• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
можно ли изменять текст сообщения для каждой зоны на 601/602
Теоретически можно - перепрошивкой. Практически же (достать прошивку и изменить ее) будет проблемно.
То есть можно взять 602 и сделать 20 беспроводных зон
Почитайте про количество зон у сигналок
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
asd-bf, у 9005 текст сообщения можно менять - я себе настроил как мне удобно.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
asd-bf, у 9005 текст сообщения можно менять - я себе настроил как мне удобно.

Как бы объяснить, чего я хочу узнать.....можно ли сделать для каждой зонысвое сообщение?

1)9005 (редактировать можно только одно общее для всех зон сообщение, в котором меняются только цифры?)
2)ip601 (судя по ответу Wik-а = НЕТ)
3)ip602 ???

И что можете сказать про вот это: http://www.aliexpress.com/store/pro...78981324.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30

вроде в описании есть: "Use SMS to change the zone name & content "
Но бл*, там нет отдельной антенны для датчиков и входа/выхода для выносной gsm-аненны....как на 601....
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
asd-bf, для каждой зоны свое сообщение.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
По сообщения вроде как уже сами разобрались. Да, сообщение будет указывать, какая зона сработала+у 9005 настроите, но ещё раз скажу, я бы лучше разделил зоны на комнаты + окна + входная дверь, мурыжиться по каждому датчику как-то имхо не очень удобно...

По антенне - лучше купите датчик с выдвижной антенной на ту частоту, которая будет на сигналке, ибо от радио - в лучшем случае засчёт КСВ мощность сигнала, уходящего в эфир и процент мощности, приходящей на приёмник, будет низок. В худшем - может убить (усадить) передатчик.

Лично я не уверен, что антенны там рассчитаны даже в датчиках - всё-таки Китай. Но лучше не рисковать. А так получите переплату за датчик - но при получении мёртвого датчика или не на ту частоту - будет лишняя начинка на замену. Заменяется убитый с оставлением антенны на нужную частоту. Если пришёл датчик на 315 вместо 433, начинку берёте от датчика со снятой антенной, антенну колхозите и ставите именно этот датчик поближе к сигналке, чтоб проблем с сигналом не было, а нормальные - подальше.

Добавлю:
http://www.ebay.com/...=item43aab73e98
Берёте кабель по сслыке неск. постами выше, откручиваете антенну у этой 9005 и ставите в любую точку. Также, замечу, для 433 подойдёт хорошая некитайская антенна от LPD_радиостанции, почитайте про LPD-диапазон.
http://www.mobilradi...ry/lpd-band.htm

Кстати, вот антенна, которые лепят на крыши и иногда на грузовиках на крыше такой самопал попадается, помимо биквадрата.

Вообще именно по радиопередаче можете смело спрашивать меня - чем смогу, помогу.
 
O

oleg22

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
orel
скажите с помощью дополнительного пульта снимать и ставить на охрану как запрограмировать ip-601

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
то есть с беспроводной клавиатуры
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
1234#1# (где 1234-пароль/код) не работает?
 
O

oleg22

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
orel
это и снятие и постановка #1# ???? а одной цифрой без кода нельзя например 2 и код 1234 это какой в инструкции 8888 стоит
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще все в инструкции есть. Только надо родную, на английском смотреть. На русском все коряво, не логично и не полностью.

Например меняем текст для второй зоны: 888892#Alarm#, убрать свой текст (будет как с завода смс слать) - 888892#.

Вообще с зонами можно очень гибко все настраивать, например на датчик движения сирена не будет кричать, а на открытие двери будет. Ну и т.д.

Плюс настроил себе автопостановку каждое утро.

В общем сигналка имеет почти весь необходимый функционал и не имеет досадных глюков (как например срабатывание при отключении внешнего питания - просто корректно шлет одну смс).

Если еще что по настройкам надо - обращайтесь.
 
D

den68

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0

Вложения

  • !BqI92ogBmk~$(KGrHqYH-EIEu,VLdC,SBLuf1!YWqw~~_3.jpg
    !BqI92ogBmk~$(KGrHqYH-EIEu,VLdC,SBLuf1!YWqw~~_3.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 59
B

betepah

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
vitaliy4,

А вы где покупали именно 9005 ? ссылкой не поделитесь ?
 
O

oleg22

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
orel
форумчане пподскажите почему звонок оповещения срабатывает минут через 5 после смс смс приходит моментально и как прослушать что делается в охраняемом обьекте удаленно сигнализация IP-601

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
и почему то могу привязать ток один номер телефона на дозвон
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
betepah, в личку ответил, отвечу и здесь. Продавец ent-mart_com.
 
A

Avent123

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте имею у себя дома систему Sapsan GSM MMC, которая работает, только с 1 камерой, хотелось бы узнать, если что-нибудь такое на 4 камеры или 2. Не хочу переплачивать за дополнительные блоки.
 
S

stepulton

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Подскажите, что делать. На второй день по подключению не реагирует ни на что - ни на сработку датчиков, ни на дистанционное управление, ни на комады через СМС. мигает, подключается только один индикатор GSM и все.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Проработал 2 недели в гараже и заглючил бепроводной датчик движения. Сперва это случилось один раз, потом стало постоянно. В любом состоянии он висит и моргает раз в 5 секунд буд-то срабатывает на что-то, сменил батарейку не помогло. Завтра напишу продавцу что ответит помотрим
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Frostt, селлер ent-mart?

это и снятие и постановка #1# ???? а одной цифрой без кода нельзя например 2 и код 1234 это какой в инструкции 8888 стоит
А предложите вариант, на какую кнопку повесить, чтоб логику не ломала. Вполне можно попросить китацев и переделать прошивку...
Код - это код. :) Он может быть 8888 в инструкции, может быть 8888 и на сигналке. Но в целом догадка верная. )))
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Подскажите, что делать. На второй день по подключению не реагирует ни на что - ни на сработку датчиков, ни на дистанционное управление, ни на комады через СМС. мигает, подключается только один индикатор GSM и все.

Попробуйте скинуть на заводские настройки. Нажимаете кнопку SET и удерживая её включаете блок питания в розетку. После голосового подтверждения сброса, заново перепрописываете все пульты и датчики.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Еще один вопрос владельцам 601/602:

Рассмотрим, например, 601/9005. В описании заявлено 6 беспроводных зон и 4 проводные. Судя по видео от продавца по ссылке где-то на предыдущих страницах, 601/9005 настраивается так:
1. После установки брелка нажимаем "set"
2. Загорается лампочка "1".То есть идет привязка датчиков к беспроводной зоне 1. Включаем датчик(и) кнопкой сбоку и заставляем его срабатывать. Лампочка "1" мигает = датчик "привязан" к зоне 1. И так далее до зоны 6.
То есть на корпусе 9005/601 6 лампочек - по одной для настройки каждой беспроводной зоны. Здесь все понятно.

А теперь рассмотрим 602. заявлено 99 безпроводных и 5 проводных зон. Но на самой сигализации тоже 6 лампочек!
Вопрос: как на 602 настраиваются датчики, например для 12 зон? лампочек-то 6!

2 вопрос: что скажете про вот это?: http://www.aliexpress.com/store/pro...se-fit-lower-temprature/407927_525504923.html

Продавец тот же, что и у 601/602. 99 безпроводных, 5 проводных, прям как 602. Металлический корпус, "хорошо подходит для России", на рейке сбоку специально есть вход для антенны 433 (для датчиков)....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live