• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите мои действия при возможном неполучении

  • Автор темы kentavr66
  • Дата начала
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
Приветствую,коллеги! Ситуация следующая: Лот куплен на немецком Эбей лично мной. Оплата переводом на банк трансфер была проведена очень быстро и здешним доверенным человеком, к которому вопросов вообще не может быть ( номер лота указан им в документе об оплате и предоставлен скриншот транзакции) Перевод был получен. Стоимость лота весом до 2 кг.( что соответствует весу покупки) была оплачена полностью в сумме 60 евро за сам лот + 19,50 за доставку. Продавец сообщил об отправке пометкой на проданном лоте . Отправка датирована 12 марта. Трекномер не предоставил,сославшись на какие то свои "возможности" Написал,что отправил якобы простым безтрековым пакетом и выслал на мой вопрос -"Где номер?"- чек якобы об этой отправке . Чек абсолютно ни какого подтверждения ,что это "что то" было отправлено мне-не показывает ( к тому же частично цифры на нем заштрихованы) Прошло уже 22 дня с момента "отправки" ,но ничего не получено. Знаю,что безтрековые приходят часто и позже... Но в данный момент вроде всё проходит без задержек. Последнюю такую получал недавно -через 20 дней.
По сути -вопрос такой:
Какие будут мои правильные действия в дальнейшем с учетом того,что перевод производил не я лично? Отразится ли это на самой возможности подачи мной претензии и возможного открытия диспута на Эбей?
На сегодняшнее мое послание продавец ответил сразу и смысл был в том,что т.к. посылка не застрахованная,то он ничем якобы не может доказать то,что он её отправлял,а я не могу доказать что я её не получал. Про то,что я оплатил стоимость пересылки ,которая должна была быть отслеживаемая-я уже молчу ...
У продавца есть пара отрицательных отзывов и 1 нейтральный (98,8%) При общих 245 звездах. Фото чека,приложенного продавцом прилагаю Может по нему кто нибудь что то пояснит...?
С такой ситуацией сталкиваюсь впервые за более чем 7 лет покупок -по этому и спрашиваю. Спасибо всем заранее.

[attachment=p:374163:s-l1600.jpg]
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    152.3 КБ · Просмотры: 86
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вам сюда поиск на форуме работает.
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
Пакет получен внезапно на 31й день после оплаты и 28й после отправки. Проблема решена без открытия диспута. Совет всем- не экономьте на 2,5-4 евро за регистрацию с трекномером. В моем случае продавец сам зажучил заплаченные мной за это деньги, сэкономив на регистрации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live