• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуется разъяснение по доставке из сша

  • Автор темы Андрей Юрьевич
  • Дата начала
А

Андрей Юрьевич

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Sergiev Posad
требуется разъяснение по доставке из сша

Добрый день. Нужна помощь. Я заказал в штатах посылку и попрасил продавца выслать ее классом PRIORUTY, что он и сделал, но выслал мне трекинг LJ.........US. на сколько я знаю начало данного трекинга говорит о том, что посылка выслана классом FIRST MAIL
я ввел этот трекинг на сайте юспс и вот что мне показывает:

Label/Receipt Number: LJ64 5674 644U S
Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility

Your item was processed through and left our CHICAGO, IL 60688 facility on July 1, 2010. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

Processed through Sort Facility, July 01, 2010, 11:46 am, CHICAGO, IL 60688
Processed through Sort Facility, June 30, 2010, 9:37 pm, ROMULUS, MI 48174
Electronic Shipping Info Received, June 25, 2010


Продавец утверждает, что выслал Приорити. Подскажите может кто прав, судя из этой инфы с сайта юспс и долго ли ждать такую посылку???
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Трекается-значит приорити, первый класс не трекается, хотя номер вашего отправления действительно похож на ферст класс.
Прав продавец, главное-она трекается. Идти может от 10 дней до 3х месяцев (мой самый лучший и плохой результаты соответственно)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Есть два типа приорити - трекаемый (CP..US CJ..US) и нетрекаемый (Priority Flat Rate envelope/small)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Так тут то трекается
 
А

Андрей Юрьевич

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Sergiev Posad
меня смущает то, что не написано что это приорити и то, что написан сервис международное письмо.
да и по последнему моему опыту приорити идет максимум меся и вся инфа отображается, а здесь нифига нет с 1 июля
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ничего, это не смертельно. Наша почта долгая, иногда очень, но теряется что-либо очень редко
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Андрей Юрьевич, он Вам, вероятно, и выслал приорити, но пакетом, а это практически то же, что и первый класс, но с фиксированной стоимостью доставки.

На будущее, просите отправить как минимум "Priority Mail Regular Flat Rate Box" (в стоимость включён трекинг, и можно докупить страховку). Но это существенно дороже.

Либо, для первого класса, а также пакетов (Priority Mail Flat Rate Envelope) или малых коробок (Priority Mail Small Flat Rate Box) можно дополнительно заказать отслеживание - услугу "Registered mail". Страховать международные посылки в них не будут, но доставка обойдётся в 1,5-2 раза дешевле regular flat rate box.
 
А

Андрей Юрьевич

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Sergiev Posad
Мужики, скажите я заказал щипчки маникюрные (профессиональные) для жены. Они весят не больше 100гр и заплатил за доставку 13 баксов.
1. дорого ли это?
2. какую доставку лучше бы заказать, чтобы было быстро и не дорого :))
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Андрей Юрьевич, тогда, наверное, первым классом, главное, чтобы упаковал продавец хорошо. Там цена от веса зависит, для России (4-я ценовая группа) стоимость отправки 4-5 долларов будет: http://www.usps.com/prices/first-class-mail-international-prices.htm#cz

Плюс можно трекинг добавить, это ещё 11.5$.

Вот только это не быстро.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Вам отправили пакетом приорити за фиксированную цену, без трекинга. Зато он идёт быстрее, как минимум у них.
 
А

Андрей Юрьевич

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Sergiev Posad
Спасибо всем за ответы
 
А

Андрей Юрьевич

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Sergiev Posad
Мужики, вы не поверите, но вчера пришло извещение на мою посылку. получается на сайте юспс инфы нет, а она уже на почте. получается дошла за 21 день, а друга посылка отправленая 29 июня пришла сегодня
Почта России начала работать. ура!!!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
У меня в этом месяце 3 посылки с треками LJ...US. Один первый класс, там как и раньше до Electronic Shipping Info Received и всё. А вот те, что приорити, но flat rate envelope стали трекаться по сортировке:
Processed through Sort Facility, June 30, 2010, 11:42 pm, JAMAICA, NY 11430
Electronic Shipping Info Received, June 28, 2010

Processed through Sort Facility, July 15, 2010, 12:03 am, CHICAGO, IL 60688
Processed through Sort Facility, July 12, 2010, 10:45 pm, HOUSTON, TX 77201
Electronic Shipping Info Received, July 12, 2010

Раньше таких записей не видел для LJ...US. У ЮСПСа поменялось что-то?

Андрей Юрьевич
Сейчас зачастую и быстрее бывает доходит. Мне из jcp.com заказы Priority обычным (не flat rate) ходят за 10 +- 2 дней стабильно после отправки.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
NStorm
А мне не повезло. 29го покинул сортировку на казанском и всё ещё нету.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
BadWolf
Звоните по горячей линии, в розыск подавайте что-ли. Всяко помогает сдвинуть с места, когда посылка уже прошла импорт и ПММО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live