• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

A

arkan_net

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Москва
Приехала моя сигнализация. Оказалась ip-601.
Вопросы:
1. Оповещает о первой сработавшей зоне, дальше не оповещает. Т.е. я хотел бы, чтоб после срабатывания геркона и оповещении она оповестила при срабатывании следующей зоны - датчика движения. А то я узнаю что вскрыли окно, а как узнать, пошли ли вовнутрь? Это можно настроить?
2. В начале темы написано, что она оповещает об отключении 220v. В инструкции ни слова, оповещения нет. Как включить?
3. Что такое в описании открытие/закрытие пропаганды? (кнопки 9 и 0 при управлении по дозвону)?
4. Можно как-то изменить этот идиотизм "Совместить войска для обороны"?
 
S

slim13

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Подскажите, кто знает?
Купил сигнализацию PG500: http://www.aliexpress.com/snapshot/7165639673.html?orderId=71563720643257 с русским вариантом, но как оказалось СМС не работает, звонки приходят, а СМС ни в какую. Продавец говорит, что у всех из Беларуси не работает СМС на русских версиях.
Может кто знает как можно их прошивать?
 
V

Vitaliy7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте. У друга есть сигналка ZC-GSM017. Батарея уже ели дышит (7.2V). Почитал что можно заменить на последовательно подключенные аккумуляторы AAA (6 шт. * 1.2V). Но если брать что то с хорошей ёмкостью и качеством, то цена довольно высокая, да и по размеру она будет больше родной. Родная - по форме как от мобилки.

Я вот думаю можно ли взять что-то от фотика/камеры, н.п. Extradigit Nikon EN-EL9 (BDN2535)? Будет ли работать и заряжаться? Спасибо.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Хэлп. Купил вот такой датчик. http://ru.aliexpress.com/item/Unive...etector-Sensor-work-with-All/32581971505.html
Пытаюсь присоединить его к системе. Вот клеммы в самой сигналке [attachment=p:288611:2fb20d124adf]
Из датчика питание завел к сигналке. А вот как подключить клемы Alarm к сигналке так и не понял. Один провод вкинул в клему Z1 а второй кинул в GND. Поставил на охрану - сделал датчику сработку - сигналка не реагирует. Поменял местами подключенные провода, снова на охрану, дал сработку датчику - тишина.
Как подключить?
Забыл сказать что перемычка стоит на NC. Мож надо поменять?
Хэлп .....
 

Вложения

  • 2fb20d124adf.jpg
    2fb20d124adf.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 345
А

Анатолий9090

Новичок
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Приобрел два комплекта gsm сигнализации на Али (фото). Все пульты ДУ и датчики закодировали. Все работает. Потом решили проверить, сработает ли пульт ДУ от другой сигнализации. Сработал! Почему? Есть ли у кого ответ?
П.С. В инструкции есть п.13 Wireless Siren Coding Encryption. Как я понял, это шифрование, которое как раз предотвращает такие перекрестные срабатывания пультов ДУ от других систем. Но данное шифрование почему-то не сработало. На двух блоках вводил разные шифры.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
П.П.С. И може есть у кого инструкция на русском к данному устройству?
 

Вложения

  • GSM-Mobile-Call-Alarm-System-1309247241-0.jpg
    GSM-Mobile-Call-Alarm-System-1309247241-0.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 206
B

bemsohni

Новичок
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
ЗЖ. У меня сигналка GSM10A, при первичных настройках отсылала СМС и звонки - кроме 2 зоны - при отправке с нее СМС добавлялся код +86 и СМС уходили в Китай, после дальнейшей настройки и попытке сменить текст сообщений, теперь СМС в Китай (+86) уходят с 1,2,4 зон. Звонит нормально без добавочного.
1) Как решить данную проблему?

При ребуте устройства (SET-POWER+POWER+SET3сек) - остается запись голосовая и еще какие-то настройки( сейчас не помню), то-есть перезагрузка-то не полный.
2) Как сделать реально полный перезагрузка?

3) Возможно ли запись команд или телефонов непосредственно на СИМ карту?
4) Есть у кого полный список всех возможных команд GSM10A (на свою например не нашел команду о статусе - хотя логически должна быть)?
Вот моя инструкция от китайских "друзей" http://yadi.sk/d/_UVnZLz5q8fTm
 
А

Алексей5551

Новичок
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
китайская сигналка + этот бесперебойник цена выходить в районе 6000р думаю продать её нафиг и уже думаю заказать часового 8х8, есть ряд преимуществ, 8 проводных датчиков движения уже есть. То что мне нужно выходит 9600р пусть переплачу в 2 раза но это избавит меня от лишнего гемора
Поддерживаю! После длительных мучений с Китайской сигналкой пришёл к выводу, что лучше брать всё же наши (разработанные у нас устройства). Китайская сигнализация конечно и более "укомплектована", но что от этого толку если "мозги" у неё до конца под нас не доделаны (иногда приходит мысль что это делается специально... чтобы был товарооборот).
У нас производятся как бюджетные, так и достаточно дорогие устройства и всё зависит от конкретной задачи.
Если объект небольшой - типа гаража - взять можно Славитекс, Сова-900 (цены низкие но потребуются ещё источник питания плюс датчик/датчики). С другой стороны смысл брать например сигнализацию укомплектованную блоком питания если на объекте нет света... проще тогда взять автомобильный аккумулятор и питать её от него периодически подзаряжая.
Если объект больше - брать "Дачник", "Часовой", "Кситал"... тут конечно уже всё в комплекте...
По крайней мере с описанными функциями проблем нет и в случае чего всегда можно получить адекватную тех. поддержку.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
bemsohni
Я уже много раз предупреждал что ввод команд надо делать корректно .Не торопясь. Следить за вводом и если допущена ошибка или сбой остановить команду. Не следует устанавливать команды не предусмотренные инструкцией. Полным сбросом к заводским установкам они иногда не сбрасываются.
Попробуй несколько раз сделать полный сброс. Это единственный способ.
Голосовая запись при сбросе не стирается , её удаляют по другому.
Вся запись команд делается в память устройства , карта должна быть чистой.

