• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
как от холода защитить всю эту сигнализацию в гараже? может в поролон\войлок или пенеполаст закутать?
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
Frostt, в любом случае нужно дополнительный источник тепла (например лампочка), желательно с термоэлементом.

Что интересно, СТРАЖ «EXPRESS» позиционируется как сигнализация, работающая при -40С. Внешне точно такая же http://www.aliexpress.com/store/pro...ty-wireless-alarms-QHG1/407927_578981324.html при -20С. Интересно, что за изменения наши внесли, может тоже войлок добавили...
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
имеется 601ая сигналка ,сегодня в гаражах свет в течении 30 минут дрыгался раз 20 и все это время сигналка писала смс-ки о переходе не батарейки и обратно сопровождая все это звонками! Достала в общем, как сделать чтобы не звонила при этом, а только шли смс или как-то усмерить пыл
 
A

Alexey 76

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Датчики с защитой от животных? Или их настроить можно? А то будете от каждой мышки на дачу по тревоге выезжать... Имеется ли в этом приборе возможность устанавливать режим охраны только определенной зоны?

Я тестировал родные,без всяких регулировок.Дома 2 кошки.Не разу не было ложных срабатываний. А вот проводной,с "защитой от животных"-ложные иногда дает.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Не разу не было ложных срабатываний. А вот проводной,с "защитой от животных"-ложные иногда дает.
у меня на родном всегда на кошек срабатывало,купил проводной с защитой,ставлю 25 кг,и все равно бывает ложная сработка но намного реже
 
A

Alexey 76

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
имеется 601ая сигналка ,сегодня в гаражах свет в течении 30 минут дрыгался раз 20 и все это время сигналка писала смс-ки о переходе не батарейки и обратно сопровождая все это звонками! Достала в общем, как сделать чтобы не звонила при этом, а только шли смс или как-то усмерить пыл
У меня судя по всему тоже 601.Ну которая с двумя антенками.
Так вот у меня почему то наоборот-не шлет СМС при пропадании питания.А хотелось бы.Frostt,может что подскажешь ???

Ну для гаража я бы наверное посоветовал недорогим ИБП от компа её дополнить.Ну и блок питания родной по возможности заменить на нормальный.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Frostt, в любом случае нужно дополнительный источник тепла (например лампочка), желательно с термоэлементом.

Что интересно, СТРАЖ «EXPRESS» позиционируется как сигнализация, работающая при -40С. Внешне точно такая же http://www.aliexpres..._578981324.html при -20С. Интересно, что за изменения наши внесли, может тоже войлок добавили...

Да что наши могут вообще внести ??? Название поменять,да инструкцию новую на Русском языке в лучшем случае напечатать-с характеристиками завышенными.Ну и соответственно ценой x 2 или х 3. :angry:
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Alexey 76, у меня стоит автомобильный АКБ через преобразователь 12-->7.2V вместо встроенных батарек. Второй день в районе дергает свет за полчаса может мигнуть раз 10 , сигналка все 10 раз будет слать и смс и звонить независимо стоит ли на охране или нет.

настройка тревоги о переключениях питания:
набор с пульта:
* 0 9 1*
через смс:
8888*091*
8888-это по умолчанию пароль
для оповещения смcками на телфон 8918xxxxxx как пример вводим смс команду: 8888#78918xxxxxx#
цифра 7 это группа для первого номера (возможны еще 8,9 для последующих групп)

с пульта : #78918xxxxxx#

если не прокатило, сбрасываем блок, перезагружаем телефон, меняем симку и все заного настраиваем. Был как-то глюк, что телефон слал неправильные запросы на блок и думал что сигналка не отвечает
 
A

Alexey 76

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Alexey 76, у меня стоит автомобильный АКБ через преобразователь 12-->7.2V вместо встроенных батарек. Второй день в районе дергает свет за полчаса может мигнуть раз 10 , сигналка все 10 раз будет слать и смс и звонить независимо стоит ли на охране или нет.
По поводу смс поищите где-то на стр. 30-45 мой пост как настроить, синим вроде написал.

Frostt вот я думаю,что в этом и есть ошибка.При отключении внешнего питания-с родного "импульсного" БП на входе у неё питание пропадает полностью,а за счет задержки при переключении на внутреннее питалово-контроллер и переходит в другой режим.Ну СМС соответственно летит.
Вот и предлагаю лечить заменой БП как минимум,стабилизированным,с хорошими кондерами внутри.(это при перепадах напряжения).А проще подключить сигналку через ИБП.Ну у меня ippon_back_office_1.png стоит.

