• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Всем спасибо, всё понятно.
Нужен совет по выбору беспроводной модели с двухсторонней связью. А так я рассматриваю покупку проводной сигналки.
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Вопрос на кого будете подключать ? Если на себя ,одно на ЧОП другое.
Ну хотя бы минимум тех.задание .То есть сколько , куда датчиков ,какие , что за строение ,наличие тлф,интернет .Да ну бюджет запланированный .
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
На себя. 2 датчика: один объемный, один геркон на дверь. Комната 23м2. Складской комплекс, интернет. Телефон по интернету (IP).
Бюджет: чем дешевле, те лучше. Спасибо.
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
На себя. 2 датчика: один объемный, один геркон на дверь. Комната 23м2. Складской комплекс, интернет. Телефон по интернету (IP).
Бюджет: чем дешевле, те лучше. Спасибо.
Как вариант посмотрите GSM сигнализацию Сова-900 (http://sova900.ru/)
Для решения Вашего вопроса потребуются:
- объёмник;
- геркон;
- сама централь Сова-900;
- источник питания - пусть бесперебойник с резервным аккумулятором (цена бесперебойника 1000 руб. + АКБ 600 руб.);
- проводов на 50 руб.
___итого уложитесь в 4500 руб.

Если с резервным источником питания не заморачиваться... то в 3500 руб. уложитесь без проблем и ещё на пиво останется)))
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправит СМС в течении 3-х... максимум 4-х секунд после срабатывания входа (например обнаружение движения или открытия двери). После чего незамедлительно выполнит серию дозвонов.

http://www.ritm.ru/c...ELEMENT_ID=1457[/quote]Отправит СМС не ранее 30 секунд после обнаружения движения.

Поищите видео на ютьюбе...
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Этого не указывает Производитель !!! К черту тытрубу

Добавлено спустя 17 мин. 6 сек.
Нужен совет по выбору беспроводной модели с двухсторонней связью
Сова уже стала беспроводной ?Двухстороннюю связь ей тоже подвезли ? Зачем флудить ?
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Этого не указывает Производитель !!! К черту тытрубу
Производитель и не будет это указывать так как ему нужны про-да-жи (а так это большой косяк... и узнав об этом потенциальный пользователь навряд ли уже захочет такое заиметь). Был бы производитель почестнее - он бы не постеснялся об этом написать... а так делайте выводы господа... Реальность такова, что пользователь об этом узнаёт когда не может понять где же его смс-ка запропастилась... а она просто ещё и не отправлена(((
Сова уже стала беспроводной ?Двухстороннюю связь ей тоже подвезли ? Зачем флудить ?
А зачем писать о том что не требуется в ТЗ? И кто здесь флудит?
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
А вот

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
И вот
Тут все , выбор за пользователем !!!

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Отправит СМС в течении 3-х... максимум 4-х секунд
Из пальца высосал ?
 

