• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотофильтры Hoya ND от slphotogear + фотозапчасти (15 ФОТО)

T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Привет всем следящим за темой!

Приехали очередные фото-шурушки. Начнём с того, что я ждал больше всего - с запчасти для моего olympus camedia c-7070 widezoom. Случилось так, что я его уронил с высоты своего роста. К счастью вроде ничего внутри не повредилось. Зато отломалось колёсико режимов "mode dial".

Из всех режимов работали только "А","Р" и "М". На том я бы и забил, ведь у меня есть никон. Но olympus'ом получаются вполне приличные подводные фотки

И я неспеша искал в продаже такой фотик на запчасти. В процессе наткнулся на лот за $19.99. Продавец отправлял только по штатам. Забив в гугль-транслейт нужную фразу "Отправьте в россию, пожалуйста" написал письмо продавцу. За десятку сверху он согласился. Подумав кому может понадобиться такое колёсико, поставил 30 баксов и пошел спать. На утро в почте я почему-то не обнаружил поздравительного письма о выйгрыше аукциона. А когда зашел в ебей: "б@#$@#ть". Я его проиграл за 31 доллар. Ну не судьба подумал я. А через пару дней пришло письмо от ебея что лот за которым я слежу релистнулся. Судьба, всё-таки, подумал я :twisted: Теперь я его точно не пролюблю. Покурил форум на тему снайперов. Зарядил на сорокет бачей и утром уже принимал поздравления. Снайпер шмальнул как надо! Лот мой за стартовую стоимость. Как ни странно но посылка пришла одновременно с фильтрами (о них ниже) заказанными на неделю раньше и приоритеной почтой(!) :( А тут простой первый класс. :evil:

упаковано всё было отлично, даже кошку заинтересовали прикольные белые штучки

в интернетах нашел инструкцию в картинках как заменить колёсико, разобрал фотик

заменил колёсико

и собрал обратно

всё работает как часы! :Yahoo!:
Сейчас напишу про фильтры, 5 сек

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:

Дальнейшие планы прокачки никона лежали через покупку ND фильтров. Так как ультрафиолетовый я купил hoya, то решил на этом бренде и остановиться. Перст судьбы указал мне на этого продавца slphotogear клон в инете http://www.buyphotogear.com/. Рейтинг неплохой - 49k фидов и 100%. Цена $82 по make offer +15 доставка Priority. Ну дальше всё стандартно. Разве что позитив они мне поставили сразу после оплаты. Получил, радуюсь:
каждая коробочка была упакована в пупырки

с двух сторон "пломбы"

сам фильтр в коробке

и на объективе

все фильтры made in japan

в комплекте купон со скидкой

По нему уже заказал макро кольца и полярик, но думаю и вам он поможет, дейтсвителен только на сайте buyphotogear.com

Назначение данных фильтров - прекрасные фотографии водопадов, горных рек, приливов и других динамичных водных объектов. Поэтому двигаем на городской фонтан)
Для начала фото без фильтров

теперь надеваем ND4 и ND8, т.к. ярко и солнечно Ставим iso200, F29, и выдержку 1 сек поехали


Ну а дальше хочется поехать в Горный Алтай уж там будет где разгуляться! ;)
 
C

Codename 47

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Россия
Гг, узнаю фонтан на админке :lol:
За 3 фильтра 82 бакса отдал или каждый? И как они по качеству? Стоит присматриватсья к этой фирме или есть получше? Я сам давно планирую фильтров парочку заказать но не знаю чьих
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
за три штуки $82, они продавались сразу набором. На счёт получше незнаю, у меня еще UV тоже hoya, качество отличное оправа металл, а само стекло собственно стекло)) не пластик. Подгонка отличная никаких зазоров заусенцев и т.д.
 
I

illegal

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Стоит присматриватсья к этой фирме или есть получше? Я сам давно планирую фильтров парочку заказать но не знаю чьих
я бы рекомендовал вам присмотреться к cokin F серии)
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Народ, кто знает как называются эти прикольные белые штучки??? А то я не могу попросить продавца использовать их при отсылке, потому что не знаю что это такое)
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Tinkz
Благодарю. Плюс вам в карму:D
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Наконец-то дошел lenspen, у нас в ДэНээСе не такие. Брал у dzone2 за пять или шесть баксов



кто в курсях это настоящий или шляпа?
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
У него большой выбор градиентных светофильтров.Для Ваших целей,
на мой взгляд, они лучше подойдут, чем просто нейтральные.
 
L

La-Crema

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ленспен за 5 $ не настоящий. Кроме того на настоящем не должно быть левых инет адресов и Е на корпусе тоже должна быть красной. Как впрочем и одни иероглифы на американском товаре тоже смущают мягко говоря )
 
base85

base85

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
396
Местоположение
спб
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
тоже брал фильтры HOYA у slphotogear. Все на высоком уровне.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Tinkz
Брал у этого же прода Lenspen-ы, качество говнище, было с чем сравнивать, да и вообще этот метод чистки хреновый, использую замшу купленную на eBay - вещь!!!
 
П

Пачкуале Пестрини

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
По наводке ТС, прикупил фильтров HOYA с сайта этого продавца, так же получил карточку на 10% скидку, действует до 30 сентября, код - SUMMER
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
есть у кого опыт пользования китайских таких фильтров. просто думаю купить за пару баксов. понять. нужен он мне или нет)
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
есть у кого опыт пользования китайских таких фильтров
Fader ND Filter 67mm Neutral Density ND2 to ND400 US $32.95
Продавец dslr_link
Покупал на заказ. Качество резбы и стекл хорошее.
К такому надо привыкнуть, вся шкала сжата в 90 градусов (от физики не убежишь)
На крайних положениях нет стопоров.
Должны прислать фотки, если надо выложу?
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
weterew, вы уж меня извинте, но за такие деньги я лучше Hoya куплю.. китайский я имею ввиду 5-10 баксов..
собсвенно заказал Green L за 5 баксов, ND8 могу потом обзор сделать с таким же поляриком и сравнить с B&W.
плюс китайских фильтров - понимание нужно он или нет и за 5 баксов всего..
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Сейчас для примера сделал две фотографии, одна с Massa 67mm UV за 5 баксов, вторая без фильтра. К сожалению нет под рукой хорошего фильтра, но по фото можно увидеть как дешевые фильтры искажают картинку. По сути хороший UV фильтр не должен вообще вносить изменений в резкость изображения.

Canon EOS Rebel T2i и EFS 18-135mm IS

Av f/5,7 1/1000 сек ISO 400, фокусное 135,0 mm



В принципе, если нет возможность купить хороший фильтр можно использовать и этот, на коротких фокусных так сильно заметно не будет.
 
F

flashru

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сочи
G

Gansmuller

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tobolsk
Live

Similar threads




Вверх
Live