• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

A

apo42

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Кемерово
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
У меня трека не было. Если не изменяет память, то его можно получить, доплатив 2,90 евро. Но могу ошибиться, т.к. не помню, да особо и не интересовался этим моментом.
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
В теме упоминался один интересный станок - Merkur 42, но такое ощущение, что его никто заказывал...

IMG_4862.JPG

Может фотки и будут кому интересны. =) Выбор пал на проверенный магазин с хорошим ассортиментом connaughtshaving.com

Что входило в заказ:
- Merkur 42 (1904) Safety Razor £15
- OMEGA 11711 Pure Bristle Shaving Brush £8.25
- Doctor Plus Alum-Bar 100g £1.58
- Proraso Shaving Soap Jar 75 ml - Eucalyptus
- Feather New Hi-Stainless Platinum £3.50
Доставка была с треком + £8.98 без трека подешевле, но трек это трек)) Итого получилось £40.06

Запасшись терпением, спустя 19 дней получаю посылку. Писать про то как он бреет пока не буду, не удалось опробовать - с утра как назло побрился )) а посылка сегодня получена. Вообще голова у него как у 34C, только сам он полегче из-за ручки, а обзоров по 34С в инете куча (у того же Geofatboy)

merkur42_2.JPG
Упаковывают они довольно хорошо, котэ оценила зеленые поролоновые "вкусняшки" ))

merkur42_4.JPG
Содержимое посылки в распаковонном виде. Справа вверху лезвия из комплекта станка.

merkur42_5.JPG
Сам станочек со своими лезвиями. Кстати довольно таки увесистый, в руке лежит замечательно!

merkur42_6.JPG
Он же - вид сверху.

P.S. отдельное спасибо топикстартеру, благодаря этой теме я нашел все нужные мне ссылки, а уже там - всю необходимую инфу.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
buran3001, хорошие фото.

Сегодня же получил посылку с connaughtshaving.com от 17 апреля.
POPSP Popular Blade Sample Pack - 60 blades £9.00
SAL120 SAL Alum Block 120g £2.50
46001 OMEGA Shaving Cream Soap Tub 150ml £3.25
MUR89 Muehle R89 Chrome Safety Razor £21.50
00229 Fitness For Man Shaving Cream Soap Bowl 150 ml £4.08

Ждал посылку со дня на день, поэтому не брился в ожидании. Опробовал, сразу по приходу домой с кремом Omega. Начитался об опасности привычки лишних движений кистью, поэтому из-за этого, почти не резался. Зато от обманчивой лёгкости бритья, почти неощутимого, стараясь "всё таки поскрести лезвием щетину" и излишни нажимая, сделал много мелких порезов на нижней кромке челюсти, там, где нужно перекладывать руку. Так же непривычно, про бритвенных поверхностей. По привычке, после двух-трёх движений споласкиваю бритву в воде, и... "Семён Семёныч, а вторая сторона зачем?".

В общем, по сравнению с Fusion и Mach3 очень легко проходит бритва, ничего не тянет, не мешает, не скребёт - песня! Нужно набивать руку.

Россыпь лезвий порадовала мини-игрой "Найди все маленькие коробочки в пенопластовых хлопьях", брился лезвием Derby, приложенным в бритве.

Квасцы в удобной форме, как дезодорант стик, действительно, на раз останавливают мелкие порезы, чуть более глубокие, останавливаются хуже. Но форма, действительно удобнее, чем кирпичики, которые я видел до этого.

Крем Омега пахнет эвкалиптом и, немного, ментолом. Очень освежающе и бодряще. Пенится очень хорошо, собрав пальцем количество с пол горошины, взбил столько пены, что хватило бы побриться тремя проходами несколько раз. Я чуть выше в теме жаловался на чувствительность кожи, и, что при бритье с мылом, кожа сильно сохнет. С кремом дело обстоит гораздо лучше, перехожу на кремы. От гелей и пен в банках я отказался несколько лет назад, но испробованные крема, не были такими приятными.

Бритва очень лёгкая и, при этом, хорошо сбалансированная. Собирается очень плотно, без каких либо перекосов или зазоров. Монолитная, очень хорошо подогнанная конструкция. Я доволен.

Крем Фитнес, пахнет более нежно, чем Омега, говорят, что жожобой, я не знаю, как пахнет жожоба, но видимо, чем-то между миндалём и сандалом.


