• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

M

meloman020670

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
барнаул
3. На чистую флеш карту записываем файл "yamaha.bin"
так все таки на флешку кидать один файл bin, а elf не надо? а то я бросил оба файла, как здесь кто-то советовал, и рег превратился в кирпич.
 
I

Integra700

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Приобрел сегодня девайс DM GS8000L. Естественно клон. Флешка 16Гб.Без GPRS.Цикл вкл. и откл. Все равно пишет файлами по 35 сек.(около 5МГб) Между файлами экран гаснет на сек.
Изменить этот факт настройками не получается. Версия ПО: 1.00 DVTK.
Так должно быть? Или я чего-то не так установил? Или обратно продавцу? :crazy:

Тем, у кого пишет по 30 сек. Тоже была такая проблема. Попробуйте сменить карту памяти. У меня не пошел Kingston 32Gb 6class. Поставил Oltramax 32Gb 10class, все стало ОК.
 
P

padlec

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
так все таки на флешку кидать один файл bin, а elf не надо? а то я бросил оба файла, как здесь кто-то советовал, и рег превратился в кирпич.
вообще elf это файл с прошивкой, но он используется для восстановления.
 
S

Shurupovertov

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Эх. Два дня проводил тесты с разными настройками - аппарат отрубается в любом случае. Рекорд работы 50-60 минут. На случай перегрева ставил напротив аппарата вентилятор. В момент зависания/выключения был нормальной температуры. Может что-то не так с питанием в самом аппарате? Прошивка V1.0.9. Хотя больше склоняюсь к браку. Поработал недельку нормально и что-то в нём испортилось. А откуда прошивки идут? Есть официальный сайт или с других аппаратов дёргают?
 
M

meloman020670

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
барнаул
P

Poohh

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Poohh, я свой запускал в открытом состоянии: проц и память при простое не греются, при записи - палец держать нельзя. Точно так же греется плата с объективом.

Значит не так замеряли. Объясните, что может греться в объективе? Ответ, - ну сложно сказать, но медведь летал - заранее не устроит...
То что память не греется - это понятно.
 
Kimmer

Kimmer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Poohh, как бы помягче сказать....... в объективе который находится в непосредственной близости от матрицы, греется....матрица.
То что матрицы имеют свойство греться - факт (гуглится по словам "перегрев матрицы при записи видео"). Что влияет на ее нагрев в моем случае - непонятно.
Полосы на матрице - это ее перегрев.

Что я так не измерял?: приложил палец - все еле теплое. Включаю запись - проц и память прямо под пальцем нагреваются так, что палец держать нельзя. Или тут принципиальны градусы? - В вопросе о том, греется ли это дело в простое.

Я говорил: ставил разобранный регик - через какое-то время он снова перегревается, при том, что на проце и памяти стоят радиаторы. Т.е. солнцем нагревается только сборка с платой объектива (плату из передней части корпуса не вынимал).
 
B

bigfootalex1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Thailand
В общем, на радость тем, кто меня тихо недолюбливает.
Как я и писал выше в своих постах, у меня была всего лишь одна проблема: сама зарядка для авто. В ней что-то постоянно контачило. Я так и не выяснил что именно. Просто тупо перерезал шнур, и припаял другой зарядник на уже родной провод. Зарядник от самсунга S3. В итоге что произошло: А произошло следующее: СТАЛ ПЕРЕГРЕВАТЬСЯ И ЗАВИСАТЬ через 10-15 минут работы.
В общем, написал я своему продавану. Мне ответили мол откати прошивку и поставь ту, на которую он ссылку дал. Судя по тому, как она "отображается на реге", это V1.0.8 G82A K.
Поменял прошивку, всё отформатил - проблема не решилась.

Сейчас сидел, перечитал все 25 страниц данного подфорума и вот к чему я пришёл к выводу: (звучит абсурдно, но вполне имеет место!!!!) всё дело в зарядниках! Именно то, какое питание мы подаём. Ибо вот сейчас у меня работает тупо от розетки и всё норм, но при этом от авто зарядки виснет через 10 минут. Как-бэ, инфа для размышления. У всех есть разные авто-зарядки, мужики, давайте поэкспериментируем и с этим. А то вы ушли в дебри с тем, что надо нафигачить радиаторы, но у меня он горячий от розетки, но пашет же. Попробуйте у себя поменять зарядку для авто и отпишите какой ток подавался на выходе с зарядки.
 
Kimmer

Kimmer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfootalex1, в машине я штатной пользуюсь, дома эксперементировал с зарядкой от explay (2А) - тоже греется и виснет...... попробовать на 0,5А? )
 
B

bigfootalex1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Thailand
Kimmer, ну можно попробовать на 1 А. На 0.5 А будет точно мало.

Просто у меня на 1.5 ампера китайский зарядник для самсунга и от него виснет. Но от родного зарядника 1.5 А не вис.

Щас вот заряжается от "розетки" на 1 А и спокойно стоит уже очень долго... Горячий, да, но работает. Даже спутники в доме нашёл XDDDD
 
Kimmer

Kimmer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfootalex1, на 1 вроде есть автозарядка - попробую на днях.
 
I

igorbth

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Белая Церковь
Купил сей "девайс" позавчера (GS8000). Пока не устанавливал, но испытал. Мои наблюдения (после прочтения "многих" страниц этой ветки), действительно, те у кого нет проблем, а их большинство, в этот форум не заходят :( Совет потенциальным покупателям: не пытайтесь что либо делать с регистратором до полной зарядки аккумулятора, Если вы купили "девайс" с GPS и с прошивкой версии 1.0.8, можете сразу перешивать на 1.0.9. На 1.0.8 GPS реально "глючит". Не забывайте про то, что прошивка 1.0.9 с GPS называется "GS8000_CVFW_20121214_1_GPS_ALL_1114IQMT5100_V109G82AK__BM15_150ohm_K9F2G08_OFFOFF12108M_newfont". Пробовал ставить разные карты памяти. Ничего нового не обнаружил. Лучше всего работает "тридцатичетырёхдолларовая" карта от Kingston.