Добавлено спустя 19 мин. 8 сек.
Удаление голосового сообщения.
Выключите режим "охрана" , нажмите "SET" 3 раза , центральный блок издаст длинный сигнал и " ARM " индикатор замигает раз в секунду- начнётся запись.Если при этом сделать умолчание , запись удалится.Через 10 сек. запись остановиться автоматически , " ARM " индикатор погаснет.
 
B

bemsohni

Новичок
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Но ведь с некоторых зон уходит нормально СМС, вообще при чем тут зоны и настройки, он же не с зон берет добавочный и именно в Китай ))) и где-то на странице 160-190 была такая проблема уже с 86 добавочным. Надо как то решить эту проблему, не знаю перепрошить подключившись к нужным ногам на плате.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
arkan_net
После срабатывания какой либо зоны сигнализация переходит в режим тревоги.Другие зону в данное время не активны. Это время определяется длительностью работы сирены (напр.1 мин.) или через удалённое управление. Только после того . как сигнализация снова встанет под охрану , зоны активизируются.
Пропаганда отк\закр - вкл\выкл внешний динамик. \ 9- 0 \
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Товарищи, ну подмогните с проводным датчиком https://www.taker.im/...ost__p__2957349
Еще, в инструкции не нашел номинал резистора. Как-то его можно определить тестером или есть стандартный вариант?
 
Иван Спокойный 5

Иван Спокойный 5

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
usersig, У меня на Р- 500 стоят 10 ком... На профессиональной сигналке встречаются 2-3 ком. Удачи...

Добавлено спустя 12 мин. 30 сек.
usersig, А как вопрос с резистором...Он должен участвовать в схеме...Как правило , при включённом питании на датчике, "контакт" замкнут, последовательно включить резистор 10 ком и можно ещё последовательно блокировку вскрытия прибора, но блокировку можно и не подключать... Затем эту схему (прибор и резистор последовательно) подключить к сигналке... один конец провода на Z, другой на "землю". Как то так... Удачи.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Предположительно у меня тоже PG-500.
Резистор буду искать, пока предложили только 980, может и подойдет, сложно сказать.
Кстати по колодке датчика. Там где питание + и - подписаны. Не подписаны колодки Тампер и Аларм. Обязательно среди пары контактов Аларм искать тестером где + где -? Ну что бы гарантированно тыкнуть МИНУС датчика в дырку GND на колодке самой сигналки.
И еще, можно ли МИНУС колодки Аларм сразу завести в МИНУС колодки питания? Ну что бы не тянуть 1 лишнюю жилу от датчика к голове.
 
Иван Спокойный 5

Иван Спокойный 5

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
usersig, Там минус общий, можете замерить тестером, желательно при выключенном питании...
 
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
Добрый день
Есть PG-500 и датчик движения к ней.
Датчик этот странно как-то работает, он привязывается, но "сигналит" срабатывает от движения не всегда... Можно перед ним джигу танцевать и не сработает. А может от мимолетного движения руки....

Что может быть? Как можно починить? Стоит ли снимать переднюю крышку?

Настройки сбрасывал по-умолчанию. Батарейки новые, купленные в соседнем магазине.
 
N

nafanja333

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Господа, подскажите.
А PG-500, можно управлять с помощью Андроид приложения по средстом СМС?
Я имею в виду приложениями из андроид маркета "GSM Remote"
 
Сергей Елфимов

Сергей Елфимов

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
36
Присмотрел на Ali вот такую сигналку . Кто нибудь пользовал такую или у кого может инструкция есть на русском ?
 
Y

Yeveready

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Приехала моя сигнализация. Оказалась ip-601.
Вопросы:
1. Оповещает о первой сработавшей зоне, дальше не оповещает. Т.е. я хотел бы, чтоб после срабатывания геркона и оповещении она оповестила при срабатывании следующей зоны - датчика движения. А то я узнаю что вскрыли окно, а как узнать, пошли ли вовнутрь? Это можно настроить?
2. В начале темы написано, что она оповещает об отключении 220v. В инструкции ни слова, оповещения нет. Как включить?
3. Что такое в описании открытие/закрытие пропаганды? (кнопки 9 и 0 при управлении по дозвону)?
4. Можно как-то изменить этот идиотизм "Совместить войска для обороны"?


Приветствую.

У меня похоже такой же девайс. Нашли ли ответы на вопросы?
.. кроме этих прелестей у меня еще и смс не управляется. 5 штук и сим карта переполнена.. не удаляет.

Если есть инфа поделитесь плиз. Я вот продавану задал их. пока жду ответа.
Может спор начать..

Спсб
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Yeveready
На данный вопрос уже писал выше в #4212. По переполнению карты точных решений нет .Возможно виновата русс. версия .Допущены ошибки прошивки.
 
S

serega911

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.
Ребята,а если для запитки сигнализации от автомобильного АКБ(в гараже не хочеться оставлять эту системму с включённым 220 В) и что бы авто АКБ выдавало на сигналку не более 12 в) использовать вот такой преобразователь http://ru.aliexpress...e4-db608a108d28 или подобный DC преобразователь ? Там вроде регулируется вольтаж на выходе. Может у кого есть какие мысли ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live