Вложения

  • Sova900.JPG
    Sova900.JPG
    33.6 КБ · Просмотры: 243
  • Контакт-2.JPG
    Контакт-2.JPG
    32.5 КБ · Просмотры: 241
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Из пальца высосал ?
В смысле? Если это действительно так. Я вообще не понимаю сути претензий. Нравится Ритм - бери Ритм. Только модуль внутри у него ВЫКЛЮЧЕН чтобы экономить батарейку! Тебе что в лоб что полбу.
У Совы же модуль включен и чтобы отправить СМС ей не надо включаться/инициализироваться/региться/получать пачку СМС с настройками ммс-жпрс. Писал же уже. Принципиально разные системы. Ты на Ритм не позвонишь когда захочешь - она трубку не поднимет (модуль выключен отсюда и автономная работа от крохотного элемента до 1 года! У тебя сотовый на одном заряде год держит?). Это для настройки у неё только после подачи питания модуль на несколько минут включается чтобы получить пользовательскую СМС с настройками и всё...
А так в реальности со слабым сигналом GSM експресс/РИТМ беспонтовая штука потому как модуль выключен - пользователь не может определить достаточен ли уровень сигнала или нет.
А на Сова-900 звонишь и если скажем она трубку подняла а там звук такой плохой или то можешь дозвониться то нет - это значит что уровень сигнала очень слабый! Плохо берёт. Выносную антенну желательно подключить на кабеле... Тут хотя бы уровень сигнала можно оценить.
То что ты фото скинул - дак первый вариант предпочтительнее так как саму централь-то "заныкать" можно подальше...
Ты купи себе экспресс гсм чтобы мне на пальцах по несколько раз не объяснять... не знаешь даже как работает и настраивается...
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Где в мануале написано ? твои слова это вода скриншот мануала выдай про 3-4 сек , затем про 30 сек.
С ритмом не связываются для настройки посредством SMS , так как у всех , повторяю ВСЕХ Охранных сигнализаций есть способ передачи CSD и GPRS ( Сову считаю КОНТРОЛЛЕРОМ ,аки и КСИТАЛ тоже )
Аналог им если найдешь Ритм Барс 7лет!!!!!! назад снятый с производства.
https://www.ritm-gsm.../ritm-bars-gsm/ как разводка ? Производитель настоящий пишет на плате свое имя !!!!
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Где в мануале написано ? твои слова это вода скриншот мануала выдай про 3-4 сек , затем про 30 сек.
С ритмом не связываются для настройки посредством SMS , так как у всех , повторяю ВСЕХ Охранных сигнализаций есть способ передачи CSD и GPRS ( Сову считаю КОНТРОЛЛЕРОМ ,аки и КСИТАЛ тоже )
Аналог им если найдешь Ритм Барс 7лет!!!!!! назад снятый с производства.
https://www.ritm-gsm.../ritm-bars-gsm/ как разводка ? Производитель настоящий пишет на плате свое имя !!!!
Ты в каждом посте что-то новое придумываешь.
По последней ссылке картинка - стабилизатор питания настолько убого припаян - ты бы даже не смешил...
Я тебе всё уже написал. Ритм на батарейке никогда бы не отработал год если там GSM модуль был бы включен! Даже аккума на 7А*ч на неделю максимум хватает чтобы GSM устройство было включено у ВСЕХ производителей! кроме тебя.
Смотри видео на странице: http://sova900.ru/obnovlenya.html (там единственное видео на странице) по корректированию текста СМС и посмотри через какой интервал времени после срабатывания геркона (срабатывание входа) доходит СМС до телефона хозяина. Я насчитал время в 7,5 сек. - это время от сигнализации до СМС центра и от СМС центра до хозяина объекте - итого примерно 3,75 сек. - это время за которое Сова отправила СМС в СМС центр. Т.е., если злоумышленник в течении этого времени не отключил сигнализацию, всё... он не успел и информация ушла.
И будь ты поумнее то знал бы, что даже оператор связи нигде не прописывает время отправки/доставки СМС сообщения... много разных факторов.
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
повторяю ВСЕХ Охранных сигнализаций есть способ передачи CSD и GPRS
Это для пультовых систем (которые используют ЧОП и т.п.) а речь идёт об ИНДИВИДУАЛЬНЫХ - где в качестве приёмного устройства используется ТЕЛЕФОН хозяина охраняемого объекта и В ПРИНЦИПЕ это не взаимозаменяемые системы. Ты ТЗ вообще не читаешь видимо. Тебе по барабану что хочет клиент. Ты даже сам не знаешь у тебя в телефоне у СИМ карты подключена ли услуга CSD или нет!
А для работы индивидуальных охранных систем типа Сова-900 это просто НЕ-НА-ДО! Для оповещения они используют как правило 2 варианта передачи информации - это дозвон (голосовой вызов) и СМС, приоритеты которых у оператора на первом и втором месте соответственно, так как бабла они имеют с этого значительно больше.
Сову считаю КОНТРОЛЛЕРОМ ,аки и КСИТАЛ тоже
Мне не интересно что ты считаешь. Ты просто пытаешься сравнить Сову с вариантами которые НЕ БУДУТ выполнять ту же функцию (это я про Барс). Смысл писать было?
Что касается Ритма - это действительно индивидуальное охранное устройство - пусть покупают. Я не против. Просто я отметил минусы (излишнее видимая установка и очень медленный "старт" против 3,75 сек. у Сова-900).
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Я насчитал время в 7,5 сек.
Ты считал некатит ,где в мануале написано про прохождение сигнала ?