PS Маленькая просьба. Сообщите, пожалуйста, марки машин где есть проблема с перегревом. Может у этих машин есть проблема завышенного напряжения при работе генератора???
 
B

bigfootalex1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Thailand
PS Маленькая просьба. Сообщите, пожалуйста, марки машин где есть проблема с перегревом. Может у этих машин есть проблема завышенного напряжения при работе генератора???
honda civic 2012

Дело не в модели машины, а в выходном токе из самого зарядного. У меня на 1А рег проработал 13 часов и я его только что отключил. Горячущий? - да. Работает? - да!
При этом в машине при кондёре на него он был чуть тёплый и зависал через 10-15 минут (после того, как поменял зарядник на Самсунговский, а при работе от родного тоже был горячим, но тоже стабильно работал.

И да, повторюсь, работал всю ночь на прошивке 1.0.8 с включённым GPS.
 
M

meloman020670

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
барнаул
всем привет. так и не получил ответа: при прошивке регистратора на карту памяти копировать два файла (bin и elf) или только один yamaha bin.
 
Kimmer

Kimmer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
зу сетевое (Motorola) 0,55A - греется, виснет, красая лампа зарядки мерцает.
зу сетевое (HTC) 1A - греется, виснет, лампа зарядки горит.
зу сетевое (Explay) 2A - греется, виснет.
зу сетевое (noname, от кит.AndroidTV) 2A - греется, виснет

Стоит на окне, на солнце.
Виснет через 15-18 минут, перед этим все изображение "простреливается" горизонтальными линиями в 1pix (чем больше нагрев, тем их больше) или происходит сдвиг цветов: картинка на месте, а все цвета вторым слоем сдвинуты на сантиметр :)
3706078.jpg
 
B

bigfootalex1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Thailand
зу сетевое (Motorola) 0,55A - греется, виснет, красая лампа зарядки мерцает.
зу сетевое (HTC) 1A - греется, виснет, лампа зарядки горит.
зу сетевое (Explay) 2A - греется, виснет.
зу сетевое (noname, от кит.AndroidTV) 2A - греется, виснет
сегодня ночью попробую подать 0.5 и 1.5 снова от старой( родной) зарядки, надеюсь, она заработает без глюков.
про 1 А очень странно, почему у Вас он стал зависать.

Виснет через 15-18 минут, перед этим все изображение "простреливается" горизонтальными линиями в 1pix (чем больше нагрев, тем их больше) или происходит сдвиг цветов: картинка на месте, а все цвета вторым слоем сдвинуты на сантиметр :)

Ну у меня так в машине, прямо 1 в 1 с китайской зарядкой :) только линии не красные, а чёрные и гораздо больше по количеству.
 
Kimmer

Kimmer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfootalex1, так без внешнего нагрева он и у меня всю ночь работает. А как солнце на на него попадет........

Обновил прошивку, пробую по второму кругу.
upd:
- в плане зависонов ничего не изменилось.
- аккумулятор при зарядке не греется почти (вытащил его наружу)

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
meloman020670,
Судя по
"Step 2. copy two firmware files (amboot_kernel_romfs_dsp_release.elf and yamaha.bin) to TF card"
оба.
 
D

dudinav

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Мша
PS Маленькая просьба. Сообщите, пожалуйста, марки машин где есть проблема с перегревом. Может у этих машин есть проблема завышенного напряжения при работе генератора???
машина Subaru Outback 2007 год. при работе от одной и той же зарядки (родной) ночью не виснет, а днем на солнце зависает.. пробовал включать от неродной зарядки - он переставал автоматически включать запись при включении зажигания, а выдавал меню как при подключении к компу, но после включения записи вручную днем всеравно вис, а ночью работал. так что не похоже что дело в завышенном напряжении.
 
I

igorbth

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Белая Церковь
Ну вот. Таже история. Сегодня было +28, оставил машину на полчаса на солнце, завел - регистратор не включился... Правда горячий он был очень (еще до попытки включить). Кто его знает, что с этой жарой делать...
 
Д

Дюша

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Мша
машина Subaru Outback 2007 год. при работе от одной и той же зарядки (родной) ночью не виснет, а днем на солнце зависает.. пробовал включать от неродной зарядки - он переставал автоматически включать запись при включении зажигания, а выдавал меню как при подключении к компу, но после включения записи вручную днем всеравно вис, а ночью работал. так что не похоже что дело в завышенном напряжении.

На мини-усб разъеме 5 контактов. 2 - сигнальные, 2 - (+-) питалово и 1 зарезервирован для кодирования девайсов. В зависимости от того, куда подключен последний, пятый контакт: на минус, на плюс, или через резистор на минус, или через резистор на плюс - девайсы распознают что к ним подключено - зарядка ли, компутер ли, или другой хитро-мудрый девайс. На моем GS-1000 он подключен к минусу, а на навигаторе к плюсу.

Поэтому если хотите использовать неродное ЗУ, нужно паять новый усб разъем (идем за магазин радиодеталей), и методом тыка определить куда же нужно подключить 5-й контакт. Я себе так делал, запихивал левое ЗУ от мобильника без корпуса в плафон, чтобы меньше было проводов и был свободен прикуриватель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live