Т.С. ещё одно спасибо.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
buran3001, расскажите потом, как вам лезвия Treet - у меня такие тоже есть, но не открывал.
А помазок Omega это круть! У меня тоже от этой конторы, только чёрный барсучий, доволен им очень.
Кстати про лезвия - мне вот такие понравились:
100-bluebird-razor-blades-hi-stainless-platinum-883c5.jpg
На мой взгляд чуть менее острые чем Feather. Мне в них нравится что недорогие, коробка тоже пластиковая и бреют неплохо (В пластиковых ещё Derby, но они мне как-то не очень.

the6apcyk, надо будет тоже как-нибудь крем Omega попробовать, спасибо за упоминание.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Fuzzy, по отзывам на форумах он идентичен крему Proraso, а дешевле на 30 процентов. :)
Стремясь к совершению, только выгодных покупок, я расценил это достаточным фактором.
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
buran3001, расскажите потом, как вам лезвия Treet - у меня такие тоже есть, но не открывал
Да, конечно =)

Сегодня наконец решил опробовать свой новый станок. Раньше приходилось бриться каким-то ноунеймом, купленным в стародавние времена на развалах рынка. В городе можно найти из лезвий только жилетт руби (около 30р), спутник, рапира и бик (все они около 10р). Я обычно пользовался жилетт руби, качество которых на самом деле г... но выбора не было.

Насмотревшись видео геофэтбоя, брился в три захода (по росту, поперек и против). Fuzzy просил затестить лезвия Treet, по этому половину лица брил им, а другую - Feather. Сразу скажу, старый станок даже нет смысла обсуждать, сами видите фото )) Лезвия довольно интересно себя повели. Feather - практически не чувствуются при прохождении по коже, очень понравились. А вот Treet - я каждое движение ощущал, никакого конечно дискомфорта - но разница есть. Списывать их со счета не могу, т.к. привык к агрессивному бритью, и тут все равно преславутый жилетт руби нервно курит в сторонке. Пока понял, Feather это бест! Дальше буду смотреть, на сколько хватит одного лезвия разных видов, и как они поведут себя при следующих разах бритья.

Понял, что впринципе можно обойтись и без бритья поперек и ограничится двумя проходами. Умудрился зацепить верхнюю губу при последнем проходе, да и кожа над ней больше всего пострадала. Тут выручили квасцы. После бритья умылся холодной водой, и прошелся брусочком доктора плюс. Кровь останавливает отлично и сразу чувствуешь где больше всего микротравм. Незаменимая весчь!

А помазок Omega это круть! У меня тоже от этой конторы, только чёрный барсучий, доволен им очень.
Не, ну у меня хряк)) Жесковат, но это он новый.

Мыло Proraso - Eucalyptus пока не понял, скольжение и пена хороши, НО! на втором проходе это уже не холодок, а мороз какой-то, я к таким не привык, надо наверно искать что-то помягче, а может пройдет со временем, кожа привыкнет.

И стредство после бритья надо подыскать, в принципе сейчас пользуюсь бальзамом Nivea extreme comfort "система анти-раздражения" единственное что меня пока устраивает из доступного в городе, но хочется попробовать заказать поинтересней.

Так же хочется нормалую чашку для взбивания пены, очень нравится Old запрещенный препарат Shaving Mug Ship Grand Turk Salem 1786 но средняя цена из америки 40-60$ Жаба пока пересиливает.

Fuzzy, а где Вы лезвия BlueBird нашли? На connaughtshaving.com и shaving.ie я их не видел.

Надо было себе набор заказать разных, чтобы уже точно потом знать, какие из себя и что представляют.

compared1.jpg
как говорится, что было и что стало, зазоры на лицо =)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
очень нравится Old запрещенный препарат Shaving Mug Ship Grand Turk Salem 1786
Мне кажется, что глубокая она, может быть неудобно взбивать.

Сегодня, дождавшись, когда пройдёт раздражение вокруг рта, после прошлого бритья (от непривычки и желания выбриться чище, переусердствовал), побрился второй раз.
Та же бритва, тот же помазок, то же комплектное лезвие Derby из коробки. Во второй раз лезвие показало себя похуже, если в прошлый раз оно, как-будто, не касалось кожи, в этот раз, уже чувствительно скребло её. Плюс, несколько раз порезало. В следующий раз, возьму лезвие "помягче".
Крем использовал Fitness for Man, у него очень приятный запах, в прошлый раз я описал его, как миндаль-сандал, хотя больше похож, на запах орешка абрикосовой или персиковой косточки. Весьма плотная пена. Но он взбивается значительно тяжелее, чем Omega, и количества крема для достаточного объёма пены, нужно раза в два больше.

