• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарик TrustFire X6 на самом мощном светодиоде SST-90

Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
La-Crema
7А - это после преобразования вниз, ток светодиода. Как писал автор в начале топика, в цепи кнопки (в цепи аккумов) - 2,5А соответственно, учитывая емкость аккумов 2500 mAh и их способность отдавать не более 70% этой емкости, расчетное время непрерывной работы - около 40 минут.


all

Что касается "экономии" на меди - ИМХО это не от желания сэкономить, а от безграмотности на этапе разработки(копирования) технологической карты (если она у них есть) либо на этапе производства ( кончились "правильные" провода - лепим то что есть).
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
Tr00tEHb
такой зарядник ко мне вроде уже едет, но к нему только куча проводков идет. :) а каким образом аккумуляторы AA подключать?
может коробочку какую докупить?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
сомневаюсь, что от дает, как указано, 2300 люмен, а замерить люксы у вас возможности нет? реальные...люксометра там...
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
сомневаюсь, что от дает, как указано, 2300 люмен, а замерить люксы у вас возможности нет? реальные...люксометра там...
нет такой возможности нет
2300 выдаст только правильный светодиод при токе 9A (если верить на слово производителю диода)
А какой в фонаре стоит светодиод - остается только догадываться(

А какой в фонаре стоит светодиод - остается только догадываться(
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Bike1984, есть c30 и с78 в наличии, если интересует, спрашивайте. Первый работает на 3xAAA, всем устраивает, но проблема в батарейках, неудобно использовать 3xAAA. Вмеру тяжелый, хорошо сидит в руке (рука большая), удобная кнопка, но, говорят сейчас упало качество, поэтому в диоде может быть неприятная голубизна.
С78 - прекрасен своей компактность, можно носить в куртке, работает на 1 AA, время работы такое же, как и у C30, но пятно незначительно бледнее и меньше в диаметре на 1/6.
Больше нравится C30, но для постоянного нощения использую C78.
Время работы зависит от аккумуляторов, если NiMH, то желательно Sanyo Eneloop, если через год достанете из ящика будут также работать и яреость фонарика не упадет. Про li-ion аккумуляторы не скажу, но, скорее всего, саморазряд им не свойственен, так что также долго будут работать.

P. S. Время работы C30 и C78 одинаковое.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
сечение видно по фото.. мда.. китайцы умеют экономить на всём, даже на проводках длиной 3 сантиметра))
скажите .. а такой фонарь удобен в jsxyjq жизни или он для особых случаев?
если я заряжу аккумуляторы и положу фонарь в карман.. как и через пару недель захочу посвятить.. у меня получиться? (я прежде всего про 5-й из спика- лилипут)
Gree Q5 zoom действительно маленький, универсальный, экономичный и невероятно практичный, фонарь - больше на 95% случаев в жизни и не надо!!!!
Хочешь осветит всю поляну или метров на 200-300 точкой пробьет :)
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
такой зарядник ко мне вроде уже едет, но к нему только куча проводков идет. :wink: а каким образом аккумуляторы AA подключать?
может коробочку какую докупить?
Лучше купить вот такую зарядку http://cgi.ebay.com/320612790811 по цене почти как коробочка)
и использовать как держатель батарей :)
Я выкинул всю начинку и запаял туда один из переходников для зарядки вертолета (их в комплекте 5 штук идет)


За 3 уе вы получаете крепеж для большинства известных аккумуляторов


AA, AAA, C, D, 9v (PP3), RCR123, Gumstick, 10440, 14500, 16340, 17335, 17500, 17670, 18500, 18650
вот кстати тема про эту зарядку и адаптеры
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Получается этот Imax без колхоза использовать в прямом назначении невозможно?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Получается этот Imax без колхоза использовать в прямом назначении невозможно?
Его позиционируют на рынке как зарядник-балансир-тестер батарей для вертолетов.
Соответственно в комплекте переходники именно для них и его можно сразу использовать по назначению + еще есть универсальный адаптер - 2 крокодила :p .
 
