• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получен товар из США

D

dre.hz

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте!
3 сентября купил лот у продавца с рейтом 100%, почти 500 положительных отзывов стоимостью 150$.
4 сентября продавец отправил мне его и выслал скан чека отправки, в котором указан таможенный номер в виде LС.....US. Данный трэк у нас не отслеживается, к сожалению. Со страховкой.
Ebay пишет: Estimated delivery Sep 15, 2014 - Sep 29, 2014.
Эти сроки прошли, зная нашу почту и таможню решил еще подождать.
Вчера прошло 40 дней с момента покупки и я открыл диспут о неполучении.
В диалоге продавец написал следующее:

The shipment was made on 9/4/2014 via Priority Mail International in a Padded Flat Rate Envelope. и тот самый трэк LС.....US.

The local Post Office confirms that the shipment was Processed through USPS Sort Facility Sep-13-14, 08:49 AM, JAMAICA, NY 11430 . I have made over 600 shipments worldwide with eBay and only 2 were reported lost. Therefore, I am confident that your shipment will arrive shortly. Thank you for your patience

Подскажите, есть ли шанс вернуть деньги и, собственно, столько еще ждать? Диспут в претензию могу перевести на следующий понедельник. Читал, что если есть трэк номер у прода, то выиграть диспут практически невозможно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Данный трэк у нас не отслеживается, к сожалению
У нас - это где?
Вчера прошло 40 дней с момента покупки и я открыл диспут о неполучении.
Рано открыли.
есть ли шанс вернуть деньги и, собственно, столько еще ждать?
Шанс есть, но если ждать до упора, т.е. диспут в претензию переводить за день до крайнего срока. Диспут Вы в РР открыли, значит ждите 19 дней и только потом претензия.
Или Вы на eBay открыли диспут?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Данный трэк у нас не отслеживается, к сожалению.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/164917-безтреки-стали-трекаться-по-рф/page__fromsearch__1
и, собственно, столько еще ждать?
Посылки первого класса из США могут и по два месяца идти. Это нормально.
Диспут в претензию могу перевести на следующий понедельник.
Не надо торопиться. Ближе к крайним срокам переведёте, если конечно посылка к тому времени не придёт.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

dre.hz

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В этом случае сидите на попе ровно (пардон за выражение) 29 дней с момента открытия спора и ждите посылку. И только потом, если ничего не получите, переводите диспут в претензию. Иначе легко можете проиграть этот диспут. Еще раз повторюсь - рано Вы его открыли. У Вас срок возможного открытия диспута был аж 28 октября. Ну а посылка может и придет еще за это время.
 
D

dre.hz

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
В этом случае сидите на попе ровно (пардон за выражение) 29 дней с момента открытия спора и ждите посылку. И только потом, если ничего не получите, переводите диспут в претензию. Иначе легко можете проиграть этот диспут. Еще раз повторюсь - рано Вы его открыли. У Вас срок возможного открытия диспута был аж 28 октября. Ну а посылка может и придет еще за это время.
Ок, понял.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dre.hz, Только в диспуте напишите проду сообщение что готовы еще ждать. А то ведь он и сам может диспут в претензию перевести раньше времени и тогда нет никаких гарантий, что претензию в вашу пользу рассмотрят.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Украина. На Укрпчоте не трекается.
У Вас в форумном профиле есть графа "откуда" - заполните её, и всем будет хорошо. А то я выше ответ давала применительно к российским реалиям, а у Вас вот по другому всё...
 
D

dre.hz

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lopics, Эля Калуга, ок. Спасибо!
 
D

dre.hz

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Итог истории: Лот получен сегодня 20.10.2014. Странная блин почта. В одном окошке выдача посылок, здесь я получил 4 посылки из Британии. А вот посылки с тем самым LC...US выдаются в другом окне! Не обнаружив посылку в первом окне, мне впервые посоветовали обратиться во второе окно, которое находится в другом конце помещения. Есть посылка, оказывается, она пришла к ним еще 24 сентября! Она лежала у них на почте, куда я бегал. Одни посылки там, а другие там... Ну хоть так. Лот в целостности и сохранности. Никто его не открывал даже. В следующий раз буду покупать с трек-номером! Диспут закрыл, извинился перед продавцом и оставил положительный отзыв. Конец.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live