• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
вчера наконец то руки дошли проапгрейдить штатный аккумулятор сигналки, не держит вовсе. Получил недавно хоббикинговский 6в-вый аккумулятор на 2300мА. Отщелкнул пару пальчиков(пригодятся в хозяйстве), провод использовал от штатного аккумулятора, держит прекрасно. :) Померял пальчики от штатного- мА 500 не более :( Экономят черти...
 
P

petro-p

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Стрый
вчера наконец то руки дошли проапгрейдить штатный аккумулятор сигналки, не держит вовсе. Получил недавно хоббикинговский 6в-вый аккумулятор на 2300мА. Отщелкнул пару пальчиков(пригодятся в хозяйстве), провод использовал от штатного аккумулятора, держит прекрасно. :) Померял пальчики от штатного- мА 500 не более :( Экономят черти...

тоесть можно использовать любой аккумулятор?
А если вместо родного дать аккумулятор 5Ач, сигналка не сгорит от етого или зарядное устройство
 
V

VitalikNic

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Нет сигналка не сгорит, это точно, но заряжать будет очень долго Ваши аккумуляторы и за этого он быстро "сдохнет", без фанатизма поставьте 2,7-2,8 Ач обычные пальчиковые аккумуляторы.
Их хватит с головой.
 
P

petro-p

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Стрый
Нет сигналка не сгорит, это точно, но заряжать будет очень долго Ваши аккумуляторы и за этого он быстро "сдохнет", без фанатизма поставьте 2,7-2,8 Ач обычные пальчиковые аккумуляторы.
Их хватит с головой.

Спасибо за ответ. Попробую, потом отпишу сколько держыт
 
V

VitalikNic

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Спасибо за ответ. Попробую, потом отпишу сколько держыт

У меня за год все пару раз отключали свет на долго, но точно знаю что сигналка с моими
аккумуляторами без света живет боле 12 часов, столько не было света дома.
А заменил родные аккумуляторы из за того, что сигналка не работала от них, пришла уже с дохлыми
аккумуляторами (((.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ставьте только никелевые, литий не советую для этого дела, пожароопасны вобщем. А никель брать с низким саморазрядом
Я брал вот такой- http://rcsearch.ru/hobbyking/i41341/#catalog
 
C

chiefpps

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. У меня вопрос по 601-й модели. Когда я установил свою старую СИМ-карточку, настройки через СМС не работали. Выяснилось, что память симки была забита (20 СМС). Переставил симку в телефон, удалил старые СМС-ки- заработало. Но когда через некоторое время снова вставил карточку в телефон, оказалось, что все СМС-ки в памяти симки сохранились. Получается, что у меня есть "запас" управления сигнализацией только на 20 СМС. После этого надо снова вынимать симку и чистить память вручную? Если это так, то тогда, конечно, удобней управлять через дозвон. Но я не нашел всех нужных команд, которые можно задавать при дозвоне. Например, аналога СМС "8888STATUS" (запрос статуса)...
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Пытаюсь разобраться в функционале сигналок, есть некоторые вопросы. Кто знает - подскажите плиз.
1) сигналки шлют смс при постановке и снятии с охраны?
2) есть ли возможность подключения к сигналке электронного (электро-механического) замка? Чтобы, например, при снятии с охрану подавалось напряжение и замок открывался, а при постановке - замок закрывался.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
2. в некоторых моделях есть
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В каких? 601, 602, которая покруче с дисплеем (804?) - не вижу такой функции :(
Хотя кажется в 601 нашёл NO реле, но совершенно не понял из инструкции как им пользоваться.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
В 602-й:
1- есть и настраивается, можно настроить чтобы отсылала, можно настроить чтобы не отсылала.
2- есть управляемый выход на 5В, т.е. послал смс -на контактах клеммника +5В, послал второе СМС, напряжение на контактах пропало.
Но есть один большой нюанс в этих родных 5В. Т.к. я с паяльником и радиоэлектронникой особо не дружу, то решил заказать себе готовое решение в виде твердотельного реле. По хар-кам все вроде нормально, сработка этого реле при напряжении от 3В от 32В постоянки и коммутирует до 25Ампер на 220В (т.е. на нагрузку около 5-5.5 кВт).
Замерил напряжение на выходе блока сигналки около 4.8-4.9 В, т.е. все должно работать, но при подключении к клеммам реле сигналки твердотельного реле (с нагрузкой в виде 2кВт обогревателя либо без нагрузки) напруга на клеммах реле падает до 2 В и твердотельное реле не запускается. Хотя само реле рабочее и при помощи батареек включал его от 2.8В по китайскому мультиметру. Что делать дальше я не в курсе, т.к. не шуруплю в этом, но логика подсказывает параллельно через адаптор подавать еще напругу, причем такую, чтобы при отключенном реле сигналки твердотельное реле не срабатывало, а при включенном реле -срабатывало. Кто подскажет как это сделать телевизионным языком-буду благодарен.
 
