• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Это 601-ая, сколь я понимаю. Но не 602 - на 146%! :)
да и на 601 особо не похожа, если только ни какая-нибудь версия 601, хотя по пиктограммам больше похоже на закос под 601, плюс без внешней антенны. Я когда пару месяцев назад просматривал, что нового на алиекспрессе из гсм сигналок есть, наткнулся на 2 предложения на похожие, но смутило, то что они стоили очень дешево, где-то в районе 37-39$ за базовый комплект, да и подозрительно, что светодиоды не подписаны, а только пронумерованы, боюсь, что какя-то супер урезанная и дешевая сигналка.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, не обратил внимания, что внешней GSM-антенны нет. Какая-то помесь ужа с ежом.
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Здравствуйте. Вопрос к специалистам. Что вы можете сказать о такой сигнализации http://www.aliexpress.com/store/pro...nsor-Kit-Remote-Control/514350_717362108.html чем хороша, плюсы и минусы, кто пользовался охарактеризируйте пожалуйста. И есть ли для нее инструкция на русском?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
чем хороша, плюсы и минусы
как для меня уже минус, то что есть экран и кнопки - как для меня бесполезные приблуды, т.к. по моему мнению основной блок должен прятаться, а не сверкать как новогодняя елка
И есть ли для нее инструкция на русском?
http://zalil.ru/34675466
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
Здравствуйте! Можно ли на 601 сигналке изменить сообщение, приходящее по СМС при удаленной постановке/снятии на охрану? Т.е. отсылаем 8888SF - приходит сообщение disabled...., при снятии - тоже самое, хотя встает и снимается с охраны исправно.
 
V

VitalikNic

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
А вообще есть инструкция полная по настройке 601 сигналке, а то я как настроил раз год назад по до звону, так и до сих пор работает. А хотел бы еще чтоб SMS отправляло, инструкцию с форума скачал но как включить функцию отправки SMS не понял.
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь

Купил CX-06 Electronic MMS alarmhttp://www.aliexpres.../964047647.html девайс не работает правильно, или я что то делаю не так, пробовал его с разными операторами билайн, мтс, мегафон, один хрен, посылает ответные смс и ммс только в свою любимую страну китай, причем на определенные номера 8613528401631, 8613684945092, 8613717048833, прилично разорив своего счастливого обладателя. По прилагаемой инструкции все делал правильно, может кто покупал подобное устройство, как его настроить?

У меня немного другая модель была, без MMS. Насколько я понимаю она должна автоматом программироваться на номер с какого телефона был сделан звонок на неё. Может быть в этом гаджете есть кнопка ресет. Или может быть она программируется при помощи SMS на определённые телефоны. Типа отправляем на неё номер SMS 8888 *1 (номер телефона) Следующая SMS 8888*2(другой номер телефона) и тд. Нужно как то удалить из её памяти китайские номера. Может есть что в мануале к ней?
 
А

Александр Кудинов

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ставили сигнализацию Хорт5.
Установили в офис клиенту, работает уже как пол года.
Клиент доволен и нам было удобно монтироваить.
У него установили датчики движения, дыма, и разбития.
Часть людей ставит с телефона, другие ключами ТМ, отделно считыватель докупали.
Заказчик включил интересную фукцию, когда ставят или снимаю с охраны, директору приходит СМС о том кто снял с охраны и в какое время.
Вот фото с объета.
Хорт1.jpg
Хорт2.jpg

Это уже третий прибор который мы устанавлива. В основном очень продуманно все.
Недостатки пока не выявили.
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
А вообще есть инструкция полная по настройке 601 сигналке
http://zalil.ru/34677121
Заказчик включил интересную фукцию, когда ставят или снимаю с охраны, директору приходит СМС о том кто снял с охраны и в какое время.
это есть и в китайских сигналках за много меньшую стоимость
Часть людей ставит с телефона, другие ключами ТМ, отделно считыватель докупали.
а вот это плюс, в китайских ТМ нет, а хотелось бы, т.к. как по мне то удобней, но знакомый говорил, что по идее можно прикрутить ТМ к китайской через разбор одного из брелков ду, но гемморно это и затратно, чет паять надо, кроме считывателя еще какой-то блок докупать. В итоге давно уже привык к брелку ду как в машине.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
озвучьте пожалуйста.
ага и где купить, а потом на него же жалобу в рекламе.. нет уж.. пусть сие остается неизвестным. ток по фотке предположить могу, что с САБЖевой сигналки сняли пластик , заменили БП, Батарею. все это втюхали в железный ящик, вывели диоды на крышку и вуаля - готов прибор! АНТИВАНДАЛЬНЫЙ.. типа.
 