Добавлено спустя 11 мин. 45 сек.

Frostt,СПАСИБО,разобрался.Не с первого раза СМС "съела".В инструкции "хитро" описан этот код. :huh: "Отсылать СМС при пропадании выхода 12 В более,чем на 1 минуту" :crazy:
При выключении внешнего питания,-сразу переходит в режим "тревога",и практически сразу-присылает 1 СМС и 3 звонка делает.
Ну соответственно и ответ на вопрос сразу есть,почему от аккума автомобильного-подключенного вместо родных батареек не работает нормально в гараже.Если контроль идет по выходу контроллера-а он видит там 7,2 В. при пропадании питания-то он и будет до посинения СМС кидать и звонки делать.

Добавлено спустя 58 мин. 56 сек.
только нет в отчетике строки про питание: с АКБ или сети сейчас питается
У меня пришла вторая 601 там, такое смс:
Status:Disarm
Tel:2
Remote control:2
Defense area:02
Sustem time:
09:03
Power:Output
Wireless keypad:Have
Wired defense mode: 2222 что такое не знаю

Это режим работы проводных датчиков.Там 3 состояния.0/1/2. Т.е. "нормально замкнутый","нормально разомкнутый",и "умный"."Умный"-судя по всему просто дает сработку при изменениии изначального состояния.Соответственно с 1-й по 4-ую зону.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
как же нет. Power - output. Вот, значит от 220 вольт питается. Отключить питание - будет от аккумулятора.

Владельцы 601-й, проверьте пожалуйста, при отключении 220 вольт - что происходит? Будет ли сработка сигнализации? Или просто придет смс?

Не совсем так.Power - output- эта строка показывает состояние управляемого выхода. (для включения внешних устройст,-китайцы,судя по всему знают английский как и я-толко в пределах онлайн переводчиков на компе :oops: ). (Сам правда не проверял еще эту функцию).Но отключение/включение внешнего питания-никак не связано с ней.Пробовал уже. После закидки кода 8888*091* при отключении внешнего питания-она выходит в режим "ARM" не зависимо от изначального состояния.Шлет 1 СМС и 3 звонка.Звонки скидываю,но по статусу она так и остается в "ARM" до включения внешнего питания.
 
G

gaz2man

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
UKR
Вот и я получил свою сигнализацию, 601 - ю или 602 - ю и также без реле.

комплект поставки

/uploads/monthly_11_2012/...

Что находится внутри

/uploads/monthly_11_2012/...

Все брелоки и датчики были привязаны к блоку продавцом и нормально работали. Установил SIM Beeline - сеть нашлась и можно было дозваниваться, вводить пароль и команды. В таком режиме сига проработала 4 суток все было прекрасно...
И вот я решил "потренировать" аккумулятор, отключив сетевой адаптер. В течении 4-х часов продолжалась нормальная работа девайса с питанием от встроенного аккумулятора, помигивал GSM светодиод, при дозвоне китайчанка бойко тараторила "введите пароль плиз". В таком состоянии я оставил сигу на 15 часов т. с. "доразряжаться". Когда вернулся, естессно уже акум разрядился и я подключил сетевой адаптер и ВСЕ, теперь сигнализация не запускается, происходит постоянный перезагрузка: мигают все светодиоды, китайчонка скороговоркой здоровкается и далее все по бесконечному кругу, что может быть? Где копать?

Р.S.

Переключение тумблера on-off, нажатие кнопки set не помогло.
 

Вложения

  • 112.jpg
    112.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 130
  • 111.jpg
    111.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 137
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
.Звонки скидываю,но по статусу она так и остается в "ARM" до включения внешнего питания.
мне помогает снятие с охраны. ставлю потом на охрану когда появляется снова 220 в сети.
8888*091*-команда да замороченная, продавец ее прислал, сам не моге разобраться в этом "языке".
Надо будет написать ему по поводу этой проблемы, может есть решение вызывающую сработку тревоги с дозвоном
 
A

Alexey 76

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Переключение тумблера не причем.Нужно на завод скидывать.
Для этого-выключаем батарейку тумблером,выключаем блок питания.Нажимаем и держим нажатой кнопку SET,и при этом включаем блок питания,кнопку не отпускаем.Она должна там что то ругнуться,мигнуть,и спрыгнуть на завод.По уму должно помочь.
 