U

uppenwow

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Междуреченск
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Miton, Вы подключились к одному из двух выходов с открытым коллектором. Они напрямую, без дополнительных цепей, SSR не потянут. Но что помешало использовать нормальный релейный выход, который тоже есть в этой сигналке?
ЗЫ: Если уж обязательно хочется использовать открытый коллектор, купите вот такую штуку: http://www.ebay.com/...=item33823f04be . И сигнал с открытого коллектора подавайте на её вход. А уже контакты реле смогут коммутировать SSR.
ЗЫЗЫ: 5 вольт для питания этой штуки можно взять из сигналки.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Но что помешало использовать нормальный релейный выход, который тоже есть в этой сигналке?
то что он включается только при сработке сигналки и по другому в 602-й модели никак, т.е на него хорошо повесить управление еще каким нибудь ревуном, ммс камерой, петардами и т.д., т.е тем что должно включаться при сработке. А управляемыми выходами можно управлять в независимости от состояния сигналки, например тем же обогревателем, т.е. полноценно использовать как гсм розетку.
Если уж обязательно хочется использовать открытый коллектор, купите вот такую штуку:
спасибо, можно попробовать, тем более цена смешная, но один вопрос- ей питание 5В нужно постоянно, или оно будет срабатывать от "коллектора" и куда что подключать, там на фото какие-то к1 и к2, зараннее извиняюсь за ламерские вопросы. И может есть какое у азиатскых уже готовое коробочное устройство, чтобы подключил к выходам и управлял нагрузкой в пару кВт.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
то что он включается только при сработке сигналки и по другому в 602-й модели никак
Неправда Ваша, можно настройками изменить поведение релейного выхода. И он превратится в обычный, управляемый СМСкой. Повнимательнее изучите документацию на сигналку, 602 модель тем и хороша, что управлять в ней можно всем!
Отключение срабатывания реле при аларме: 16#1#
Разомкнуть реле: 94#0#
Замкнуть реле: 94#1#
ей питание 5В нужно постоянно
Постоянно, разумеется.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Неправда Ваша, можно настройками изменить поведение релейного выхода.
посыпаю голову пеплом, точно есть (94#1#), а я перепутал с 16#1#. Еще раз большое спасибо, буду на днях пробовать с SSR через это реле, а то пробовал через 91#1#
 
M

MIHEY43

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Кировская область
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
O

orm2

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва

Купил CX-06 Electronic MMS alarmhttp://www.aliexpres.../964047647.html девайс не работает правильно, или я что то делаю не так, пробовал его с разными операторами билайн, мтс, мегафон, один хрен, посылает ответные смс и ммс только в свою любимую страну китай, причем на определенные номера 8613528401631, 8613684945092, 8613717048833, прилично разорив своего счастливого обладателя. По прилагаемой инструкции все делал правильно, может кто покупал подобное устройство, как его настроить?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live