• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

H

Hotelkin

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Кстати, по поводу
Мужики теребите продавцов кому еще не позно время не ушло
апполо прикидывается "дурачком", говоря, что если не ловит GPS, то в вашем месте нет покрытия спутников! Я снял видео о том, как он завис и не нашел спутников, рядом поставил навигатор показывающий вокруг 7 спутников. Жду ответа.

Время открыть диспут еще есть (27 дней)
 
D

dudinav

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Мне к сожалению тыркаться куда-либо уже поздно.. Остаются танцы с бубном)
Решил поделиться сегодняшними наблюдениями: начал задумываться о том, чтобы GS8000 как тут уже писали "в форточку" и купить вместо него GS9000, там вроде проблем с перегревом люди не наблюдают. Начал читать тему и наткнулся на стр. 17 на подробную схему разбора рега. Сразу бросилась в глаза теплоотводная крышка процессора и подпись что через нее тепло передается на экран и им рассеивается.. Я подумал "а вдруг?" и отодрал с экранчика заводскую защитную пленку :oops:
Что получилось:
Раньше сильно грелась передняя часть рега, в основном "хромированная" часть, а экран на ощупь был еле теплый. Теперь рег греется равномерно, задняя часть с экраном стала теплее, передняя - менее горячая и общий уровень нагрева рега стал намного ниже. В результате при тестах дома он сейчас стоит и приспокойно пишет FullHD в то время как раньше уже пол часа назад завис бы. :Yahoo!:
Завтра или послезавтра проведу тесты в машине..
 
E

executioner1

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
0
dudinav, Ты реально веришь, что отодрав защитную пленку ты улучшишь теплоотдачу)
Кстати люди пишут что и GS9000 зависает но реже, т.к. там места побольше и вроде теплоотвод стоит на проце.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
по ходу все продавцы знают об этой проблеме с перегревом на этой модели регистратора. все сами написали, чтобы выслал им обратно и они вернут деньги. так что бесполезно что либо делать и думать... жаль...
 
D

dudinav

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Almaty
dudinav, Ты реально веришь, что отодрав защитную пленку ты улучшишь теплоотдачу)

тем не менее факт остается. с пленкой на полном разрешении дома снимал примерно 1,5 часа и вис от перегрева, без пленки проработал на записи с прошлого вечера до сегодняшнего обеда без сильного нагрева и зависания.. остальные параметры оставались неизменны: прошивка, настройки рега, температура в комнате и карта памяти не менялись, сам рег не вскрывался. так что вопрос заключается не в том во что я реально верю..
 
P

Poohh

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да я сразу её оторвал. :) Это все не факт, это все временно. У меня бывали чудеса и похлеще.
 
Kimmer

Kimmer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я ставил радиатор на проц и память - не помогает.
Просверлил отверстия в колпачке вокруг объектива - стало ровно в 2 раза лучше, правда приходится включать кондей в режим "лобовое"
ИМХО матрица там тоже неслабо нагревается.
Но один фиг - при поездке в пробке против солнца - виснет.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Просверлил отверстия в колпачке вокруг объектива

а я вообще отпаял все 4 инфракрасных диода. получилось 4 дырки спереди. и снизу 4 дырки просверлил. все равно виснет.
 
Kimmer

Kimmer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zaxela, имхо у нас все же брак а не конструктивный дефект - я посмотрел отзывы у продаванов и там нет сообщений о зависаниях. Да и несмотря на то, что это "кЕтай", девайсы они тестируют перед выпуском на рынок.
Услышать бы мнение схемотехников, кто разбирается в теме.... - почему происходит выборочный перегев матриц, кто виноват и что делать.
Форм-фактор девайса удачный, жалко будет если и в следующих моделях будут такие же косяки.

upd: в отзывах к одному из клонов (SHTURMANN Vision 7000HD) народ тоже пишет про сильный нагрев и зависания, и что прошивкой это дело правилось. Только вот моделька без GPS.....
 
E

executioner1

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Kimmer, Я тоже думаю, что все таки больше виноват перегрев матрицы, когда рег зависал я пробовал переднюю часть она была просто кипяток, рука почти не держит, задняя часть тоже теплая, но меньше. Может аккум вынести за пределы рега, освободив место или вообще выпаять его, только боюсь без него не будет работать.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
G

Greenvli

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
У кого-нибудь были такие проблемы: при включении от автомобильной зарядки или от USB шнурка регистратор виснет, загораются светодиоды, синий и красный. Регистратор ни на одну кнопку не реагирует кроме ресета. Если перезагрузить, включить кнопкой включения, он пускается без проблем, в том числе если воткнешь зарядку. Регистратор перепрошивал не помогает.. :russianru:
 
H

Hotelkin

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
У кого-нибудь были такие проблемы: при включении от автомобильной зарядки или от USB шнурка регистратор виснет, загораются светодиоды, синий и красный. Регистратор ни на одну кнопку не реагирует кроме ресета. Если перезагрузить, включить кнопкой включения, он пускается без проблем, в том числе если воткнешь зарядку. Регистратор перепрошивал не помогает.. :russianru:
у меня он так поработал день, а на следующий сдох.
 
P

Poohh

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот таким образом я попытался решить нашу проблему. Так как полноценный радиатор соорудить на чипе невозможно, я решил использовать в качестве радиатора сам дисплей. Для этого я изготовил по размерам чипа прокладку из фольги, толщиной примерно 2-3 мм. Довольно плотно её спрессовал и не приклеивая положил на чип прижав сверху дисплеем. Очень важно плотно прижать, для того чтобы прокладка не двигалась и съехав не закоротила другие контакты. Также у меня был двухсторонний скотч наклеенный на слот СД карты для скрепления её с дисплеем, его пришлось отклеить, положив дисплей непосредственно на сам слот СД. Ниже привел 2 фотки.
IMG_20130516_014148.jpg
IMG_20130516_014021.jpg
 
Kimmer

Kimmer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Poohh, я ставил туда 2,5мм медную пластину на термоинтерфейс - толку 0.
Нужно придумывать как охлаждать матрицу, имхо.
 
