• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И все же... сколько стоит ждать First Class из США?

G

GOoDoker

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кста, мне совсем не давно тоже пришел PSP, 23 дня.
 
vashposrednik.ru

vashposrednik.ru

Посредник
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Москва
совершенно непредсказуемо... 2-3-4 нед
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Пилят, сколько же можно ждать. Уже из Китая больше двух недель жду простые авиа бандероли, из штатов больше 3 недель Fist Class тащится. У НИХ ЧТО, УЖЕ НОВЫЙ ГОД НАСТУПИЛ? :eek:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А чего экономить? Priority и быстрее и надежней.
Я после полутора месяца ожиданий отказался от такого вида отправлений (First Class).
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Из Гон-Конга до Москвы авиабандероль дошла за 20 дней -2 месяца назад 15 дней.
Из штатов жду уже 25 дней-месяц назад было 20 дней.
С каждым днём всё хуже и хуже :ROFL:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А чего экономить? Priority и быстрее и надежней.
Да ну конечно. Насчет надежнее - не знаю, ни те, ни другие не пропадали ни разу. Но вот по скорости - First-Class вне конкуренции. Бывает даже быстрее, чем ЕМС доходит. А приорити сейчас вообще задница - полтора месяца идет.

У меня пока больше 17 дней задержек не было, обычно 8-14
Последняя моя посылка оплачена 23.10 и 31 числа я ее уже получил.
А вот первый класс меньше чем за 25 не приходит. Было и 45 дней
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
colorprint

Подавать может как получатель, так и отправитель. Но в любом случае нужна квитанция о приеме, полученная продавцом. Не знаю, сойдет ли сканированное, отемейленное и распечатанное на принтере, но без квитанции вообще с вами никто разговаривать не будет.

Кроме того, First Class имеет несканируемый штрихкод, так что на импорте на них лепят российский почтовый номер (RU на конце) и дальше оно трекается уже под ним. Но узнать его до получения отправления по моему невозможно в принципе.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
colorprint

Подавать может как получатель, так и отправитель.
при подаче получателем заявление передается в пункт отправления (т.к. с пункта получения отследить ничего не возможно, если посылку туда не поступала), так что кроме потери времени особого смысла в этом нет )
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Кроме того, First Class имеет несканируемый штрихкод, так что на импорте на них лепят российский почтовый номер (RU на конце) и дальше оно трекается уже под ним. Но узнать его до получения отправления по моему невозможно в принципе.
не всегда лепят :)
мне часть отправлений First Class приходят как регистрируемое отправление (с российским штрих-кодом, получение по паспорту), а часть - как простая бандероль/посылка (кладут в ящик, если не влезают - кладут записку с просьбой зайти в отдел доставки и забрать, выдают без паспорта).
По какому принципу эти отправления идут по России как регистрируемые и не регистрируемые - не понятно.
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Получил таки сегодня первым классом бандероль из штатов- шла до Москвы ровно месяц. :(
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
мне вчера пришел "мелкий пакет" (так указано в трекинге на сайте почты россии, и в извещении тоже) на 1.6кг.
пришел на мое почтовое отделение, без страховочного мешка (когда в страховочном мешке - приходит на главпочтамт), получал по паспорту.
до этого с месяц назад грамм на 400 приходил - получение без паспорта - в ящик не влезло - положили записку чтобы зашел в отдел доставки получил "простую бандероль международную".
Так что совершенно непонятен принцип.
Также непонятно когда упаковывают в страховочный мешок, а когда нет.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне так и не пришло ничего из First Class. Хорошо у нас воруют :(
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
мне вчера пришел "мелкий пакет" (так указано в трекинге на сайте почты россии, и в извещении тоже) на 1.6кг.
пришел на мое почтовое отделение, без страховочного мешка (когда в страховочном мешке - приходит на главпочтамт), получал по паспорту.
до этого с месяц назад грамм на 400 приходил - получение без паспорта - в ящик не влезло - положили записку чтобы зашел в отдел доставки получил "простую бандероль международную".
Так что совершенно непонятен принцип.
Также непонятно когда упаковывают в страховочный мешок, а когда нет.

Объясняю в чём дело:

Страховочный мешок применяется исключительно к посылкам. Идут через "PCI-3". Письма, мелкие пакеты и бандероли идут через "PCI-1", никаких мешков, соответственно.
У нас тоже так при получении - мелкий пакеты, письма и бандероли на "своём" ОПС, а посылки в других отделениях по районам.

P.S. Кстати, "простые" посылки тоже по мешкам не пакуются
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну а как они в Москве отличают "простую" посылку от той которую надо в мешок запаковать и от мелкого пакета?
на внешний вид вот все 3 мои отправления мало чем отличались, и все шли как USPS First Class... однако в Москве были обработаны совершенно по-разному.

По мелким пакетам из Гонконга кстати тоже непонятная ситуация:
- те мелкие пакеты что идут с трекингом - так с ним и идут, вручаются по паспорту.
- те что без трекинга - обычно в Москве наклеивают местный трекинг и опять по паспорту вручаются. НО, пару раз трекинг в Москве не клеили, и клали пакеты в почтовый ящик, без паспорта. Внешне тоже ничем не отличались они.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну а как они в Москве отличают "простую" посылку от той которую надо в мешок запаковать и от мелкого пакета?

Потому как мелкие пакеты и письма идут через отдельный цех - "PCI-1". Существует же схема (уже давно) :(


- те что без трекинга - обычно в Москве наклеивают местный трекинг и опять по паспорту вручаются. НО, пару раз трекинг в Москве не клеили, и клали пакеты в почтовый ящик, без паспорта. Внешне тоже ничем не отличались они.
[/quote]

Про такое знаю :(
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче, я так понимаю, никто First Class не получает и его безбожно крадут.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
что за бред, часто FC получаю, никто ничего не крадет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Крадут, батенька. Даже EMS крадут.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
что за бред, часто FC получаю, никто ничего не крадет.

В Украине мне кажется крадут 100%. Судя по форуму в Песочнике никому First Class не доходит. Почтовая мафия четко работает. А хуле - нигде ведь не отслеживается и никак не регистрируется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live