• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грозятся заблокировать аккаунт на ebay

V

vovandik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Пожалуйста подскажите что ещё можно сделать в моём случае ?

ситуация такая неделю назад примерно я выиграл аукцион у немца. у него не было указано что он поставляет товар в Россию, но при разговоре я договорился с ним на то что он сможет отправить. после победы в аукционе он выставил ругань на форуме не приветствуется ценник в 30 евро за отправку,я ему говорю что дороговато. далее пишу что вот обычной нем. почтой будет чуть дешевле. он согласился

однако с того момента и начались проблемы. он начал отмазываться что не может поменять ценник за отправку, что давай я тебе сдачу в посылку положу, я говорю что её вытащат на таможне. в общем он пригрозил мне подать жалобу на меня. открыл дело на отмену транзакции. а я её и совершить не смог. он доступ закрыл. и теперь он пожаловался на меня в ибей- ибей пишет оплачивай товар. а я это сделать не могу-потому что реально доступ закрыт, а продавец не отвечает. теперь до 29 если не оплачу, мне заблочат и всего делов((( ах да он открыл дело на отмену транзакции, я не согласился на той вариант и тупо отказался, т.к хотел купить товар, а ему по всей видимости оказалось мало такого ответа, и теперь я вишу на волоске от бана. и в ибей не знаю куда писать. прочёл о том что апелляцию можно подать, но сколько не искал её, так и не смог
ибей прислал письмо с просьбой оплатить товар до 29 ноября: нажимаю на кнопку оплатить , а он мне выдаёт такую фразу :

Произошли следующие критические ошибки
Сожалеем, но вы не являетесь ни покупателем, ни продавцом в этой транзакции. Только покупатель и продавец имеют доступ к этой странице

Пожалуйста подскажите что можно сделать в моём случае
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Попроси аккаунт от палки у него и переведи напрямую.
 
V

vovandik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
я бы и рад это сделать, только продавец выбрал позицию обиженного. не отвечает на письма. я написал в тех. поддержку письмо с просьбой подать апелляцию. не знаю ответят ли мне. а напрямую как договориться? через письма насколько я знаю запрещено писать имейл пайпала
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
vovandik, не заблокируют,страйк может и будет.
А то что не имеете доступ к страницы скорее сервер DE был на котором покупали?А выходите с COM где нет доставки по РФ у данного продавца,поэтому лот и невидим
Может я не совсем понял что то с ваших сообщениях
 
V

vovandik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
vovandik, не заблокируют,страйк может и будет.
А то что не имеете доступ к страницы скорее сервер DE был на котором покупали?А выходите с COM где нет доставки по РФ у данного продавца,поэтому лот и невидим
Может я не совсем понял что то с ваших сообщениях

лот одинаково не видим и с de и с com. Сейчас ещё раз попробую посмотреть с двух сайтов. Тут сейчас больше трудность в том что продавец не желает отвечать на мои письма, сидит обиженный, и закрыл вариант оплаты через пайпал.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
vovandik, готовся к страйку. Больше проблем нет, ищи другого продавца с ДОСТАВКОЙ В РОССИЮ по цене, которая ВАС ОБОИХ устроит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я написал в тех. поддержку письмо с просьбой подать апелляцию
подать апелляцию на что? ее подают на решение по кейсу/диспуту, но не на отмену сделки
ибей прислал письмо с просьбой оплатить товар до 29 ноября:
адрес письма какой? если не от робота, на него и ответьте

Добавлено спустя 55 сек.
закрыл вариант оплаты через пайпал.
а был этот вариант? немцы часто без палки работают
 
V

vovandik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
vovandik, не заблокируют,страйк может и будет.
А то что не имеете доступ к страницы скорее сервер DE был на котором покупали?А выходите с COM где нет доставки по РФ у данного продавца,поэтому лот и невидим
Может я не совсем понял что то с ваших сообщениях

Ты прав, с немецкого сайта заходит.однако вариант оплаты через пайпал отсутствует

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
vovandik, готовся к страйку. Больше проблем нет, ищи другого продавца с ДОСТАВКОЙ В РОССИЮ по цене, которая ВАС ОБОИХ устроит.

Да я то осознал свою ошибку, что нужно изначально с продавцом говорить на тему отправки в РФ и о цене за отправку.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
подать апелляцию на что? ее подают на решение по кейсу/диспуту, но не на отмену сделки

адрес письма какой? если не от робота, на него и ответьте

Добавлено спустя 55 сек.

а был этот вариант? немцы часто без палки работают

Трудности перевода не всегда понятно что и где искать на ebay.

текст письма был такой и был он от робота:

Мы открыли дело о неоплаченном товаре для Fußball Schals Sammlung International.s.gif
Если оплата не будет получена до Nov-29-13, продавец может расторгнуть договор, и вы лишитесь права на получение данного товара. Кроме того, факт неоплаты товара может быть отражен в вашей учетной записи, в результате чего действие вашей учетной записи может быть приостановлено.

Если вы уже произвели оплату и считаете, что к данному моменту времени оплата уже должна быть получена, обратитесь в Службу поддержки клиентов eBay.


Вариант оплаты с пайпалом точно был, а теперь он его убрал


Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
За ругань прошу извинить, не заметил что её скопировал. больше не повторится
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

vovandik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
попробуйте сюда customerhelp@ebay.com
возможно они на немецкую площадку стрелки переведут, тогда спросите адрес

спасибо.сейчас попробую написать.

Добавлено спустя 17 мин. 11 сек.
Благодарим Вас за обращение eBay обслуживания клиентов. Чтобы служить вам в лучшем виде, мы хотели бы поговорить с вами по телефону. Вот как можно получить помощь:
1. Нажмите кнопку "Служба поддержки" ссылку в правом верхнем углу большинства страниц eBay.
2. Нажмите кнопку "Связаться с eBay" на вкладке и войдите на сайт
3. Выберите тему, которая соответствует свой ​​вопрос или обеспокоенность. Если ваш вопрос не будет решен с информацией, представленной, пожалуйста, нажмите кнопку "называют нас" ссылку. Вы увидите номер телефона и PIN-кода для использования.PIN истекает в течение 15 минут, так что если вы не можете позвонить нам в такие сроки, пожалуйста, нажмите "Позвоните нам" ссылка снова новый PIN-код.
Спасибо,
eBay
Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение. Он был направлен с адреса, который не принимается входящая почта.

Вот такой ответ мне тут же пришёл

Добавлено спустя 2 ч. 19 мин. 16 сек.
попробуйте сюда customerhelp@ebay.com
возможно они на немецкую площадку стрелки переведут, тогда спросите адрес

написал в чат английской версии ибей, там сказали написать в немецкий ибей. Написал в Германию и ноль эмоций в ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live