• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Попробовал лезвия Спутник, Санкт-Петербург. Купил на рынке за 15 руб 5 штук. Понравились :)
Так же были куплены Рапира в Ашане за 8 руб 5 штук, ждут своей очереди.
Цены на лезвия просто радуют, особенно в сравнении с ценами на Gillette Fusion
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что бы Вы посоветовали выбрать: Merkur, Muhle или Edwin Jagger? Если merkur, то склоняюсь к модели futur. Muhle - R89. И какие лезвия лучше взять? Сам молодой, щетина не жесткая, кожа чувствительная. А то выбор такой... Что глаза разбегаются. :)
Сейчас хотел оформить заказ на квасцы. В описании написано, что есть в наличии, а когда жму в корзину - пишет, что закончились. Странно как-то...
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал Muehle r89. Судя по отзывам - больше подходит для бритвы на каждый день. Да и голова поменьше. Опыта использования таких бритв нет. Будем пробовать. :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
vitaliy4, а я исключительно по дизайну ориентировался ;) - как Futur увидел, так и "влюбился" ;)
Мне кажется в таких станках важна развесовка, т.к. они тяжелее пластиковых кассетных. Но т.к. никогда не брился Т-станком, то решил, что в данном случае не принципиально с какого начинать.
По поводу лезвий мне тут выше отвечали - берите пробный набор с кучей разных, потом будете уже ориентироваться. Я в итоге так и поступил. Должно приехать скоро - жду-недождусь вот.

Добавлено спустя 16 мин. 53 сек.
Да, наткнулся только что на ирландский магазин - http://www.shaving.ie/ - судя по сайту они шлют по всему миру и вычитают VAT. Цены пока не сравнивал, но решил закинуть сюда ссылку - вдруг кто-то решит опробовать. Доставка там Worldwide Airmail Shipping Registered €7.85 вроде как.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, дизайн это дело такое :) последний магазин посмотрел. По ценам примерно паритет (чуть выше), но vat сразу не вычитают.

Позволю процитировать сообщение с другого форума:
"В бритье Т-шками, чтобы не резаться, следует соблюдать всего два правила.
- исключить движение кистевого сустава. т.е. рука при проводке сгибается только в локте и плече.
- сильно на бритву не давить. Дать лезвию самому сделать свою работу."

Надеюсь кому-нибудь пригодится :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
По поводу мыла, кстати, - пока не решил, буду ли пробовать или же "по-старинке" пену/гель из баллона буду использовать - но т.к. с iHerb заказываю довольно часто, то вот там наткнулся на такое за $3.52. Цена вроде нормальная за 100 г кусок мыла, если оно действительно хорошее. Может быть кто-то раньше меня попробовать решит.

Ой, там оказалось у этого производителя их много с разными запахами - http://www.iherb.com/Search?kw=Tierra+Mia+Organics Сразу не заметил, т.к. остальные подороже
 
R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
Уже полгода слежу за данной темой. Загорелся сразу же. И вот в канун своего Дня рождения заказал отсюда http://www.traditionalshaving.co.uk. Денег много не было, поэтому:
1. Сам станок http://www.tradition...azor-Black-DE86

2. Помазок http://www.tradition...ing-Brush-Ebony

3. Мыло для бритья http://www.tradition...ing-Soap-Refill. Смущает в названии слово Refill. Не нашел что это точно значит, но почти в два раза дешевле выходит. Никто случаем не знает?

За все отдал 39,18 фунтов. VAT вычитают. По приходу посылки - обзор.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот там наткнулся на такое за $3.52.
Но это же за 60 гр. В названии 60гр, а в описании 90гр. Если 60гр, то не совсем дешево. Лучше все-таки не экспериментировать, брать фирм, которые производят мыла для бритья, благо мыла надолго хватает.
Roma81, поздравляю! Чувствую вы хотели вписаться в одну марку. По поводу рефил - это типа заменяемой части / перезарядки - т.е. предполагается что у человека есть емкость для мыла (которую вы купили вместе с мылом), а дальше вы покупаете только мыло, как старое закончится заменяете. Рационально и экологично, в общем проверенное временем средство для бритья)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Но это же за 60 гр. В названии 60гр, а в описании 90гр. Если 60гр, то не совсем дешево.
Да, точно, я в описании читал... а они видать скопировали просто. За 60 г неинтересно, согласен.
 