G

GoodSpirit_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Купил фонарь Aurora SH-44 Luminus SST-50 5-Mode 1000-Lumenhttp://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33619 Светит на уровне феникса 200 люмен. На диоде маркировка CREE. Видимо китайцы накололи :lol:
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
...При изучении драйвера, я был просто поражен, на выходе стояло два силовика PHD66NQ, а это без малого 100+100 Ватт!!!
Диод в максимуме может потреблять без риска для жизни 9А, то есть более 30 Ватт.
А силовики в самом ущербном режиме могут отдать по 25А каждый.
Прямо как не по китайски) драйвер сделан как минимум с 5 кратным запасом...
Полевики взяты с запасом потому что драйвер в сабже - типичный понижающий buck конвертер. И работает он скорее всего в прерывистом режиме - при этом пиковый ток в разы выше среднего. Первый полевик это скорее всего ключ, а второй - синхронный выпрямитель (при выходном токе под 10А диоды Шоттки дадут 5-8 Вт потерь в виде тепла). Стопка резисторов - датчик тока. Управляющая IC по падению напряжения на нём реализует ШИМ. Поставите больше сопротивление шунта - будет меньше ток (так как вырастет падение напряжения). По опыту могу сказать что в собранном фонарике ток будет больше, чем меряется мультиметром - из-за помех на длинных проводах.
Тесты светодиода SST-90 от Luminus можно посмотреть здесь.
И с удовольствием хочется посмотреть на beamshot'ы. Желательно всех Ваших фонариков с одинаковой экспозицией. :lol:
З.Ы. А я пока покажу некоторые свои бимшоты:
<object width="560" height="340"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
diz688
Хороший обзор, мне понравилось. Фотки чёткие,. отлично! Фонари, что надо, не подведут. У меня вопрос по ченжеру iMax B6. Долго ли вы им пользуетесь, новольны и стоит ли он своих денег? Все ли аккумул. заряжает? Благодарю за ответ заранее. Удачи! :)
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
стоит ли он своих денег? Все ли аккумул. заряжает?
Свои 25 баксов он отрабатывает на все 1000% :twisted: Заряжал все, что было.
Покупал в основном для проверки емкости аккумуляторов.
Подобный более дорогой девайс обсуждается тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic35492.html, где Imax B6 сильно критикуют за качество сборки, используемые резисторы и т.д. И правы!!! Между корпусом и дисплеем была щель которую сразу по приобретению захотел устранить. Щель убрать не удалось - такова конструкция, но при разборке обнаружил что один из двух силовиков вообще не касается алюминиевого корпуса, который выступает в качестве радиатора. Думаю помер бы он при попытке зарядки 5 амперами. Так что за китайцами нужен глаз да глаз :D
 
G

GoodSpirit_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пенза
diz688 Можешь сфоткать внутринности фонарика с SST 50? Собственно интересен сам диод.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Тесты светодиода SST-90 от Luminus можно посмотреть здесь.
2500 люмен при 12 амперах - жесть)))
сейчас как раз температуру замеряю - после разгона, фонарик явно стал горячей!

GoodSpirit_ ноу проблем, но завтра.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
GoodSpirit_
Диод TrustFire SST-50 1300-Lumen

 
G

GoodSpirit_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Спасибо! Внешне похож, но надпись CREE крайне смущает. На днях сфоткаю своего мутанта :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
GoodSpirit_
если надпись и диод такие
sku_50599_1.jpg
то это XM-LT6 на 885LM
находятся на ДХе: SKU 50599 и SKU 50598
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Провел замеры температуры фонаря при максимальной яркости, примерно после 15 минут температура радиатора было около 50 градусов.
В течении следующих 30 минут максимальная температура радиатора не превышала 55 градусов.
Температура ручки колеблется от 30 до 40 в зависимости от близости к радиатору.
Замерял в комнате при температуру воздуха 25 градусов.
Поднятия тока на 2 ампера увеличило температуру почти на 10 градусов, без доработки температура не превышала 50 градусов.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Какая площадь сечения штатных проводов?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live