• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
я такой!!! Ничего не делал всё работает, спутники видит, аккума в норме, на пол часа точно хватает, ни разу пока не зависал, проша 07-я, при записи, красным подмигивает пока заряжается. тьфу-тьфу-тьфу. Как будто это поможет))))))
не верю!!!
там пять контактов из китайского кала сделаны.... которые рано или поздно от плохого контакта и большой нагрузки по току начинают нагреватся и проваливатся, от чего в движении от тряски регик начинает само произвольно вырубатся. в жаркую погоду с включеным ЖПС очень сильно перегревается и частенько залипает насмерть.
если включена запись звука, при просмотре записи когда автомобиль в движении присутствует сильное дребезжание.....
ваш регик собран в томже китаее и на томже конвеере и если он и будет у вас идиально работать без единой доработки, то только лёжа на подоконнике.....

п.с. в своём регике проблему с нормальной работоспособностью решил следующим образом: контакты выпаял и тупо запаялся проводами на прямую с платы регика на плату присоски, тем самым сделал присоску не съёмной, вырубил ЖПС(с ним частенько подвисал если машина стояла на солнце и сильно нагревалась), зафиксировал решетку микрофона и батарею термоселиконом(дабы при записи в движении не издавали дребезг), с тойже целью плотно зафиксировал кронштейн присоски к посадочному седлу регика. в итоге после всех этих манипуляций регик ни разу не подвёл, работает как часы уже больше месяца(катаюсь каждый день).
 
L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Я предлагал не для того, чтобы ты покупал ,а чтоб сравнил цены.Если тебе не интересны, зачем другим мозги забиваешь фигней? Какие в 3 раза??? Из-за таких отзывов как твои, невозможно по отзывам нормально о товаре представление получить в интернете. Много ты там напокупал-то? 3/4 валяется ненужным хламом, наверняка...

ну во-первых не Ты а Вы!
а во-вторых "напокупал-то" много всякой электроники и что самое удивительно всё работает, всё используется каждый день и ничего не валяется! И в том числе данный рег у меня в работе, во всём устраивает, кроме ночной съемки

----------

tason я в своём тоже ничего не перепаивал, купил в июле, успел он поработать и в жаркую погоду, под прямыми лучами солнца и сейчас и никаких глюков не наблюдал. Я не знаю на одном заводе собирают или на разных, я разбирал, смотрел, у меня там всё аккуратно собрано, ничего не болтается. Тут уже выше писали, что если нужен безглючный аппарат, с устраненными детскими болезнями то нужно покупать не на старте выпуска а на закате, через 8-12 месяцев продаж. За это время баги исправляют. Это относится к любой технике и электронике. У меня авто Японское и то за 2 года после выпуска вышла куча багфиксов, в том числе 3 ревизии прошивки в блоке управления двигателем!!! Жизненный цикл модели - 5 лет. Те кто купил не сразу в первый год выпуска а через 4 года, купил уже со всем найденными и устраненными за это время багами.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
...судя по всему не все онт деффективные, просто тут в основном неудачники, а кому повезло здесь не обитают
...Неудачников ,мне кажется, несколько больше , чем везунчиков...
Может и не совсем корректное сравнение, но общего очень много:
Если мы придём в больницу, например онкологический центр, и начнём спрашивать: у кого что болит? у всех ли проблемы? А есть ли здоровые? То сложится впечатление, что все люди онкологические больные (ну, может, есть несколько везунчиков)!
Если придём в психиатрическую больницу, и начнём спрашивать... То сделаем вывод, что все люди, мягко говоря, с психиатрическими отклонениями!
Ну и т.п.
В эту тему заходят:
- "заболевшие",
- или "родственники/друзья" заболевших,
- или "хотящие вести здоровый образ жизни", т.е. которые перед покупкой "сосисок" хотят выяснить "из чего они сделаны" и не отравятся ли они этими "сосисками",
- или "доктора" желающие поддерживать свою квалификацию.
- ну и т.п.
"Здоровые" сюда если и придут, то уж писать, что они "здоровые" вряд ли станут.
Много вы видели людей, которые так тщательно выбирают "сосиски" в магазине и/или потом идут на форумы и пишут, что такие прям хорошие "сосиски", и что "не траванулись" ими?
И сосиски надо подвергать термической обработке перед съеданием (т.е. "допиливать"), хотя, можно и сырые есть - обычно не траванёшься, но можно и травануться, и отравившихся тоже будет не очень мало!
ИМХО: большинство купивших GS9000 повесили, пользуются и сильно не заморачиваются, если пару тройку (и даже больше) раз видеорегистратор сбойнул/завис, нажмут reset, воткнут в компьютер, включится регик, настроят дату/время, форматнут карточку, да и успокоятся...
Можно ещё сравнить количество продаж GS9000 у продавцов хотя бы на Ali* и вообще количество продавцов GS9000 с количеством народа в известных темах форумов.
Даже при множестве недостатков GS9000 всё же довольно популярный получился.
И альтернативы ему, по совокупности характеристик, по которым народ останавливается именно на нём, особо не видно, ну может GS6000, но он всё же заметно дороже, и не факт, что с ним проблем будет меньше.
Что-то я отвлёкся, это уже выходит за рамки темы сообщения...