V

VitalikNic

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
O

orm2

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня немного другая модель была, без MMS. Насколько я понимаю она должна автоматом программироваться на номер с какого телефона был сделан звонок на неё. Может быть в этом гаджете есть кнопка ресет. Или может быть она программируется при помощи SMS на определённые телефоны. Типа отправляем на неё номер SMS 8888 *1 (номер телефона) Следующая SMS 8888*2(другой номер телефона) и тд. Нужно как то удалить из её памяти китайские номера. Может есть что в мануале к ней?

Манул только тот что на сайте в описании, кнопки ресет нет, связался с продавцом и он обещал спросить на заводе изготовителе
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ага и где купить, а потом на него же жалобу в рекламе.. нет уж.. пусть сие остается неизвестным. ток по фотке предположить могу, что с САБЖевой сигналки сняли пластик , заменили БП, Батарею. все это втюхали в железный ящик, вывели диоды на крышку и вуаля - готов прибор! АНТИВАНДАЛЬНЫЙ.. типа.
Так ведь я и о том же :) Хотелось бы узнать всю родословную этого чуда гаджета !
 
А

Александр Кудинов

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Покупал в г. Запорожье.
Правда берем комплекты.
Цена прибора 1070грн.
сайт hort.com.ua

Так как я монтажная организация, мне немного делуют скидку :)
Вот инсторукция http://hort.com.ua/files/manual_hort_5.pdf
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
leshekb сказал:

Неправда Ваша, можно настройками изменить поведение релейного выхода.
посыпаю голову пеплом, точно есть (94#1#), а я перепутал с 16#1#. Еще раз большое спасибо, буду на днях пробовать с SSR через это реле, а то пробовал через 91#1#
только что попробовал. Нашел старый китайский блок питания, который выдает около 10В и подключил обогреватель на 2кВт, все чудно от смски включилось, но сначало работало около 1 минуты, а затем самопроизвольно отключалось. Я уже думал что глюк, оказалось надо еще и отключить сработку реле при тревоге через 16# (у меня было включено) и тогда все чудесно работает, включается обогреватель и выключается смсками. Цена вопроса +3-4$ к цене сигналке за ssr и какой нибудь старый блок питания, подойдет наверное и от зарядки телефонов, главное + с - не путать, а то не будет работать, и мы получаем еще дополнительно функцию gsm розетки.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Заказчик включил интересную фукцию, когда ставят или снимаю с охраны, директору приходит СМС о том кто снял с охраны и в какое время.
это есть и в китайских сигналках за много меньшую стоимость
какая конкретно модель это делает? желательно без ж/к экрана и клавиатуры. в 9005-ой этого точно нет, в 601/602? или той похожей на 602 с надписью upgrade?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
в 601/602? или той похожей на 602 с надписью upgrade?
в 602 при постановке или постановке/снятии с помощью смс приходят смски со статусом, сигналки вкл или выкл., также можно запрграммировать отдельные телефонные номера, причем разные на которые будут приходить звонки (тут да подкололся, думал, что смски) о постановке и/или снятии, причем можно поотдельности на разные номера.
 
D

dzerijs

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
latvija
Купил сигналку Пришла довольно быстро в течении 2-недель в латвию. http://www.aliexpress.com/item/Free...System-Auto-Dialing-PIR-Motion/824246394.html Работает без проблем. команды выполняет без проблем. прослушка слабовата буду пробовать микрофон другой и наружу сантиков 20. Выход реле работает подключить можно до 1 Кв Нормальный аппарат за такие деньги :good: Инструкция на английском но в инете есть на русском :rolleyes:
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live