• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
user416, а я вот пробовал Gillette и Astra, сделанные в Питере (куплены правда были в штатах ;) ) - Gillette не очень понравился, а Astra отличные лезвия на мой взгляд. Для меня они хуже Feather только тем, что в бумажной коробочке, а не в пластиковой. При этом Astra Питерскую турки продают на e-Bay за разумные деньги. У нас в продаже я их нигде не видел :(
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Астру я тоже у нас нигде не видел, но Gillette, который выглядит как наша Рапира и производится в России будет получше, чем Рапира, но тоже не блеск. Астра, в любом случае лучше этих двух, imho.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Платинум люкс
 
N

noksa

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казакстан, Актау
В общем приехало мыло Mitchell's WoolFat, tabac и набор лезвий с connaught'a. Мыло и мыло, хоть и с большим содержанием ланолина (животный воск который). Больше наверное для эстетов от бритья :)
С таким же успехом брился простым детским мылом.
Из лезвий пока нравится Personna. Лучше Wilkinson'a, не такие острые. Правда еще много лезвий из набора предстоит протестировать, так что преференции могут измениться.

Kelv спасибо за отличную наводку и за открытие мира опасного бритья!
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
noksa, мыльная пена не сушит кожу?
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Из лезвий пока нравится Personna
а я все же из всех проверенных остановился на Derby Extra - тоже не очень агрессивные, прощают мелкие ошибки (в отличии, от, например, BIC). ВОт только на моей проволоке, которая растет на морде лица вместо щетины, одного лезвия максимум на 3-4 бритья хватает...
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
swlad, я пока склоняюсь или к Astra, или к Feather. Astra нравится, но коробочка у неё бумажная, а не пластиковая, - с пластиком всё-таки удобнее использованные утилизировать.
Derby соглашусь, неплохи, но мне они чутка меньше понравились.
Ещё вот успел опробовать Super-Max Platinum индийские - на амазоне их хвалили, но по мне так не очень хорошие лезвия. Не понравилось мне ими бриться.
supermax-653219.jpg
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Спасибо ТС за интересную тему, которая и меня подвигла на покупку "серьезной" бритвы, т.к. пластиковые мультилезвийки задолбали.
К сожалению, connaughtshaving.com не шлет в Украину (это они мне подтвердили в переписке). А вот traditionalshaving.co.uk и shaving.ie (спасибо форумчанам за ссылки) шлют, и это, кстати, одна и та же организация. На traditional дешевле доставка, но, имхо, набор семплов менее интересен, потому выбор пал на второй магазин.
Futur мне визуально показался тяжеловатым (но красивый, особенно матовый), по этому искал что-то полегче, но также с регулировкой. Выбор, скажем так, не богат - только Merkur Progressor. Его и купил. Заказал 7-го, но посылка пришла только вчера (задержка, наверное, из-за праздников). Пока не пробовал, т.к. бреюсь раз в 2-3 дня, но позже оставлю отзыв.
shaver.jpg
 
N

noksa

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казакстан, Актау
the6apcyk,


Мыло - сушит. Но у меня тип кожи лица жирный, так что подсушка даже в масть.

Думал еще с connaught'a заказать какой-нибудь традиционный одеколон или после бритья, типа Taylor of Old Bond Street или Irisch Moos ... Кто пробовал?

Чем привлекает этот аглицкий магазин, так это тем, что они продают старые добрые аглицкие (или немецкие, или итальянские) мыла и прочее для ухода за лицом, которыми пользовались несколько поколений Англичан ... Не те новомодные штучки в супермаркете.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
noksa, так я и знал! Года три пользуюсь помазком с мылом, правда с Mach3 и Fusion. Думал, что со временем кожа привыкнет, потом пробовал разные марки мыла. Сейчас плюнул, решил заказать от connaught крема для бритья. До этого из кремов пробовал только Arko. А под шумок и заменить не слишком устраивающие бритвы, "балующие" дорогими расходниками, на T-образную бритву. Спасибо за это ТС.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Сейчас плюнул, решил заказать от connaught крема для бритья.
По поводу кремов с connaught не скажу. Но я вот сейчас пользуюсь кремом Weleda - он не сильно, но всё-таки подсушивает кожу (не в процессе конечно, а именно после). Но в целом после мыла кожа более сухая.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А я после нескольких проб остановился на средствах PRORASO - и до бритья, и для, и после. Особенно нравится их бальзам после бритья для чувствительной кожи - отлично впитывается, не сушит кожу вообще и при этом моментально снимает раздражение.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мыло и мыло, хоть и с большим содержанием ланолина (животный воск который).
По мне так пахнет приятно, нейтрально так, без этих агрессивных "персик со сливками" и прочих бредовых химий. Мне ещё кажется что чуть получше пенится, плюс есть разный состав мыла, для определенных нужд - а платить или нет за это дело каждого)
the6apcyk, в этих магазинах представлены же средства по уходу за кожей. Никто не мешает пользоваться средствами до-бритья, после-бритья (средствами обычно проверенными временем). Конечно это дополнительная "возня", дополнительное время, но использование средств "всё-в-одном" мне кажется сродни смешению первое-второе-третье-десерт в одно блюдо)
 
O

Onkyo

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Хочу заказать Merkur Progress. Владельцы отпишитесь плз не бывает ли перекоса лезвий у этих станков, сам пользуюсь советским станком "идеал", у меня их два, у одного нереальный перекос лезвия, у второго получше, но не идеально, если смотреть на режущую кромку с одного края зазор больше, чем с другого. Не хотелось бы столкнуться с теме же проблемами, станок все-таки не дешевый. Заранее спасибо за ответ.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Kelv, я и не говорил про всё в одном. Всё попробую, найду верное для себя сочетание. Я интересовался ощущением от мыла, которое имеет хорошие отзывы.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Хочу заказать Merkur Progress. Владельцы отпишитесь плз не бывает ли перекоса лезвий у этих станков, сам пользуюсь советским станком "идеал", у меня их два, у одного нереальный перекос лезвия, у второго получше, но не идеально, если смотреть на режущую кромку с одного края зазор больше, чем с другого. Не хотелось бы столкнуться с теме же проблемами, станок все-таки не дешевый. Заранее спасибо за ответ.
Onkyo, а "нереальный перекос" - это сколько? Можно фото?
У меня Futur - если присмотреться, то можно сказать, что некоторые лезвия встают неидеально, но разница наверное даже менее 0.1 мм (естественно не мерял - всё на глаз) - т.е. глазом я вижу, что зазор чуть-чуть наклонён к одному краю, но очень незначительно. Для себя понял, что на качестве бриться это никоим образом не сказывается, т.к. "неровности" моего лица куда больше :-D
 
O

Onkyo

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Fuzzy, было хуже, я разбирал, подтачивал площадку на которой располагается лезвие
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Live

Similar threads




Вверх
Live