R

Rchus

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Вот и у меня перестала включаться сигнализация, после подачи питания-тишина. Так стало после работы на аккумуляторе до его разряда при температуре -5С. Пробовал сброс через кнопку SET, не помогло.
Сигналка такая же как на фото выше.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
[url=""]Rchus[/url]
,
Alexey 76, продавцу сообщали об этом?


может попытаться запустить сигналку отключив сперва блок батарей, потом из подключив
 
A

Alexey 76

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Alexey 76, продавцу сообщали об этом?

может попытаться запустить сигналку отключив сперва блок батарей, потом из подключив

А мне то зачем продавцу сообщать ? У меня всё работает. :huh:
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вот и я получил свою сигнализацию, 601 - ю или 602 - ю и также без реле.

комплект поставки

/uploads/monthly_11_2012/...

Что находится внутри

/uploads/monthly_11_2012/...

Все брелоки и датчики были привязаны к блоку продавцом и нормально работали. Установил SIM Beeline - сеть нашлась и можно было дозваниваться, вводить пароль и команды. В таком режиме сига проработала 4 суток все было прекрасно...
И вот я решил "потренировать" аккумулятор, отключив сетевой адаптер. В течении 4-х часов продолжалась нормальная работа девайса с питанием от встроенного аккумулятора, помигивал GSM светодиод, при дозвоне китайчанка бойко тараторила "введите пароль плиз". В таком состоянии я оставил сигу на 15 часов т. с. "доразряжаться". Когда вернулся, естессно уже акум разрядился и я подключил сетевой адаптер и ВСЕ, теперь сигнализация не запускается, происходит постоянный перезагрузка: мигают все светодиоды, китайчонка скороговоркой здоровкается и далее все по бесконечному кругу, что может быть? Где копать?

Р.S.

Переключение тумблера on-off, нажатие кнопки set не помогло.

Точно такая была ситуация, даже видео есть. http://s1265.photobucket.com/albums...Alarm System/?action=view¤t=MVI_1052.mp4

Пришлось отправить обратно проду. Это брак.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Alexey 76, сори ошибся))

Rchus у вас замолчала и нет реакции на питание
gaz2man и Dr.Morro у вас зациклилась на приветствии.
Интересно это на всех сигналках будет при сдыхании встроенных аккумуляторов или % брака!
У нас 3 сигналки: одна 9005 там уже сдыхали батареии и все потом запустилось, и две IP-601 как на фото выше куплены тут: http://www.aliexpres.../553127358.html продавец очень хороший и толковый
Т.к одна висит на автомобильном АКБ то она не сдохнем впринципе. А вот вторая 601 без автомобильного имеет риск!
Нужно статистику думаю набрать по этой проблеме!
Alexey 76, может на плате есть точки сброса или прошивки сигнализации? По видео буд-то не может загрзиться какая-то часть прошивки!?
gaz2man и Dr.Morro вы где брали это GSM систему магазин и продаввец?
 
A

Alexey 76

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Да.грустно это. :shock: Я один раз забыл БП в розетку воткнуть.Проснулся от того,что китаянка орала матом что-то непонятное.Воткнул в розетку-она успокоилась.
Ну всё равно экспериментить теперь нет желания,с полной разрядкой встроенного аккумулятора. :blink: Ну а т.к. она у меня дома стоит-а электричество очень редко отключают у нас,да и через ИБП я её включил+ СМС еще настроил о пропадании питания-то думаю,что не доведу её до полной разрядки.

Dr.Morro,на видео не показано,как она себя ведет при попытке сброса на завод.Длительное нажатие на кнопку SET при включенном питании-переводит блок в режим программирования (привязки) брелков/датчиков.Как скидывать на завод,я писал чуть выше.

Я думаю,что нужно с продавцом связываться,если ничего не помогает.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Alexey 76, я общался с продавцом моим он сказал, что долгое время без резервного питания или дергание его туда- сюда может повредить программе. Без сети может 3-4 часа на нем работать. Процент с таким косяком как на видео (с его слов) 0.1%.
По поводу оповещения: можно сделать либо оповещение смс+звонок или без звонка и смс.
т.е. 8888*091* или 8888*090*
Оповещение только по смс попытаются добавить в будущих моделях, он свяжется с инженерами по этому вопросу.
Обновление прошивки не предназначено пользователем, т.к меняется не только она, но и "начинка"

Добавлено спустя 1 ч. 59 мин. 7 сек.
1.Пришла идея удалить номер для звонков на телефон и оставить только для смс номер. Тогда, по идее, должны идти только смс. Но по смс команде у меня не получилось это, а пульта не было с собой.