А здесь есть кто-нибудь, у кого без переделок работает? Только вообще без переделок
Хоть и нельзя сказать, что я ничего не переделывал, но отчитаюсь, извините, коротко не получилось (всё по порядку):
Мой GS9000 (куплен на Ali..., получен в середине мая 2013, прошивка VX.0.1 G82C K).
Благодаря этому форуму, к моменту получения, уже знал его слабые места и знал - как лучше им пользоваться.
По началу вообще ничего не переделывал.
В авто тело видеорегистратора всегда снимаю с держателя (или уношу с собой, или оставляю в бардачке).
Тело греется, видимо, как у большинства, но с выключенным экраном это не напрягает.
Адаптер питания вообще не греется, по крайней мере, руками на корпусе адаптера температура не ощущается.
Зависание с образованием "битых" файлов со странными датами было только одно.
Это зависание не связано ни с нагревом, ни с тряской, ни с дефрагментацией microSDHC.
Если память не изменяет, это было на второй поездке, карточка (Transcend 32GB Class 10) заполнялась файлами ещё только по первому кругу.
Дело было вечером, погода была пасмурная и не жаркая, солнце на видеорегистратор совсем не светило, экран был выключен. Видеорегистратор был тёплым, но не горячим.
Сколь либо существенной тряски тоже не было, т.к. ехал по идеально "гладкому" участку Киевского шоссе Московской области со скоростью в районе 110 км/час без каких-либо существенных ускорений (на момент зависания).
После этого зависания, регистратор кнопкой включения не включался, а reset я не нажимал.
Дома подключил видеорегистратор к компьютеру (USB в тело регистратора), он включился, ну и оставил его для зарядки встроенного аккумулятора.
С тех пор зависаний и прочих сбоев не было.
Reset так ни разу и не нажимал, прошивки никакие не переустанавливал.

Что делал из доработок:
В самом начале протёр спиртом контакты miniUSB-мамы в держателе-присоске,
Иначе не хотел включаться от питания через присоску от родного адаптера питания.
Через какое-то время эксплуатации, когда обнаружил подозрительную несоосность отверстий для пружинных контактов (#734), расточил отверстия надфилем в одну сторону (чтобы не было сомнений, что контакты может перекашивать и подклинивать). Для этого достаточно иметь мелкую крестовую отвёрточку и надфиль не толстый, руки вполне подойдут и "средней кривизны" - работа не сложная.
Сколь это повлияло на последующую работу - не знаю, т.к. и до того работал вполне нормально.
Ещё через некоторое время была необходимость (желание) несколько поездок попользоваться своим GS9000 в чужом авто.
При этом не обойтись от неоднократной переустановки (отлепливания присоски от стекла и прилепливания..., что не получится без поворотов видеорегистратора.
Ну и опасаясь, что в самый не подходящий момент обломятся проводки шлейфа в присоске, решил разобрать и проинспектировать состояние паек шлейфа, да и в каком положении шлейф (может и так уже перекручен).
Естественно при вскрытии пара проводков шлейфа отломилась. Пришлось перепаивать. А поскольку под рукой проводков МГТФ не было, то решил разрезать этот шлейф вдоль на отдельные проводки и припаять их заново понадёжнее. Вот эта перепайка уже требует достаточно "ровных рук, острого глаза и паяльника:".
ИМХО, отламываются они, скорее всего из-за того, что зачищают их варварским методом с перерезанием части жил, остатки надрезанных жил впаивают, кое-как держится, до продажи дотянет, а там "хоть трава не расти".

Так что, считать это доработками или нет - тут не однозначно.
Если бы ничего не делал, прилепил один раз присоску к стеклу, настроил как нравится (и лишний раз не крутить) он и работал бы так же без доработок. Для поворотов в случае необходимости общения с кем-либо должно хватить.
Поворачивать видеорегистратор в сторону мне ещё ни разу не приходилось, да и надеюсь не понадобится (хотя, возможность быстрого поворота несколько греет душу).
К гаишникам, если останавливают (что у меня бывает крайне редко), выхожу сразу сам, не дожидаясь, пока подойдёт.
ИМХО: При этом отношение гаишников к водителю несколько лучше, чем, если сидеть и ждать, да ещё с ходу начинать "их строить".