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
по корректированию текста СМС и посмотри
Контакт-2 ничего не корректирует , он сразу передает СМС ..тексты СМС уже вбиты в прибор

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
оператор связи нигде не прописывает время отправки/доставки СМС сообщения...
Я тебе об этом уже раньше говорил , и через пол часа можешь получить СМС , а может и нет

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
не знаешь у тебя в телефоне у СИМ карты подключена ли услуга CSD или нет!
Как это не знаю ?CSD- передача факсов и сообщений и у меня эта услуга подключена

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
индивидуальных охранных систем типа Сова-900
Это новое слово в бизнесе охраны ? Ну если что охранно-пожарная сигнализация

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
излишнее видимая установка и очень медленный "старт" против 3,75 сек. у Сова-900).
Твои выдумки и разговоры в пользу бедных смешат

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
излишнее видимая установка
Не ну ты гонишь !!! Система в датчике !!! И никаких проводов нет вообще

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Нужен совет по выбору беспроводной модели с двухсторонней связью. А так я рассматриваю покупку проводной сигналки.
Читай по слогам "нужен совет по выбору модели с двухсторонней связью"Остальное вторично
 

Вложения

  • Контакт-2.JPG
    Контакт-2.JPG
    32.5 КБ · Просмотры: 210
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
***************
Оператор сотовой связи не нормирует время прохождения СМС так как это величина переменная. Как тебе производители сигналок этот параметр могут указать?
Когда я писал про "корректируют" - речь вообще-то идёт о том что пользователь может сам вбить любой желаемый текст СМС который хочет чтобы сигнализация присылала при срабатывании своего входа и это никак на скорость передачи не влияет... а ты опять ничего не понял.
>Система в датчике !!! И никаких проводов нет вообще
Ну дак пользуйся наздоровье :lols1:
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
"GPRS TCP через SIM" - при включении панели она сразу выходит в интернет и подключается к серверу. Время выхода на связь составляет 40-45 секунд. Панель авторизовывается по номеру объекта и паролю. После подключения панель передаёт те события, которые помечены у неё как не переданные. После чего панель не отключается от сервера, а всё время висит на связи, для того, чтобы следующее возникшее событие было передано с максимальной скоростью. Время передачи события в этом режиме - 3-4 секунды.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
SMS InetServer – означает передачу SMS сообщения в виде 16 символьного ContactID сообщения на “Стационарный GSM модем”, установленный на пульте. Передача такого сообщения может быть быстрой - 2-3 секунды, а может быть очень долгой, т.к. оператор связи не гарантирует доставку SMS в какие-либо сроки. В обычное время SMS доходит мгновенно, но во время сильной загрузки сети (например праздник Новый Год) может вообще не дойти.
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Так и понимаю до 1года, этого мало ? У ТЕКО лучше 3 месяца ?
Но дальше При необходимости (например, для подключения внешней сирены) охранный прибор работает и от внешнего источника питания 12 В.

Добавлено спустя 39 сек.
Кроме того, с Контакт GSM-2 вы за пару минут развернете временную охрану объектов, пока там идет ремонт.
Сменная батарея делает Контакт GSM-2 полностью автономным, что упрощает его монтаж: не надо заботиться
о подведении внешнего питания.
Контакт GSM-2 прекрасно впишется в интерьер благодаря небольшим размерам, приятному дизайну и отсутствию подводимой проводки.
При необходимости (например, для подключения внешней сирены) охранный прибор работает и от внешнего источника питания 12 В.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live