P

Poohh

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Матрица практически не нагревается. Да и по сути она нагреваться сильно не может, греются полупроводники из-за частотных колебаний , а там их практически нет. Я писал выше детальный отчет о своих температурных замерах лазерным термометром всех компонентов девайса. Так вот, основной, я бы даже сказал единственный нагрев идет от процессора, ПРИЧЕМ ДАЖЕ В ХОЛОСТОМ РЕЖИМЕ! То есть я замерял температуру при съемке и простое и она колебалась в пределах 3 гр/ц!!! Иными словами нагрузка на процессор не давала повышения его температурных характеристик. Думаю, это программный косяк, связанный, как я уже писал выше, с паразитическими операциями постоянно загружающими процессор.
 
P

padlec

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Попробую собрать мини FAQ по данному аппарату:
Мы имеем 2-а аппарата GS8000 с GPS и G8000 без GPS оба устройства на процессоре Ambarella A2S70

Как обновить прошивку:
1. Качаем архив с прошивкой для своего аппарата.
2. Распаковываем
3. На чистую флеш карту записываем файл "yamaha.bin"
4. Регистратор должен быть полностью заряжен.
5. В выключенный регистратор вставляем флешку
6. Включаем и ждем, по завершению прошивки регистратор выключится
7. Вынимаем флешку и чистим ее.
8. Перед первым включением рекомендую нажать ресет.
9. Вставляем чистую флешку, включаем аппарат и наслаждаемся новой прошивкой.

Что делать если ваш аппарат стал кирпичом:
Нужна обязательно 32-х битная ОС
1. Качаем отсюда http://videoregistra...m/DirectUSB.zip, устанавливаем.
2. На аппарате нажимаем ресет, зажимаем REC и подключаем к компьютеру.
3. Комп должен определить устройства и поставить драйвера, если он этого не сделал автоматом драйвера лежат в папке с программой C:program FilesAmbarellaDirectUSB
4. После успешной установки драйверов включаем DirectUSB и жмем Connect
5. Параметры следующие Board:a2s_1Gb(у кого то может быть a2bub) DRAM:216MHz
6. Далее жмем кнопку "Erase Flash" он очищает память от текущей прошивки
7. Переходим на вкладку "Download", выбираем "Firmware Programming", нажимаем "Choose" и указываем путь к прошивки с расширением .elf
8. На правой панели нажимаем "Download"
9. Во время прошивки индикатор должен сменить цвет с красного на синий(фиолетовый)
10. После того как DirectUSB напишет Done через 3-5 секунд нажимаем ресет и только потом вытаскиваем кабель.
11. После того как кабель отсоединили еще раз жмем ресет, форматируем карту два раза подряд и сбрасываем через меню на заводские настройки.

Для GS8000 с GPS имеем следующие прошивки
V1.0.8 G82A K http://foxoffer.com/...S_V108G82AK.zip проверенно лично
V1.0.8 G82A K http://files.mail.ru...21630F94F94954E
V1.0.9 G82A K http://files.mail.ru...B507909AEBD82A8

прошивки для G8000 без GPS


Рекомендации для тех у кого греется аппарат.
1. Ставим разрешение 1280*720
2. Форматируем флеш карту несколько раз самим регистратором
3. Выбираем максимальную длину ролика или отключаем циклическую запись.
4. Включаем автоматическое отключение дисплея.
5. Отключаем задержку выключения регистратора
6. ОЧЕНЬ ВАЖНО! ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ДОПУСКАТЬ СИЛЬНОГО РАЗРЯДА АККУМУЛЯТОРА УСТРОЙСТВА!

Датчик движения нормально не работает, даже при максимальной чувствительности (1 в настройках) срабатывает только на близко перемещающиеся предметы.
Если человек проходит в 2-х метрах перед капотом он не включает запись.



Распиновка зарядки
https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=61391
Огромная просьба написать что еще нужно добавить в этот мини FAQ
 
D

dudinav

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Вот таким образом я попытался решить нашу проблему. Так как полноценный радиатор соорудить на чипе невозможно, я решил использовать в качестве радиатора сам дисплей. Для этого я изготовил по размерам чипа прокладку из фольги, толщиной примерно 2-3 мм. Довольно плотно её спрессовал и не приклеивая положил на чип прижав сверху дисплеем. Очень важно плотно прижать, для того чтобы прокладка не двигалась и съехав не закоротила другие контакты. Также у меня был двухсторонний скотч наклеенный на слот СД карты для скрепления её с дисплеем, его пришлось отклеить, положив дисплей непосредственно на сам слот СД. Ниже привел 2 фотки.
И как результаты?
 
B

BORMZ49

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Московкая область
Приобрел сегодня девайс DM GS8000L. Естественно клон. Флешка 16Гб.Без GPRS.Цикл вкл. и откл. Все равно пишет файлами по 35 сек.(около 5МГб) Между файлами экран гаснет на сек.
Изменить этот факт настройками не получается. Версия ПО: 1.00 DVTK.
Так должно быть? Или я чего-то не так установил? Или обратно продавцу? :crazy:
 
Kimmer

Kimmer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Poohh, я свой запускал в открытом состоянии: проц и память при простое не греются, при записи - палец держать нельзя. Точно так же греется плата с объективом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live