Пружинный контакт DC5V у моего GS9000 тоже просел сразу после пары поездок (а может и после первой), но ничего я с ним не делал!

Надо бы сделать некоторые доработки ("соломки подстелить"), но "руки не доходят".

Пока себя ощущаю скорее удовлетворённым этим GS9000 (хоть и не на 100%), чем не удовлетворённым.

...обратил внимание - что он и правда в завис уходил только когда солнечно было...
вырубил ЖПС(с ним частенько подвисал если машина стояла на солнце и сильно нагревалась)
Вот это навело меня на мысль:
Одной из причин (но не единственной) сбоев типа зависания, могут быть сбои GPS приёмника.
Т.е. если GPS передаст телу видеорегистратора некорректные дату/время или координату, а видеорегистратор будет из этого вычислять скорость, и например, скорость может получиться стремящейся к бесконечности, и может произойти переполнение (программисты поймут), и если такие ошибки программисты прошивки не отслеживают корректно, то дальше результат не предсказуем:
Ну, если это вообще косяк программный, а не аппаратный.
Хотя естественно причин одновременно может быть много разных и программных и аппаратных.

Вообще то, мы часто путаем "после того, как" и "вследствие того, что"!
Т.е. если мы что-то поделали с GS9000 и после этого у нас ещё небыло сбоев, то это ещё не значит, что причина в том - что "мы поделали".
Всё же, чтобы однозначно быть уверенным, что диагноз поставлен правильный, необходимо как минимум (но не достаточно) сначала научиться умышлено повторять такие сбои/зависания. А пока мы вроде не умеем умышлено их повторять (провоцировать).

...стоишьт скорость по спидометру 0- GPS-0/ Ты поехал- твоя скорость 30 км/ч а на регике-0. Отстаёт гад на 8-10 сек
Кому хочется попроверять - какое реально расхождение скорости по спидометру и GPS в конкретно вашем случае:
Настраиваете видеорегистратор, чтобы и время и скорость писались в видео, сажаете пассажира на заднее сидение, дожидаетесь пока GPS поймается, и поручаете пассажиру снимать ваш спидометр. Едите в разных режимах, каких хочется...
Потом просматриваете, изучаете, - в кадре одновременно будет два показания скорости.

Кстати, про то, как быстро ловится GPS нашим GS9000:
У меня раз на раз не приходится, обычно не долго ну и не очень быстро, так что особо следить за этим перестал, т.е. включился, пока то-сё, обычно ловится, ну не успел пойматься, еду и не заморачиваюсь.
Но, как минимум один раз было чему удивиться: включился прямо сразу с зелёным значком GPS, при том что предшествующее выключение его было совсем в другом районе Москвы (по прямой 25 км. между местом выключения и местом включения)!

_________________________
Напомню про Справочник про GS9000 c GPS, а то скоро начнутся одни и те же вопросы по очередному кругу...
 
S

ShurikM

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
KZ
Пытался подключить вывод видео на автомагнитолу через AV OUT (тонкий пальчиковый). Тот, который трехконтактный с видео до конца не влазит, а тот, что двухконтактный, только звук дает. Что там за хитрый стандарт? Причем трехконтактный без проблем подключается к магнитоле.
 
P

Patriarch

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Насчет "здоровых" людей) Правильно, что писать, когда все норм?)
Я сначала поизучал темку, потом купил данный рег. Сразу же усовершенствовал контакты, переделал разъем GPS-модуля под обычное зарядное, родную зарядку выкинул, отстроил фокус (хотя он и так был хорош), экранировал дисплей от платы и микрофона (бо свистел). Прошился последней прошивкой. И все, катаюсь - ни разу никаких проблем не возникало. Правда один раз еду - выключился. Включаю, еду дальше. Опять выключился. Думаю - ну вот он, пушной зверек. Ан нет, просто вынимал из него SD-карту, занес домой посмотреть отснятое видео, а назад поставить забыл. И рег пишет во внутреннюю память, она закончилась - он вырубился. Ровно каждые 2 с чем-то минуты. Больше глюков не обнаружено.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пытался подключить вывод видео на автомагнитолу через AV OUT (тонкий пальчиковый). Тот, который трехконтактный с видео до конца не влазит, а тот, что двухконтактный, только звук дает. Что там за хитрый стандарт? Причем трехконтактный без проблем подключается к магнитоле.
см. #1082
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ну а я смазал родные контакты и выдвинул их чуток вперед, чтоб лучше прижимались. снизил яркость дисплея, поменял дроссели по питанию, убрал дребезги решетки динамика и рамки светофильтра. может еще чего забыл. щас рег работает без проблем, но и до этого с ним проблем не было, единственно что моргал диод зарядки. делал все ради интереса, ну и чтоб исключить проблемы в будущем
 
R

reol80

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
0
tason, да ты провидец будешь? откуда инфа как у меня работает он? единственное что я сделал, крэдл протянул т.к. люфтил слегка. Доказывать тебе не собираюсь, человек спросил вот ему и ответил :fool:
Вот фото контактов, они в том же состоянии что и с новья. Средний слегка просажен, но гпс работает без проблем.
 

