• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FullJoin PPS-FM Internet WiFi Radio

  • Автор темы MetalDDD
  • Дата начала
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
anaksemandr
да ну вы что, по моему, эти радиоточки только на постсоветском пространстве распространены.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
eXpressionist
даже если и так всё-равно нужно такое устройство
у меня стоит трёхпрограммник и родители его слушают постоянно, но он старый, хочется заменить новым но с новыми функциями навороченными
из того что я нарыл - нашёл только одно устройство где есть трёхпрограммник + FM
что-то этот рынок совсем не развит :oops:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Друзья, не хочу плодить новый топик практически на эту же тему, а кто что может сказать про USB свистки с интернет-радио? Например ТАКИЕ . Собственно, вопрос такой: можно ли такой свисток воткнуть в муз.центр или в телевизор с USB входом? Вернее даже не "можно ли", а будет ли эффект? Или он дружит только с компьютером?
Если последнее, то для чего тогда он вообще нужен?
Да и цены от 3 до 30 - тоже как то не понятны...
Спасибо авансом за любую инфу.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Leobor
сильно сомневаюсь, что такой свисток можно воткнуть во что-то, отличное от компа... это, я так понимаю, расширенная версия обычной флешки с софтом для прослушивания инет-радио. Позволяет хранить список любимых станций и слушать их на любом ПК просто воткнув девайс. Ну и писать эфир позволяет...
как-то так.
Ну собсно приписка говорит сама за себя:
- Note: This is a USB dongle bundled with Internet radio/TV software; you need a PC and
Internet access to run it
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Я видел. Просто появились сомнения, что для одних (подороже) перечислены аппаратные требования к компам, для дешевых - нет.
В любом случае спасибо за разъяснения.
...напомнило свисток к каким то офисным лиц. программам. Ерня, короче...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
посоветуйте или просветите
какой wi-fi интернет-радио считается лучшим на данный момент чтобы стационарно стоять на кухне и иметь питание от розетки?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
anaksemandr, сразу после этой статьи задался таким же вопросом и проработал мировое пространство на предмет приобретения какого-либо стационара на кухню. Результат оказался удручающим. Самый доступный по цене оказался обсуждаемый здесь девайс за 79$ (с доставкой) на aliexpress.com. На alibaba.com есть очень вкусные варианты, но, поскольку это оптовая площадка, многие по 1 шт. просто не высылают, а если какие и высылают, то ЕМС. Как следствие, стоимость составляет от 120$ и до небес. Далее, американский ибей, имеет на продажу в основном брендовые модели, а значит их стоимость там от 150$. Если попадаются за 45-80 $, те не шлют в Россию. Самое большое изобилие оказалось на немецком ибее, аж глаза разбежались. Только вот приобретать там пришлось бы через посредника (здешний, форумский). Но вот незадача... Аппарат который продался бы за 15 евро, обошелся бы здесь с доставкой в 45. Это в корне неправильно и такие предприятия я, увы, не намерен субсидировать. Я, конечно же осознаю, что это не просто китайская железка на одной сопле, а целый роутер, и дешево стоить он не будет, но, IMHO, не стоит того это радио. Так что я, например, временно сооружу на старой ITX плате простейший комп и из-под Линукса запущу это самое радиво, а потом, глядишь и китайцы сделают что-нибудь баксов за 20-40 - вот тогда и куплю...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Да, вот еще что хотел сказать. Доступен еще один агрегат, вот ЭТОТ . На кухню вроде самое то, даже с будильником. Можт даже FM и DAB есть. В инете много отзывов , ВОТ даже по-русски. Вот только не очень понятен вопрос о его привязке к и-нет радио. Именно этот привязан через reciva.com. В принципе они все через что то привязаны. Даже не представляю, входит ли привязка в стоимость девайса. Слишком новая для нас тема. На Радиосканнере говорится об этом, но очень мало.
Самый дешевый доступен только на Таобао. На остальных ресурсах (где он есть) его цена от 70 евро. С доставкой с Таобао обойдется где то 60 - 65$. Вроде все чисто, в наличии 96 штук. Почему сам не беру - я уже говорил, хочу еще дешевле.
Если интересно, в личку - расскажу как лично я там покупаю (оплата Пейпал).
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
после долгих и длительных раздумий и сёрфингу по инету и обзорам пришёл к выводу что для кухни, для мамы и вообще для всех других родственников больше всего по простоте и удобству подходит вот этот:

Wi-Fi радиоприемник Phoenix Com One
обзор на него был здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/89085-wi-fi-радиоприемник-phoenix-com-one/

там 8 кнопок, всё что требуется утром от приёмника - 20-30 минут послушать новости или музыку пока кушаешь, утром нет времени лазить по меню, нажал кнопку и слушаешь
да и дизайн мне нравится, белый будет стоять на белом холодильнике
кроме того, что важно для моего провайдера - есть режим шифрования WPA2 при подключении к wi-fi
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
... подходит вот этот: Wi-Fi радиоприемник Phoenix Com One...
Тоже неплохо,с "дешевой" доставкой 58$ - вроде нормально. Немного смущают посты #5 и #7 в той теме.
...белый будет стоять на белом холодильнике...
(жаль смайлы не вставляются) у меня, например, черный и 2 м высотой. ...Только на подоконник - он белый...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Тоже неплохо,с "дешевой" доставкой 58$ - вроде нормально.

US $37.50 Ukraine USPS Priority Mail International

а насчёт "зависимости от сайта" - уже появился альтернативный, причём российский сайт, любительский, там уже нет зависимости
кроме того, эти ведь сайты созданы для того чтобы нам было удобнее, а насчёт своих списков - тоже можно, просто люди не разобрались и сразу отписались

хотя я вот ещё походил и глаз положил уже на другое устройство - Tangent Quattro, вроде бы там самый качественный звук но есть минус, сайт там - Reciva.com, а как пишут люди - очень много вводят платных каналов на этом сайте то что раньше было бесплатным, кроме того модель не новая, вроде с 2008 года, по крайней мере вижу обзоры начиная с 2008 года
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
US $37.50 Ukraine USPS Priority Mail International...

Чета на странице с товаром (ибей) при расчете что в Россию, что в Украину доставка 33 - первым классом и 50 - экспрессом УСПС... Плюс 25 сам агрегат...
А Тангент дешевым не будет...
Вот посмотрите, пришла рассылка с Алибаба, предлагают за 90$ там, плюс доставка ЕМС баксов на 70 наверное потянет: http://www.alibaba.com/product-free/100846606/Wireless_Digital_Internet_Radio_MP3_Streamer.html
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Чета на странице с товаром (ибей) при расчете что в Россию, что в Украину доставка 33 - первым классом и 50 - экспрессом УСПС... Плюс 25 сам агрегат...
А Тангент дешевым не будет...
Вот посмотрите, пришла рассылка с Алибаба, предлагают за 90$ там, плюс доставка ЕМС баксов на 70 наверное потянет: http://www.alibaba.c...3_Streamer.html
у кого 33 ? наверное мы разное смотрим
вот у этого, из США доставка к нам - 37,50 баксов
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

а у кого 33 с доставкой в Украину? :shock:

а насчёт экспресс-доставки, как по мне это деньги на ветер
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ды пожалуйста. Вот прошел по Вашей ссылке в статью, а с нее на Ибей. Только вот форум практически не умеет ходить по ссылкам. Я брал ссылку с той статьи, убирал из нее лишнее (www.ebay-forum ... и т.д.) и оставлял только ссылку непосредственно на Ибей. Вот что получилось:
WFR.jpg

А если я эту ссылку возьму непосредственно со страницы с товаром и вставлю в сообщение, то потом с форума уже туда не попасть - пишет, что айтим удален. ак что над форумом еще работать и работать. Он искажает ссылки.
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
купил grace digital innovator3. пока обнаружил только один странный баг: в роутере был выставлен 13 канал для вай-фай, радио в упор не видело точку, пока не переставил в роутере на "авто"
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
у меня тоже инноватор. У вас нет глюка с колесиком, с помощью которого осуществляется навигация по меню ? у меня при повороте колеса реально курсор не двигается, потом срывается и может перемещаться вверх или вниз.

кстати, на неофициальном форуме поддержки reciva открылся русскоязычный раздел

http://recivarefuge.....php?board=20.0
 
Live

Similar threads




Вверх
Live