R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
Roma81, поздравляю! Чувствую вы хотели вписаться в одну марку. По поводу рефил - это типа заменяемой части / перезарядки - т.е. предполагается что у человека есть емкость для мыла (которую вы купили вместе с мылом), а дальше вы покупаете только мыло, как старое закончится заменяете. Рационально и экологично, в общем проверенное временем средство для бритья)

Спасибо за разъяснение. Т.е. если взять такое же мыло, но за 7 фунтов, а не за 4, то там будет емкость для мыла? Это, я так понимаю, типа мыльницы специальной - можно сразу там помазком орудовать?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там просто не было фотографии. http://www.theinsideman.co.uk/aloe-vera-traditional-shaving-soap-65g.html например тут есть фото контейнера для мыла. Обычно для бритья предлагают специальные миски (для бритья) - shaving bowl. В емкости для мыла просто мыло содержится, ну и соответственно можно намылить помазок, а взбивать нужно в специальной миске - я использую вот такой набор - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...анков-merkur/page__view__findpost__p__1167468 - розетка для варенья содержит мыло, а емкостью для взбития пены является фарфоровая миска (крупная, но мне удобно взбивать в ней, движения размашистей). Так что можно обойтись "своими средствами". Единственное заказал себе более удобные квасцы - http://connaughtshaving.com/allumblock.html
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Упс... похоже с глюками форума пропала часть сообщений... Помню, что писал сюда о том, что моя бритва приехала и уже побрился, а сейчас смотрю и вроде как нет этого сообщения...
Ну да ладно, переписывать не буду :p расскажу лучше дальше - за эти пару недель я вот более-менее освоился и даже научился брить свой подбородок (на самом деле не только его, но про интимные подробности умолчим - отмечу лишь, что теперь размышляю,что делать с запасом кассет Fusion :D ). Бреюсь в среднем раз в 2-3 дня, так что понадобилось не так и много времени чтобы привыкнуть.

В общем всё супер, афигенно доволен своим Merkur Futur и уже прикупил для него кожанный чехольчик. Всё-таки ощущение остроты лезвия ничем не передать - это одна из причин, почему я отказался от электробритвы в пользу Gillette Fusion. Так же теперь не хочется брать в руки Fusion. Могу лишь лишний раз подтвердить - ни в коем случае не нажимать на бритву - она должна скользить сама. Впрочем словами это всё-равно не объяснить <_< - это просто чувствуешь, когда бритва идёт правильно. Правда вот тут выяснился один подвох. С Fusion'ом я пользовался последние месяцы гелем от Nivea (просто на пробу баллон осенью купил). С Т-станком тоже решил использовать его, раз уж начат. И всё вроде было неплохо... Но вчера в Ашане решил на пробу взять крем для бриться Nivea for men и китайский помазок (обошлось итого в 100 рублей). И сегодня вот опробовал - с одной стороны китайский помазок за 40 рублей барахло редкостное - одна вонь чего стоит :rolleyes: Но вот помазок+крем+бритва... вот тут я и побрил свой подбородок с лёгкостью и непринуждённостью - т.к. выяснилось, что по гелю на нём бритва просто не брила чтоли...
В итоге выбритый подбородок и заказанный барсучий помазок B)

Крем для бриться правда от Nivea мне не понравился. Сама идея хороша, т.к. миску для взбивания мыла я себе не хочу, а тут намазал на помазок и вперёд. Но вот написано на нём "для чувствительной кожи" - я ни разу не жаловался на какое-то там раздражение после бриться или ещё чего... - а эта штука малейший порез (который даже и не видно вообще) дерёт по страшному. В общем заказал себе на пробу крем от Weleda - дорогой, но уж больно мне фирма эта нравится, попробую как пойдёт. Плюс вот мыльную палочку ARKO тоже на пробу решил взять, раз турки недорого продают.