Косяки в бритье, такие же, как в прошлый раз - нижняя часть подбородка очень тяжело выбривается и легко режется. Будем учиться.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Fuzzy, а где Вы лезвия BlueBird нашли? На connaughtshaving.com и shaving.ie я их не видел.
Я себе брал набор разных из Америки, вместе с бритвой - оттуда и попробовал. Но сейчас уже более-менее определился и в данный момент ко мне едут вот эти - Bluebird и Feather

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Надо было себе набор заказать разных, чтобы уже точно потом знать, какие из себя и что представляют.
Да, хоть и дороже получается, но оно того стоит :)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вообще-то Derby Extra - одни из самых мягких лезвий. Их обычно как раз новичками рекомендуют, потому что они прощают мелкие ошибки. Но из-за этой мягкости они быстро тупятся, если щетина очень жесткая или плохо подготовлена - хватает на два-три раза, потом начинают дергать волоски, а не срезать их.
Я бы посоветовал попробовать что-то средней жесткости - Persona например или Feather.
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Мне кажется, что глубокая она, может быть неудобно взбивать.
Да, у меня чайные чашки один в один размер как у old запрещенный препарат, попробовал повзбивать просто так, оказалось неудобно и по высоте, а главное по ширине. Видимо old запрещенный препарат действительно только для хранения мыла, как и все что на этой странице: www.shaving.ie/categories/Accessories/Mugs-%26-Bowls/ (ссылка нормально не вставляется)

Значит вариант отпадает. Надо что-то широкое, наподобие салатника, как упоминалось в теме ранее, но легкое и с ручкой.

Это уже ближе, но может быть высоковато, а это не пойми как держать и размеры не указаны. У меня есть салатник керамический 14 см в ширину и 6.5 см в высоту, вот в нем взбивать удобно, но вес и отсутствие ручки сказывается, рука устает его держать.

А кто как этот вопрос для себя решил?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
А кто как этот вопрос для себя решил?
Я решил переходом на крема и "взбиванием" прямо на лице. Есть ещё правда мыльные палочки, чтобы тоже на лице взбивать, но они мне меньше крема понравлились, хотя они экономичнее и дешевле.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва

Вложения

  • 5d390c1ca224.jpg
    5d390c1ca224.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 70
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Fuzzy, the6apcyk, ага, ребят спасибо, чашку железную заказал. Но что-то не получается нормально у меня в чашке взбить, куда-то потом эта пена взбитая девается.  Чую из-за жесткого помазка. В руке или сразу на лице лучше, даже на лице больше нравится, прямо массаж заодно. Как же тут все индивидуально. =) Ах да, вот стал в несколько проходов бриться - раздражение появилось,  раньше не было никогда, и бальзам не помогает. С одеколоном вообще боязно экперементировать, как бы хуже не было. =(
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Но что-то не получается нормально у меня в чашке взбить, куда-то потом эта пена взбитая девается. Чую из-за жесткого помазка.
Сначала пользовался простым помазком из порося, долго приноравливался взбивать, приходилось ,действительно, постараться. Чуть позже купил помазок из барсука (не серебряного), взбивается в разы лучше. Кстати, барсук взбивает уже года два, если не три. Хоть бы хны - как новенький.

Ну и сами говорите, что чашка у вас неудобная.

Раздражение, думаю, со временем пройдёт. По крайней мере, надеюсь на это :)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А я себе у английского продавца такую вот чашку купил:
0_6b662_f4b41555_L.jpg
Удобная вещь. Она двойная - там через носик во внутреннюю полость заливается горячая вода, и за счет этого чашка долго остается горячей, поэтому пена лучше в ней взбивается, да и просто - теплая пена приятнее на лице.
И объем удачный - не большая и не маленькая.
Пол-года пользуюсь, очень доволен.

Продавец - http://stores.ebay.com/stevewoodheadstudiopottery
Хороший прод, отвечает оперативно, упаковал очень тщательно.
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
swlad, я когда смотрел, все гадал, зачем носик этот у них :D, теперь понятно почему столько стоят. Интересная получается чашечка. :)

С днем Победы всех участников форума, их дедов и самое главное - ветеранов!
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
swlad, офигенная! Такую же хочу.
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Сегодня получил еще подарки от британских и китайских друзей. Перечислять долго и сложно, на фотках все видно, вы чем то из этого я уверен уже пользовались. Набрал некоторых пробничков, чтобы хоть как-то представлять запахи, ну и конечно разные крема и мыло для бритья. Запахи у этого добра совсем разные, так что определяться есть с чем. =)

IMG_5107_.jpg
упаковка, что тут сказать - все ок.

IMG_5114_.jpg
барахлишко, которого теперь хватит на эн-цать месяцев, подставка для помазка оказалась удобна

IMG_5111_.jpg
чашка для взвивания, почему-то думал будет больше, но ничего, затестим))
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
buran3001, подставка под помазок такая мне тоже больше арматурной понравилась.

А чашки вполне достаточно. Тем более, с такими пенящимися кремами, на >4 намыливаний лица.

Поздравляю, расскажите потом, пожалуйста, о средствах Тэйлор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live