Вложения

  • IMG_20130908_210237.jpg
    IMG_20130908_210237.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 46
P

Pratt16

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброго дня. Насколько мог осилил тему - но решения не нашел...
Я тоже неделю назад стал счастливым обладателем этого ВР. И все хорошо, но только запись постоянно (через разные временные промежутки) останавливается... Включаю, пишет 2-5 мин, потом смотрю: запись не идет... Что это может быть? Помогите устранить...
 
R

reol80

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Pratt16, У моего знакомого так же было, он длительность роликов поставил с 5-ти на 3 минуты и всё в норму пришло. В чем подвох не понятно, т.к. у меня с этой же прошей нет таких глюков.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
...Включаю, пишет 2-5 мин, потом смотрю: запись не идет... Что это может быть?...
Это происходит в авто при движении?
Что указано в настройках в параметрах?
- "ДЕТЕК. ДВИЖ" ("Motion Det")?
- "ЦИКЛ.ЗАПИСЬ" ("Recycle")?
- "ВЕРСИЯ" ("Version")?
Какая карта памяти используется?
- где покупали?
- класс?
- брэнд?
- объём?
- сколько свободного места на ней?
Переформатировать карточку.
 
P

Pratt16

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
он длительность роликов поставил с 5-ти на 3 минуты и всё в норму пришло
Делал... не помогает.. :angry:
Это происходит в авто при движении?
Что указано в настройках в параметрах?
- "ДЕТЕК. ДВИЖ" ("Motion Det")?
- "ЦИКЛ.ЗАПИСЬ" ("Recycle")?
- "ВЕРСИЯ" ("Version")?
Какая карта памяти используется?
- где покупали?
- класс?
- брэнд?
- объём?
- сколько свободного места на ней?
Переформатировать карточку.
Происходит движении.
ДЕТЕК. ДВИЖ ВЫКЛ
ЦИКЛ.ЗАПИСЬ - ставил и 3, и 5, и 10 мин - результат один
ВЕРСИЯ 1.0.7 G85C K
Карта памяти оттуда же - из Китая 32Гб. Написано, что класс 10. Бренд Самсунг (но не уверен что это факт).
Свободного места более половины оставалось.. Форматировал несколько раз: и в ВР, и в компьютере...
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Карта памяти оттуда же
Я бы в первую очередь заподозрил что карточка не успевает записывать или вообще на самом деле она какая-нибудь совсем не на 32GB и совсем не 10 класса.
1. Попробовать с другой карточкой чистой и из надёжного источника класса не ниже 6, лучше 10!
2. Попробовать установить разрешение меньше чем 1920x1080. Записываемый поток уменьшится, возможно карточка будет успевать записывать. Если начнёт успевать, то наверняка карточка фактически совсем плохонькая!!!
 
P

Pratt16

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Я бы в первую очередь заподозрил что карточка не успевает записывать или вообще на самом деле она какая-нибудь совсем не на 32GB и совсем не 10 класса.
1. Попробовать с другой карточкой чистой и из надёжного источника класса не ниже 6, лучше 10!
2. Попробовать установить разрешение меньше чем 1920x1080. Записываемый поток уменьшится, возможно карточка будет успевать записывать. Если начнёт успевать, то наверняка карточка фактически совсем плохонькая!!!
Спасибо огормное, попробую. :)
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Pratt16, центры контактов совпадают с отверстиями в крэдле? у меня давно уже запись не тормозилась сама, думаю дело в контактах
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
у меня вообще в меню вроде 10мин стоит, а ролики пишет по 6мин
Я и говорю- прикольный регик - у меня чётко- ровно 5 мин, и прогала нету между файлами-32 сек. закончился ролик- 33 сек. начался новый

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
У меня тоже месяц работает без зависаний, НО ПОЖАЛУЙСТА: не надо при мне говорить, что это хороший регистратор!!! Даже 1 зависание, можетсвести на нет все преймущества использования регистратора! В нем надо быть уверенным на 100 %!И хоть у меня он работает, но я не уверен в нем, и использую в качестве дублёра старый. Уже всё стекло утыкано
 
Live

Similar threads




Вверх
Live