлено "Подлежать тамженному оформлению по причине "отсутствия сведений необходимых для выпуска товаров в соот-ии с заявленной таможенной процедурой" (п.4 ст. 314, ТК ТС) в соот-ии с дейст-им законодательством"

Это ещё не всё - посылка похудела на ~3кг =)

Полный набор, как говориться. Сначала растаможить надо, то чего может уже нет, а потом получить или отказаться от этого ничто :) И что делать теперь... На таможне могли всё вытащить, кроме "процессора" и положить кирпич.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
отсутствия сведений необходимых для выпуска товаров в соот-ии с заявленной таможенной процедурой"
ну как я понял в посылке было много чего, а декларация была только на одну вещь?
нужно доки (инвойсы) предоставить на это отправление на Варшавку, по хорошему явится на Варшавку с полным набором документов на это отправление и по факту разговаривать, смотреть посылку и либо таможить (это сделает инспектор сам, если лимит в 1000 евро не превышен), либо отправлять назад и пусть посредник возмещает убытки, раз накосячил.

Добавлено спустя 11 мин. 11 сек.
или второй вариант, на таможне просто не поверили, что Вы приобрели это все для личного пользования (я, конечно, не знаю, чего у вас в посылке и сколько одного наименования). В этом случае нужно писать заявление, что приобретенный товар предназначен исключительно для личного пользования. Но если у Вас там 10 маршрутизаторов (например), то сложно доказать, что они для личного пользования.
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
ну как я понял в посылке было много чего, а декларация была только на одну вещь?
там было 3 вещи, но не процессор - не угадал посредник, а был так близок :ROFL:
Ехать на Варшавку из другого города - просто сказка! Как раз этого и не хватало для полного компота.

Спасибо за информацию :ph34r: хочется всё это бросить, намучился.

Там был айфон б\у, БП и материнка и много много бумаги и упаковок (заплатил за мега-упаковку).
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ехать на Варшавку из другого города - просто сказка! Как раз этого и не хватало для полного компота.
можно по месту проживания, но в этом случае нужно факсом слать инвойсы на Варшавку или заказным письмом на имя таможенного инспектора.
там было 3 вещи, но не процессор - не угадал посредник, а был так близок :ROFL:
а чего он не мог нормальную декларацию сделать, написал бы все верно и проблем не было, потому что посылку таможня выпустила и как я понял доехала она до Вас, где Вам вручили бумажку и посылку отправили на Варшавку, следовательно ждут Вас с доками, или письмо от Вас с доками на это отправление.
Спасибо за информацию :ph34r: хочется всё это бросить, намучился.
ну если посредник/продавец готов возместить затраты, тогда можно и отказаться от этой посылки.
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
а чего он не мог нормальную декларацию сделать, написал бы все верно и проблем не было, потому что посылку таможня выпустила и как я понял доехала она до Вас, где Вам вручили бумажку и посылку отправили на Варшавку, следовательно ждут Вас с доками, или письмо от Вас с доками на это отправление.

Этот скрин не мой был. Но почти такой же. Моя через Внуково ехала. А посылка, как я понял у меня в городе (? не уверен).

ну если посредник/продавец готов возместить затраты, тогда можно и отказаться от этой посылки.
Утро вечера мудренее.

Расскажу позже чем всё это увлекательное путешествие новогодних подарков закончилось :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Этот скрин не мой был. Но почти такой же. Моя через Внуково ехала. А посылка, как я понял у меня в городе (? не уверен).
Да я понял, что скрин не Ваш, от 2008г.
У Вас на бумаге должны быть контакты и инфа где посылка с указанием ответственных лиц, вот по этому адресу нужно обратится и предоставить документы.
Раньше все отправляли на Варшавку, сейчас попроще стало, можно по месту проживания доки предоставить и забрать посылку, если все ок.
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
Раньше все отправляли на Варшавку, сейчас попроще стало, можно по месту проживания доки предоставить и забрать посылку, если все ок.
Местный адрес прописан.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live