Да и вообще действительно оказалось, что не все йогурты лезвия одинакого полезны. Пока опробовал синюю Astra, синий же Gillette 7 o'clock и Merkur. Gillette вроде потупее Astra показался... но вот Merkur удивил... первые 2-3 прохода - мне показалось, что лезвие откровенно тупое... но потом оно вдруг как-то поменяло своё поведение и стало резать очень классно. А мож я к нему приноровился. В общем да... лезвия надо выбирать под себя.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fuzzy, форум откатывали. Раз в 2-3 дня мне тоже получается комфортно бриться, кожа меньше раздражается. Ещё полезно делать 3 прохода в разных направлениях, для некоторых мест даже 4-й можно сделать (и щеки/баки добивать на большей цифре).
На счет помазка можно заказать недорогие начального уровня - барсука, правда в последнее время он меня не устраивает, борюсь с жабой за более дорогой помазок из других мест барсука). На счет кремов для бриться, в магазинах наряду с мылом полно предложений кремов. Дерет может из-за состава, с мылом я такого не замечал. На счет лезвий получается что для разных лезвий чуть разная техника нужна, чуть может сильней/слабей прижимать бритву или немного угол поменять при бритье (прыгать с лезвия на лезвие как-то "не айс"), чтобы чисто брить и не резаться. Я подписался на канал Мантика http://www.youtube.com/user/mantic59 - тем более у него довольно веселые вставки, человек подходит к роликам творчески. В этой теме есть ролик https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...танков-merkur/page__view__findpost__p__929421, 10 минут я думаю вас не оторвет (он кстати в ролике не пользовался миской, взбивал+массировал на лице) - там как раз про бритье в 3 направлениях, правда нужна практика бритья против волос и поперек.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Kelv, ну у меня за один день просто не успевает отрасти столько, чтобы было сильно заметно :) Да и с небольшой щетиной комфортно в общем-то.
Помазок уже заказал :) - опять-таки по тому же принципу, что и бритву - по внешнему виду :) Понимаю, что чайниковский подход, но для начала можно и так.
Что касается смены лезвий - так это любопытство :) хочется же понять что к чему. В общем-то основы я уже понял. Результатом вполне доволен. Поэтому отказываться от Т-станка не собираюсь - буду практиковаться, набивать руку.
Миску я не хочу из тех соображений, что иногда езжу в командировки - неохота лишний груз таскать. Без неё мне кажется проще. Крем меня как раз всем устроил, кроме состава... если подберу такой, что не будет драть, то думаю на этом и остановлюсь.
А мыло ARKO просто недорогое - хочется попробовать ради эксперимента.
Вот гель точно не буду больше брать - с Т-станком он мне абсолютно не подходит.
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Fuzzy, какой чехол для бритвы брал? Ссылку, если можно.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
user416, хотел взять такой, но что-то отзывы про него не понравились. В итоге взял чуть дороже вот этот. Пока не приехал ещё, ничего сказать не могу. (А вот похоже он же, но на eBay - даже на $2 дешевле ;) )

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин. 23 сек.
Кстати, вот на другом форуме наоборот прочитал восторженные отзывы про крем Nivea для чувствительной кожи. Человек написал, что у него всегда было раздражение, а от этого крема он в восторге - никакого раздражения и бритва отлично режет. Вот со сторым соглашусь полностью, а с раздражением у меня вот всё наоборот :)

Так что на заметку новичкам - если кто-то пишет, что что-то из косметики для бритья хорошо или, наоборот, плохо, то не принимайте это сразу на веру. Надо пробовать, т.к. у вас кожа своя, реакция может быть прямо противоположная вот, как показывает практика. Думаю это же можно применить и к станкам, бритвам, помазкам, мылам etc.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Три недели и пришла посылка из Турции с мыльной палочкой ARKO (ссылка чуть выше в этой теме).
Для тех, кто, как и я, их ни разу не видел, решил выложить фото :)

По внешнему виду больше всего напоминает клеящий карандаш :D Пахнет довольно приятно, но в целом на любителя. Т.к. с помазком опыта у меня не очень много, то пена вышла не очень густая. Точнее даже я бы сказал, что пенится хорошо, а вот равномерно взбить и размазать по лицу у меня пока не очень получается. Но даже когда пена "жидковата" бритва скользит на отлично. Эта штучка ценой $4.5 (с учётом доставки) даст фору всяким пенам/гелям в баллонах легко. Из недостатков... Ну пожалуй для меня лично - т.к. это мыло, то вот тут после бриться возникает желание чем-то смазать кожу - т.к. посушивает в итоге. Зимой точно кожа сохнуть после бритья сильно будет. Так то я обычно водой сполоснул лицо и пошёл...
Мне пока из всех средств больше всего крем для бритья понравился, надо только состав под себя подобрать будет.
 
N

noksa

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казакстан, Актау
Заказал себе Меркур Футур с помазком с сайта connaughtshaving.com. Высылают быстро. До этого брился только Жилеттом, Mach3 который. Первые 3 раза резался и довольно глубоко, но прочитал в этой теме про то, что кистью двигать нельзя и с тех пор бреюсь без порезов. Пока бреюсь с помощью простого мыла, но исходя из результатов опроса на форуме badgerandblade вот здесь badgerandblade.com/vb/showthread.php/132092-What-is-the-Best-Shave-soap-you-ve-ever-tried?p=1842015#post1842015 народ предпочитает Art of Shaving sandlewood, tabac, Vintage Yardley и MWF. Я заказал Mitchell's WoolFat и tabac. Отпишусь, может, когда приедет.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
noksa, поздравляю)
Кистью можно крутить, но надо приноровится, режутся поначалу все (и не только поначалу). Но хочешь чистого лица без порезов - совершенствуй технику (а не увеличивай количество неострых лезвий, увеличивая раздражение). Я пробовал простое мыло, оно похуже пенится, кроме того, мыла для бритья хватает достаточно надолго, так что не вижу причин отказывать себе в удовольствии (тем более там специальный состав, обычно есть компоненты для смягчения кожи).
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Протестировал активно наши лезвия Рапира. Так вот фигня они. 2 раза всего можно бриться, потом дерут сильно. Но учитывая цену 8 руб за 5 штук пользоваться можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live