2.проверял код: 8888*090* работает - ничего не приходит и нет звонков. Пробовал другие команды, но все не то

2.1 можно также задать 8888*001* тогда смс будут и звонки, но не будет подаваться 12воль на выход в смс статусе Power: output off значится. Может быть это сохранит больше заряд батарей.

3. Можно думается еще продлить время жизни от батарей если такой же комлект подключить к ним паралельно! тогда емкость возрастет. У меня как раз валяется втрой комплект из-за ненадобности сняты за место автомобильного
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Alexey 76, сори ошибся))

Rchus у вас замолчала и нет реакции на питание
gaz2man и Dr.Morro у вас зациклилась на приветствии.
Интересно это на всех сигналках будет при сдыхании встроенных аккумуляторов или % брака!
У нас 3 сигналки: одна 9005 там уже сдыхали батареии и все потом запустилось, и две IP-601 как на фото выше куплены тут: http://www.aliexpres.../553127358.html продавец очень хороший и толковый
Т.к одна висит на автомобильном АКБ то она не сдохнем впринципе. А вот вторая 601 без автомобильного имеет риск!
Нужно статистику думаю набрать по этой проблеме!
Alexey 76, может на плате есть точки сброса или прошивки сигнализации? По видео буд-то не может загрзиться какая-то часть прошивки!?
gaz2man и Dr.Morro вы где брали это GSM систему магазин и продаввец?

Брал здесь, они родимые: http://www.ebay.com/itm/18094022935...l?_sacat=0&_from=R40&_nkw=180940229358&_rdc=1

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
Да.грустно это. :shock: Я один раз забыл БП в розетку воткнуть.Проснулся от того,что китаянка орала матом что-то непонятное.Воткнул в розетку-она успокоилась.
Ну всё равно экспериментить теперь нет желания,с полной разрядкой встроенного аккумулятора. :blink: Ну а т.к. она у меня дома стоит-а электричество очень редко отключают у нас,да и через ИБП я её включил+ СМС еще настроил о пропадании питания-то думаю,что не доведу её до полной разрядки.

Dr.Morro,на видео не показано,как она себя ведет при попытке сброса на завод.Длительное нажатие на кнопку SET при включенном питании-переводит блок в режим программирования (привязки) брелков/датчиков.Как скидывать на завод,я писал чуть выше.

Я думаю,что нужно с продавцом связываться,если ничего не помогает.

Так я и сбрасывал на завод. настройки. Тому подтверждение есть на английском, речь славной тётки, смотрите внимательней видео. Как только не пробовал её. Глюк оставался неизлечимым. Проду я написал об этом сразу, он согласился, что это брак и попросил отправить её. Из Беларуси в Китай это дело мне обошлось в 7$ (прод просил отправить только БАЗУ), так что был смысл её отправить обратно. Я так же спрашивал у прода: можно ли перепрошить её самому, на что он ответил: хрен тебе, я тайну не выдам. Во такие дела.

Добавлено спустя 8 сек.
Да.грустно это. :shock: Я один раз забыл БП в розетку воткнуть.Проснулся от того,что китаянка орала матом что-то непонятное.Воткнул в розетку-она успокоилась.
Ну всё равно экспериментить теперь нет желания,с полной разрядкой встроенного аккумулятора. :blink: Ну а т.к. она у меня дома стоит-а электричество очень редко отключают у нас,да и через ИБП я её включил+ СМС еще настроил о пропадании питания-то думаю,что не доведу её до полной разрядки.

Dr.Morro,на видео не показано,как она себя ведет при попытке сброса на завод.Длительное нажатие на кнопку SET при включенном питании-переводит блок в режим программирования (привязки) брелков/датчиков.Как скидывать на завод,я писал чуть выше.

Я думаю,что нужно с продавцом связываться,если ничего не помогает.

Так я и сбрасывал на завод. настройки. Тому подтверждение есть на английском, речь славной тётки, смотрите внимательней видео. Как только не пробовал её. Глюк оставался неизлечимым. Проду я написал об этом сразу, он согласился, что это брак и попросил отправить её. Из Беларуси в Китай это дело мне обошлось в 7$ (прод просил отправить только БАЗУ), так что был смысл её отправить обратно. Я так же спрашивал у прода: можно ли перепрошить её самому, на что он ответил: хрен тебе, я тайну не выдам. Во такие дела.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live